пышка_мышка• 13 августа 2015

У кого детки страдают ацетономическим синдромом?

Вы постоянно придерживаетесь диеты? В садике нормально переносит питание?
Не стесняюсь• 13 августа 2015
с садика все и начинается чаще всего. дома просто едим правильно и качественную еду(я надеюсь). сосиски , колбасы, лимонады мы не употребляем(4,5 лет дочке)

Играю у края• 13 августа 2015
Ответ дляНе стесняюсь

у нас почалося з отруєння піцою.
на фоні отруєння піднявся ацетон.
після десь пів року сиділи на суворій дієті, в садку їли на обід тільки перше.
друге я давала з собою (благо завідуюча дозволила), а вечеряли знов дома.
але харчування в нас в садку було хороше
Добра всем!• 13 августа 2015
У нас не дают ни сосисок ни колбас ни лимонадов. Не пьем какао, не ест жирные супы. А так вся еда нормальная
Я не такая• 13 августа 2015
У нас ацетон был один раз,но я после этого случая взяла у педиатра справку в сад о том,что ребенок находится на диете,и ему там готовят диетическую еду.
Не стесняюсь• 13 августа 2015
Ответ дляДобра всем!
у нас тоже такого не дают. старший сын после еды в садике(вареники ,консервы) заработал . это было давно. младшая год назад после сада- легкая форма(+1-2). ну и в этом году- поела шелковицы на улице. поэтому и бережемся.
котопёс• 13 августа 2015
мой в садике плохо ест. а дома готовлю всё только свежее. качественное и безмолочное. Нам гастроэнтеролог посоветовала поберечься лет до 6 - 9
Санта Барбара• 13 августа 2015
вот читаю и не пойму, про какую вообще диету идет речь? при чем тут диета? вы хоть почитайте сначала от куда появляется ацетон. у детей младшего возраста очень маленький запас глюкозы в организме. а энергия берется как раз из нее. так вот, при любой болезни, переутомлении, стрессе организм ребенка активно начинает превращать глюкозу в энергию. и когда запас глюкозы заканчивается, начинают расщепляться жировые клетки. и одной из составляющих такого расщепления является ацетон.
вы не диету ребенку давайте, а восполняйте запасы глюкозы в организме - сладкий чай, компот, каша с сахаром, если постарше можно и конфету дать. все. больше ничего делать не надо. прекратите мучить детей
Кондуктор троллейбуса• 14 августа 2015
у нас в саду за 4 года один раз только был проблемы - объелся ленивых вареников. во всех остальных случаях если у него ацетон поднялся но не настолько чтобы остаться дома - садиковскач еда вполне нормально переносится. дома скорее схватит проблему(
Помилуйте мадам• 14 августа 2015
Ленивые вареники -зло
Уже не первый раз слышу об ацетоне после их употребления.

ТигрЛьвович• 14 августа 2015
Ответ дляСанта Барбара
Выпаивать ребенка нужно.
Пушистый Пельмень• 14 августа 2015
детям 6 и 3 едят все и сосиски и колбасы и жаренное и в сад ходят конфетки. последнее с 1,5 лет стараюсь ограничивать ттт все нормально. есть знакомаю у которой ребенок чуть ли не постоянно с ацетоном. но конфеты ей нельзя! хотя комаовский наоборот говорил если уже критично дать выпить глюкозы а если регулярно по конфетке то все ок
Белочкой зови• 14 августа 2015
Ответ дляПомилуйте мадам
Ленивые вареники -зло
да ну! У меня дочка 1.3года, уплетает с удовольствием, муки очень мало добавляю,может зло если масла сливочного много бабахнуть, тогда да. От варёного творога не может подняться
Тра Ля Ля• 14 августа 2015
Ответ дляСанта Барбара
ну ацетон ацетону рознь,если вы такая умная,то должны знать об этом
если шалит поджелудочная,то ацетон может быть от погрешностей в еде