Тимаша• 14 августа 2015

Загляните пожалуйста, мы на море - аллергия у сына

Девочки, подскажите, что это может быть?
Два дня назад ребёнка укусила за шейку медуза. Пекло, в это же время на спинке появилась местами краснота ( не пекло). На шейке покраснение к вечеру прошло, на спинке осталось, сынулю не беспокоило. Думала, что может загорел так. Сегодня утром начало сильно чесаться у него. Почти все лопатки и спинка - красные, припухшие. Но не прыщиками, а как единое целое практически. На грудке тоже появилось, но не зудит. К обеду зуд опять появился. Дала лоратадин, намазала фенистилом. Покраснение чуть уменьшилось, зуд притупил фенистил. Сегодня дам ещё смекту и акт.уголь.

Прогуглила - похоже на крапивницу. Ели нектарин, виноград, арбуз. Раньше на них как таковой аллергии не было. Может быть на медузу такая реакция?

Кто разбирается, или у кого было -подскажите.
Если до завтра не пройдёт - едим к врачу.
Сыну 5 лет, отдыхаем в Скадовске.
Фото прилагаю, но на фото не так видно.
besenka• 14 августа 2015
а на голом песке он не лежал?
похоже на дерматологию

автор Тимаша • 14 августа 2015
В обед была более страшнее картина. Сейчас уже чуть стухает. На последнем фото - лучше видно
автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
а на голом песке он не лежал?
похоже на дерматологию

Нет, песочком игрался, но не лежал
magika28• 14 августа 2015
да крапивница
Нарiне• 14 августа 2015
У меня было похожее. Аллергия на солнце. Вряд ли от медузы и на пищевую не похоже.
автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляСамохвалова
а на голом песке он не лежал?
похоже на дерматологию

По началу были красные пятна, не припухшие. Потом уже припуло чуток и зуд появился. Волдырей нет.
Я уже на что хочешь думаю((( Может на лежак? Но полотенчик стелили туда. Просто оно появилось практически в один момент после укуса медузы на шейке
besenka• 14 августа 2015
Ответ дляТимаша

покажитесь дерматологу
автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляНарiне

Под солнышком в селе у бабцшки тоже бегал, но в футболке...
автор Тимаша • 14 августа 2015
ой, смайл не тот

автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляСамохвалова

покажитесь дерматологу

Думаю завтра показаться если не пройдёт ((((
Нарiне• 14 августа 2015
Ответ дляТимаша

да и я огородом не брезгую. А на море в одно мгновенье обсыпало.
автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляНарiне

сейчас погуглю
автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляНарiне

По фото тоже похоже на аллергию на солнце...

Без врача не оботись((
Iriska_sh• 14 августа 2015
у нас было похожее, вернулись с моря прошло... грешила на мороженное с добавками...
Алла.09• 14 августа 2015
Я раньше у себя аллергии не наблюдала.А в этом году поехали на море в Одессу-высыпания и зуд, пропила цитрилев прошло.Через месяц в Бердянск- и через два дня на море таже история.Пейте противоаллергическое что-то
ЭнергоДай• 14 августа 2015
крапивница вообще быстро появляется и исчезает.С малой в этом году намучалась,до сих пор не пойму на что высыпало.
Пили Энтерол(1пакетик 12грн) (по типу энтерос геля) чтобы вывести каку. ну и противоаллергенное
Lumino4ka• 14 августа 2015
Похоже на солнечную эритему.
Тенюшка• 14 августа 2015
У мужа и сына (уже подросток) за последние три года несколько раз такое было на море. Раньше никогда не было У сына меньше, проходит за день, у мужа больше, проходит дня три-четыре. Один раз дошёл до дерматолога, тот сказал, что просто натёр (???) чем-то, муж настоял на посеве - всё чисто.
У меня и дочки такого не было.
oleshenka• 14 августа 2015
лоратадин 5летке я бы не давала точно. Я сама его стараюсь не пить.
Супрастин быстро снимет

автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляoleshenka
Супрастин быстро снимет

нам лоратадин в годовалом возрасте врачи назначали
Akulyna• 14 августа 2015
аллергмя на солнце,похоже..
oleshenka• 14 августа 2015
Ответ дляТимаша

А вы в сиропе? сироп вообще не советую. У нас так было, что аллергия именно на сироп антигистаминный. Вообще, мне аллерголог сказала, никаких сиропов ребенку вообще. Или капли или таблетки. Искать другие варианты а не сироп.
Мама Лисёнка• 14 августа 2015
у нас тоже такое было после море, ничего такого аллергического не ели, дала антигистаминное и прошло за пару дней. думаю или море или солнце
автор Тимаша • 14 августа 2015
Ответ дляМама Лисёнка

спасибо