Госпожа Белладонна• 15 апреля 2013
Болит ушко у ребенка
Девочки чем Вы лечете своим деткам ушки.
У нас были сопли 5 дней. И теперь в следствии этого болит ушко.
Чем лечить.
Мы закапали ухо отипаксом, в нос виброцыл, Нурофен дали как обезбаливающее., на ноч планирую поставить турунды с борным спиртом.
Что еще нужно???
Простите за ошибки, голова совсем не соображает, руки дрожат.
Чем лечить.
Что еще нужно???
eremenkoua• 15 апреля 2013
Полидекса для ушей, капли такие, нам только они помогают. И к лору, конечно!
Аноним Анонимыч• 15 апреля 2013
Турунды не ненадо, закапать Отипаксом на ночь и всё, всё сделали как надо, теперь надо время.
ОйЙой• 15 апреля 2013
А если гнойный отит? Уверены, то без врача все сделаете верно? Если вы из Киева позв.1553 и спросите какая больница дежурная по Лор-отделению. Их всего 2.
Госпожа Белладонна
• 15 апреля 2013
Просто ночь впереди. Завтра конечно пойдем к доктору. Мне очень хочется помочь ребенку.
Температуры пока нет, я так понимаю если бы гнойный отит был, то и температура соответственно была бы?
Госпожа Белладонна
• 15 апреля 2013
Ответ дляpicola
с турундами со спиртом не рискуйте.
Чем это грозит.?
Коварная Зая• 15 апреля 2013
Если в ушках пробки, то лекарство может не дойти до места назначения, по-этому нужно сначала промыть уши, это сможет сделать ЛОР, а потом закапывать.
Изподтишка• 15 апреля 2013
ИДИТЕ СРОЧНО К ВРАЧУ,НА СМОТРЯ, ЧТО Я В ЛЕЧЕНИИ РЕБЕНКА МАМА ПЕДАНТИЧНАЯ И ВСЕ НАЗНАЧЕНИЯ ПРОВОЖУ ПО СТРОГИМ ПРАВИЛАМ, НО НАШИ ОТИТЫ ДВА РАЗА ЗАКАНЧИВАЛИСЬ ПАРАЦЕНТЕЗОМ,ТО ЕСТЬ ПРОКОЛОМ ГНОЙНИКА В УХЕ И ВТОРОЙ РАЗ ЛЕЖАЛИ В ЛОР ОТДЕЛЕНИИ !!!!
Госпожа Белладонна
• 15 апреля 2013
Девочки!!!!
Дочь вынула ватку с уха, ( я закапала ей отипаксом, а потом через 15 мин. заложила ватку) а с ватой вышла серная пробка!!!
Может это быть причиной боли?
После приема Нурофена она на боль уже не жалуется, а может там реально и не быть отита?
От пробок, при высмаркивание соплей соплей может болеть ухо??
Может это быть причиной боли?
Ряженка• 15 апреля 2013
Отипакс на ночь обезболит и больше ничего не делайте.При отите обязательно антибиотик,который выпишет врач.Турунды с борным спиртом не стоит ставить.
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки!!!!
Может это быть причиной боли?
Уверены, что пробка, а не гной при разрыве? Я бы повезла к дежурному ЛОРу, даже ночью. Не хочу Вас пугать...
Ряженка• 15 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
Девочки!!!!
Может это быть причиной боли?
Во время насморка из носа инфекция попадает в ухо,особенно если промывали Хьюмером(напор у баллона большой)Выйти могла не серная пробка,а гной.Могла быть перфорация барабанной перепонки.Раненько с утра к дежурному врачу идите!!!
не знаю- я на ночь всегда закладываю вату с борным спиртом... Делаю все как и вы. обычно помагает. но еще конечно же самое первое- срочно лечить СОПЛИ!!!! я обычно промываю нос соленой водой (можно со шприца без иглы), нам так врач советовал. помагает. ну и дышать над паром картофельным или с каплями эквалипта. ноги парить. и т .д. Выздоравливайте!
barracudas• 15 апреля 2013
Ответ дляГоспожа Белладонна
У нас темпиратуры не было.Если есть лор отделение -покажите реб
barracudas• 15 апреля 2013
У нас лопнула перепонка и ушко перестало болеть.Поэтому покажитесь врачу.Если и у вас лопнула перепонка,то в ушко капать ничего помоему нельзя.
Залетная Я тут• 15 апреля 2013
Как по мне - от боли дать нурофен и бегом к врачу, и не важно, что сейчас ночь
если уж ждете утра, то хоть не занимайтесь самолечением, нурофена вполне достаточно
а вот ухо может завтра уже и не болеть, но это совсем не значит, что отита там нет - к врачу обязательно!
MAMAULI4KA• 15 апреля 2013
мы с ушком вызывали скорую в полночь.и ничего.ЛОР выписывал сумамед форте,сироп(антибиотик)и капали уши диоксидин и гидрокартизол
MAMAULI4KA• 15 апреля 2013
Ответ дляm.kudryavtseva90
обошлись каплями ОТИПАКС + антибиотик, через 4 дня всё хорошо стало.было тоже осложнение после болезни.
а мы в лор отделении 6 дней прокололи антибиотик,капали уши отипаксом - врач выписал.на следующий день темп.39 пошли к другому лору-гной в вылеченом вчера ухе((((
ОйЙой• 15 апреля 2013
НЕ морочьте голову ни себе ни людям - ИДИТЕ К ВРАЧУ СРОЧНО! Моя мама вот такая как вы была - боялась побеспокоить врачей - теперь я одним ухом практически не слышу. Гнойный отит может проходить без температуры. И кстати ОТИПАКС категорически нельзя при гнойном отите. Вам нужно исключить гнойный. Возьмите такси и едьте!!! Не шутите - вам нужен глухой ребенок? Перебдите, пожалуйста!
Госпожа Белладонна
• 16 апреля 2013
Ответ дляbarracudas
Автор,как ваши дела?
Дела наши так.
Вчера вышла с уха серная пробка, не гной это точно. Пробка- плотная, серная, нам такую уже доставал доктор. Гной он как бы вытекает....
Температуры нет.
Слезятся глазки, в носу жидкие сопли, на боль в ухе больше не жалуется, ребенку уже 4.5 года, может адекватно объяснить что ее беспокоит.
Сейчас думаю почистим носик и думаю доктору все же сходить надо.
Будем собираться.
Температуры нет.
Будем собираться.