Сапай вазони• вчера в 09:37

Як торгуватись при купівлі будинку? Розкажіть свій досвід.

Дівчата, дивлюсь будинки в райцентрах, більш менш заходь і живи. Ціни дуже завищені. Хочу запропонувать на 25 відсотків нижче. Як це зробити? Коли, чи при перегляді чи пізніше? Нормально на 25, чи просить на 35 а потім зійдемось?

Якщо у вас був досвід і вдалось зменшити ціну, напишіть як саме та на скільки відсотків. Дівчатка, дуже треба, уже нема сил по чужих квартирах.
Любви вам!• вчера в 11:13
Ответ дляСапай вазони
с Підлісці, біля Кременця. Ця хатинка - https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/budinok-blya-kr...
Ви зробили їм рекламу))
Про тема - все відносно, в тому регіоні це, як на мене, звичайна ціна. Тому більше залежить на скільки терміново їм потрібно продати

Куда_бежать• вчера в 11:16
Ответ дляАноним_
Ту ванну перекрасить можно, мебель поменять и норм дом.
Не пенсионерский в коче заспе с еще одним ноликом
перекрашивать плитку?
Любви вам!• вчера в 11:19
Ответ дляСапай вазони
Дякую, ви праві. все виглядає маленьким, в Дніпрі теж гляну в передмісті
Авторка, звідки Ви самі і де зараз живете?
Зазвичай розглядають певний регіон, в Ви - будь-яку локацію? Тоді дійсно можна знайти дешевше в іншому регіоні, але, як на мене раціональніше дивитися ближче до центральної та західної частини країни
Крошечка-хаврошечка• вчера в 11:19
Ответ дляСапай вазони
Вы покупаете землю, скважину, рабочие ’грубки’ и краєвиди. Если вас не устраивает - ищите не 5км от города, а 25....

Для меня - дом ужасен, особенно ванна - все переделывать, и нет тех.плана, по фото непонятно, но будут ’проходные’ комнаты. Ну, и что с электрикой там - большой вопрос.

Из ’плюсов’ - техника и мебель остаётся.
Любви вам!• вчера в 11:23
Ответ дляСапай вазони
Біля Дніпра Підгороднє
Авторка, Ви якась дивна - дивіться ще в Харкові с.Мала Данилівка та Велика Данилівка - сучасні ремонти, низька ціна, роботи в місті повно, школи гарні....
Ну раз Вас не бентежать обстріли
Виниловая пластинка• вчера в 11:24
Ответ дляСапай вазони
Ремонт 00х, село, роботи нема, школа не дуже, дороги і тд.
І чого ви її обрали? Раз така херова
ШобВам_КакНам• вчера в 11:29
Ответ дляСапай вазони
Не великий, 7 сот
тоді то не село, а містечко
Гарбузик• вчера в 11:29
Аргумент был - даю валюту сейчас наличными и в договоре пишем сумму меньше для уменьшения налога. Хозяин подумал и согласился. Продать ему срочно надо было, цена от начальной я снизила на больше чем 50%. Но 30% он уже сбрасывал.
После того как я уже стала хозяйкой дома, ко мне приходили и звонили люди, угрожали даже, потому что на покупку дома была очередь. С хозяином общаемся. Он строил для себя, но обстоятельства сложились, что ему нужны были деньги.
Недавно сосед продал, уехал, то поставил адекватную цену, а она если посчитать будет меньше вложеных денег, еще 10% торг. В этой сделке тоже все довольны.
А те кто хочет заработать, будут долго продавать и уступать не будут. У меня есть в селе дома , хотят 25 млн уе.
Так что на каждый товар свой покупатель.
ШобВам_КакНам• вчера в 11:31
Ответ дляСапай вазони
ну тут 15 соток, а не 7

ШобВам_КакНам• вчера в 11:37
Ответ дляКуда_бежать
https://www.olx.ua/d/uk/obyavlenie/prodazh-budinku... это и то лучше. и дешевле
і землі на 10 соток більше
ДелайКак_Я• вчера в 11:53
Ответ дляЛюбви вам!
Ну раз Вас не бентежать обстріли
Де школи гарні?
Пошаманю• вчера в 12:30
Ответ дляСапай вазони
Це дужє завишена ціна
Не зацілована• вчера в 13:02
Ответ дляСапай вазони
Хороша хатинка, хазяїн знає за що гроші просить. Але ремонт дуже на любітєля. Це з тієї серії що платиш за чужі дизайнерські викрутаси, а потім платиш щоб усе це переробити
Карма хамелеона• вчера в 13:25
Ответ дляСапай вазони
Так дуже завищено все, хочуть 80 тис дол за хату в селі, біля райцентру
У меня дом в селе возле райцентра, на новые дома такая цена и даже выше. Никто вам не скинет 25%
Продаю витрішки• вчера в 13:29
Ответ дляБрюльтик
если вам все подходит, говорите, даю столько-то. И завтра оформляем. Все.
Мне так говорили. Скромняги
Карма хамелеона• вчера в 13:32
Ответ дляДелайКак_Я
Автор о райцентре а не о ликвиде в Киеве
Мой райцентр -это промышленный город 200+тыс населения
ДелайКак_Я• вчера в 13:33
Ответ дляКарма хамелеона
Ок. У автора тоже?
Карма хамелеона• вчера в 13:41
Ответ дляДелайКак_Я
Ок. У автора тоже?
У автора дом с мебелью и техникой.
спальное место• вчера в 13:49
Ответ дляСапай вазони
Кума так і продала до війни ще, просила 30, запропонували 12 і продала
Вы из тролляндии к нам залетели? Максимум на который вы можете расчитывать, это скидка на 3-5%. В основном это 3-4%

спальное место• вчера в 13:57
После вашей просьбы продать вам с 25% скидкой, я бы исключительно из принципа вам бы тот дом не продавала, даже если бы вы потом мне предлагали сверх изначальной цены
Котомафия• вчера в 14:04
Ответ дляСапай вазони
тюююю хатинка.... Ви явно не будувались останній часом і не знаєте ціну на матеріали і роботи. Скважину викупати 3000 баксів наразі. А у Вас там все абсолютно зроблено
Аноним_• вчера в 14:07
Ответ дляКуда_бежать
перекрашивать плитку?
Да
Триндю-бриндю• вчера в 14:19
Автор троляка в упор не видит нес колько добротньіх домов в самом Кременце по 50( просят 55), ей за 80 в селухе подавай)). Разгон темьі засчитан . Но хозяин - барин,может и 180 поставить и хай буде)))
СільськаЛеді• вчера в 14:30
я б акцентувала увагу на: а) електриці, яка потужність, к-сть розеток в кімнатах, як часто відключають? б) воді- чи є криниця (бо скважина без світла в більшості не працює)? чи не пропадає вода (не вибирається влітку)? г) каналізації/ септику, як зроблений як часто викачувати? д) що з опаленням? (щоб не вийшло, що пічка й електробатареї)
Це все тягне самі великі витрати
Силиконочка• вчера в 15:34
Ответ дляЛюбви вам!
Ну раз Вас не бентежать обстріли
я с Малой Даеиловки, но выехала во время войны.
Я бы не сказала, что в МД дешево, особенно Поле Чудес
Люблю ВалЄру• вчера в 16:36
Ответ дляКупи слона
дивіться по ринковим цінам в цій місцевості, якщо +/- співпадає, то це нормальна ціна.
А так...на 25% ніхто не скине, це дуже багато. Максимум 1-2 тис. дол.
Тут вопрос в том, насколько адекватно продавец оценил свои хоромы. И сколько хочет поиметь риелтор сверху, если есть риелтор.
Смотрели три +- одинаковых дома в одном и том же не популярном месте. Один дом продавался через риелтора, второй от хозяев, которым дом был дорог как память, третий от хозяев, которым дом достался по наследству и был обузой. Соответственно цены 25 тыс, 17 тыс и 12 тыс(с торгом до 10)
Муркошечка• вчера в 19:20
Ответ дляМоторошні троянди
Ми в західний області продаємо, 20 км від Львова.
Навіть мови немає про зменшення вартості, навпаки ціна може вирости.
Нехай чекає свого клієнта
Отдыхали в Яремче в коттедже, месторасположение - супер, условия отличные. Хозяйка говорила что сами с Франковска, свекровь жила на участке этом, померла. Долго они его продавали, не сошлись в цене. Оставили себе. И не жалеют, что не продался- на пенсию вышли - этот дом приносит им деньги, бизнес. Забито с мая по октябрь. Ну и на НГ.
Карапулька• вчера в 20:18
Автор, это Вы еще кв.в Киеве не выбирали )) где цена на кв.в начале улицы и в конце, может быть абсолютно другой. Чем ближе дом к важному обьекту, тем дешевле и реальней потерять жилье. Ну и конечно, прилипалки риелторы Вам об этом не скажут и необходимо не один день ездить и сиотреть все своими глазами. В селе, хоть у людей можно уточнить историю дома...нет ли там сюрпризов ( мудебных дележек, псих.больных временно в больнице или временно безвести пропавших) и т.д. по Киеве со вторичкой ’ сюрприз на сюрпризе’.
Однозначная• вчера в 21:25
Ответ дляСапай вазони
С дуба рухнули...
df364tye3• вчера в 21:59
просто бы предлагал , то что есть ,,,
реально есть , столько ,,,
знакомый вояка в харькове две квартиры два гаража так купил ,,,
есть столько , надумаете звоните ,,,