Танцепесенная• 13 августа 2015
Почему распался СССР?
Только не стебитесь) Я и правда не знаю)
Железобетон• 14 августа 2015
Ответ длябювет_в_обед
А человек должен жить в коммуналке или бараке? А почему не в хлеву?
В доме. В ДОМЕ жили. Кстати, при последних царях не было коммуналок. И бараков. Домины огромные были. Которые потом отжали и из них коммуналки сделали. Вы бабушку спросите, где она жила.
О совке гороворить можно много. Но бессмысленно.
Вы не можете помнить счастливый совок 17-18, 41-48, 31-33 гг. Вы помните 80-90. А это 60 лет совка надо было пережить, чтоб хрущевок дождаться. И не все дождались, кстати.
Тогда люди друг другу помогали,может и жили скромно,но дружно.А сейчас каждый сам за себя.Дикий капитализм.
Муууумие• 14 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
СССР была прекрасная страна для нашего поколения.Посмотрите фильмы того времени , мультфильмы,почитайте книги.Подумайте своими мозгами , а не зомби.
И эта прекрасная страна держала своих граждан как в тюрьме, не дав им ничего из благ. А верхушка прекрасно пользовалась благами других, проклятых капиталистических стран. Зачем мне ваши мультики, давайте сравним пылесос наш и их, стиралку, автомобили, шмотки...вот и ответ почему развалился. Потому что был пшик для народа, а не страна, сплошной обман.
ГендиреХтор• 14 августа 2015
Ответ дляМуууумие
а теперь за отдых детей плати, за школу плати, за высшее образование тоже плати, и квартиру тоже покупай. А з/п получай копейки, за которые все вышеперечисленное фиг оплатишь.
вентиляторная• 14 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
А вы жили в коммуналке или бараке? А потом хрущевка после них казалась царским дворцом и при том , квартиры давали бесплатно.60% жилья это хрущевки.Я тоже выросла в хрущевке если что.
Ага, а мои еще помнят раскулачивание и после имения с наделами земли чудом удалось остаться в Киеве. А потом и это отобрали - сдвинули всех в одну комнату, а остальные раздали рабочему классу. И всё равно, восстали из пепла и вновь заимели и 5 комнатную квартиру и Волгу. Но это был потолок. Детские платья из Чехословакии, отдых в Болгарии, санки и бананы из Москвы.... Чтоб поехать отдохнуть на море заграницу 150 разрешений и отчетов. Да уж... Есть что вспомнить.
вентиляторная• 14 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
Прекрасно было у тех, кто был близко а кормушке. Это был ’средний класс’. С кой какими машинами, отдыхом в дружественных странах и образованием и качественной медициной (по связям). А остальные впахивали за копейки на сберегательных книжках и жили в скворечниках, а отдыхали максимум в санатории в Крыму.
бювет_в_обед• 14 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
Вы зомби?Тогда помните.У моих бабушек и дедушек был счастливый совок.
А зрмби это из какой методички?))))
Зомби это так нипасавецки) Смотрите, еще сталин приснится
Муууумие• 14 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
Я не плачу.в школе только нужды 70грн а в институте на бюджете. Это много? Платят те кто не учит или кто не очень умный.
ГендиреХтор• 14 августа 2015
Ответ дляМуууумие
на всех бюджетных мест не хватит, это 100%. А жильё тоже бесплатное?
бювет_в_обед• 14 августа 2015
Ответ дляГендиреХтор
А раньше бесплатно давали? Или 15 лет даореиком например отработать надо?
Идите, метите. Ввделят каморку. После бараков не привыкать, чай.
Медицина- а не в совке ли приучили им взятки тащить? В Европе или Америке такой чуши нет. Я за платнкю медицину. Деньги те же, но в платной тебе в попу дуют, а в бесплатной матом кроют.
Мороженко по 5 коп еще вспомните)
ГендиреХтор• 14 августа 2015
Ответ длябювет_в_обед
Мороженко по 5 коп еще вспомните)
у каждого времени есть недостатки, но сейчас как никогда скотское отношение к людям
Бутылка с банками• 14 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
ой, не каждый американец найдет на карте Украину с Россией
Как можно не найти на карте Россию? Это ведь нужно быть полным имбецилом.
Чеширская кошечка• 14 августа 2015
Ответ дляБутылка с банками
так ведь речь про американцев))
Чеширская кошечка• 14 августа 2015
Ответ дляБутылка с банками
кстати не правильная у вас карта, о. Сахалин все таки Россия
Чеширская кошечка• 14 августа 2015
Ответ дляЖелезобетон
моему деду 90 лет и про УССР у него нет плохих воспоминаний, а вот времена незалежности он ничем хорошим не вспоминает
Бутылка с банками• 14 августа 2015
Ответ длябювет_в_обед
Вообще сомнительное удовольствие было. Развалить империю, погубить миллионы человек, отбросить развитие на 100 лет назад и гордиться хрущевками и бесплатным образованием.
Как та бедная Европа не загнулась без бесплатного жилья и медициеы и колбасы за 2.20...
Развитие на 100 лет назад - это ядерное оружие, атомные электростанции, полеты в космос, тяжелое машиностроение, автоматизация производства и др.?
Что там было при императоре? В лаптях ходили! Большинство населения не умело читать и писать! Вы о чем ностальгируете-то? По хрусту хранцузской булки? Так ею хрустело процентов 5 населения. И да, император сам отрекся от престола. Монархию свергли не большевики! Сначала была буржуазная революция.
Бутылка с банками• 14 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка
Я из Яндекса первую попавшуюся картинку взяла.
Не найти Россию на карте - это я не знаю. Кэти Пэрри рассказывала: ’Когда я в детстве крутила глобус и тыкала пальцем с закрытыми глазами, загадывая, куда поеду или где буду жить - вечно попадала на Россию’.