Nuska1984• 13 августа 2015

Что будет,если не вымачивать огурцы перед закаткой?

Это снова я!:)Девы,миленькие,подскажите,если не вымачивать огурцы,это критично?Просто дома один таз(чтоб замачить огурцы,по рецепту у меня на 3 часа) и с него получается только 4 банки 3х литровые,а огурцов-до утра! Если я их не вымочу бабахнут или это не обязательно?СПАСИБО!
zag• 13 августа 2015
Замочите в ванной.

repzrf• 13 августа 2015
Замачивают для того, чтобы огурцы были хрустящими, а не для того, чтобы не взорвались. Я почти никогда не замачиваю. Времени на это нету. И нормальные огурцы получаются.
местная• 13 августа 2015
Ответ дляrepzrf

Это не правда. Замачивают чтобы небыли пустые внутри. А чтоб были хрустящие, надо хрен класть.
Yuma• 13 августа 2015
Они не бабахнут. Замачивают для хрустящести, твердости и хорошего вкуса. Замочить можно в кастюлях, может ведро какое-то есть (почистите содой или пакет внутрь, если не супер-пищевое оно у вас). Мне мама сказала - максимум на 2 часа, можно вымочить их сильно. Хотя по рецепту было вообще 6-8 часов(((
repzrf• 13 августа 2015
Ответ дляместная

Они у меня и так не пустые и хрустящие (я семена горчицы добавляю). Может, эта пустота от сорта зависит, или от сухой погоды?
автор Nuska1984 • 13 августа 2015
Спасибочки!Горчицы у меня нет,значит придется замачивать:((((
VA-LJUSA• 13 августа 2015
не вымачиваю,не бабахкают)))

для того,чтобы огурцы не были внутри пустыми,их нужно перед сбором,не ночь хорошенько полить,вымачивание на это никак не влияет,скорее благодаря этой процедуре огурцы избавляются горечи кожуры,которая присутствует в некоторых сортах
repzrf• 13 августа 2015
Ответ дляNuska1984

Только без фанатизма. А то я как-то вечером решила замочить, а закрывать уже сил не было. Решила, утром сделаю, а на утро некоторые огурцы стали скользкими.
А те, что в холодильнике лежали - нормальные.
Кстати, огурцы и без горчицы нормальные получаются.
Weronika77• 13 августа 2015
Ответ дляVA-LJUSA
не вымачиваю,не бабахкают)))

проверено
полив регулярный)) сонце и осталный условия в совокупности избавят от горечи и уж никак не один вечерний полив

VA-LJUSA• 14 августа 2015
Ответ дляWeronika77

проверено
я не имела ввиду один полив перед сбором))),
а усиленный полив-хорошенько полить
Weronika77• 14 августа 2015
Ответ дляVA-LJUSA
а усиленный полив-хорошенько полить

ага)) согласна)) и никакое вымачивание не спасёт от горечи)))