Мне 35, страдаю артрозом, по ночам спать не могу.Все лечение что мне приписывали врачи -помогает только на срок когда его пью или колю, а через день поссле пройденых курсов-опять невыносимая боль.Вот думаю -может попить хондроксид?
Мэри Попкинс• 14 августа 2015
Родители страдают-то обезболивающие колят курсами,ну и хондропротекторы пьют курсами,но я бы сказала почти постоянно
Горизонтальный самовар• 14 августа 2015
Мама пьет Терафлекс - там сразу и обезбаливание, и хондропротекторы. Но ей уже 62.
И еще раз в год врач курс уколов прописывает. Пару раз делала укол прямо в коленный сустав. К сожалению, это такая болячка, что лучше уже не будет, надо бороться за то, чтоб не стало хуже, ведь от подвижности зависит качество жизни...
Ешьте холодец и заливное из морской рыбы, в качестве профилактики. и биодобавки поищите какие-то по своему профилю...
Горизонтальный самовар• 14 августа 2015
А, вспомнила еще, знакомый советовал делать компресы из бишофита. почитайте про него в интернете. только осторожно, у моей мамы от него раздражение. ей не пошло. а у меня - всё ок было.
Барбитта• 14 августа 2015
У меня остеохондроз. Недавно так спину прихватило, что я неделю лежала. Вспомнили, что мужу прописывали хондропротекторы на пол года. Посмотрела цены - испугалась. Начала рыть информацию, но увы и ах. Никаких доказательств в мед.практике нет об эффективности оных ((
Барбитта• 14 августа 2015
Ответ дляГоризонтальный самовар
С бишофитом хорошо форез делать.
Горизонтальный самовар• 14 августа 2015
Мама еще часто мажет на ночь колени хондроксидом или живокостом.
Ответ дляГоризонтальный самовар
А айхерб тоже врачи прописывают? или сам себе режиссёр?
если врачи прописывают конкретное лекарство, с которого что-то имеют от медпредставителей или просто других не знают, то это плохие врачи. А если группу препаратов с одинаковым действующим веществом, то айхерб зачастую намного лучше по сочетанию цены и качества, чем аптека
Горизонтальный самовар• 14 августа 2015
Ответ дляsymbol
Я не знаю, как все врачи, у мамы есть лечащий врач, он ей назначает курс лечения. лекарства он прописывает не на именном рецепте. купить их можно в любой аптеке. и мы не спецы, чтоб сами себе лекарства заменять и их качество определять. мама одно время занималась самолечением - шарахалась на всякие бальзамы для лошадей, потом кто-то таблетки посоветовал, потом акулий хрящ ей сватали, потом еще БАДы. я ей сказала - толку от такого лечения не будет. ты всё лепишь как попало бессистемно, без понимания как надо лечиться. Сказала придерживаться рекомендаций врача. Думаю, это правильно.
Ответ дляГоризонтальный самовар
Многие показывают врачу составы с айхерба и получают его одобрение) К качеству товаров американского сайта у меня больше доверия, чем к аптеке, историй о подделках достаточно, сертифицировать у нас за деньги могут все, что угодно, а хорошие препараты стоят дорого.
То, что у нас принято называть лекарствами, на 80% в Европе и США считается БАДами, у нас, кстати, по законодательству тоже, иначе частные лица вообще не могли бы заказывать из-за границы витамины, коллаген, добавки для волос, рыбий жир и т.п.
Безусловно, каждый выбирает для себя сам, то, что считает нужным)