100pudov• 14 августа 2015

Как сегодня постригли моего ребенка

Были и мы сегодня в салоне красоты "Diva" (ЖК "София", Софиевская Борщаговка). Сыну 2,7 года. Уже раз там стриглись. Понравилось. Записались и сегодня.
Пришли на 18:45. В детском зале собирают какой-то шкаф. Стучат. У меня ребенок вообще боится, когда работает перфоратор или стучат молотком. Никто даже не извинился. Вышла парикмахер Таня, забрала детское кресло и пригласила нас во взрослый зал.
Малый у меня стричься не любит. В прошлый раз он плакал, но как-то у нее все получилось. И мы ей очень благодарны.
Сели мы с ним вместе в кресло. Он плачет. Таня с ним очень нежно разговаривает. Выстригла над висками. Он плачет, но не орет. Заходит в зал девочка-администратор, как она себя называет, но насколько мне известно, она хозяйка этого салона (у нее еще собачка Барни есть).
-Простите, но мы вынуждены прервать процесс. Придете в другой раз. Мы не обслуживаем детей, когда они плачут. Такое распоряжение руководства.
Я пыталась ей возразить, так как стричь уже начали. И я была уверена, что он успокоится в процессе. Так было в прошлый раз. Но она была очень категорична - тон, взгляд. Мы встали и ушли. На прощание я сказала, что больше мы сюда не придем.
Через час звонок.
-Простите, Татьяна, но мне кажется, что мы друг друга неправильно поняли.
Я вся на эмоциях рассказываю ей, что я об этом думаю. Она меня перебивает, говорит одновременно со мной. Я ей говорю, что меня унизила эта ситуация. Я поняла бы, если парикмахер отказался стричь, предупредив меня сразу. Она же мне говорит: "Это я сейчас перед Вами унижаюсь".
Я водила туда ребенка. Туда ходил стричься мой муж. И я хотела пойти к Татьяне, так как она мне очень нравится. Но больше никто с нас туда не пойдет. И я ей об этом сказала. Но она ответила, что будет рада нас видеть снова. Это так сейчас издеваются над клиентами???
При такой конкуренции, как в "Софии", так нельзя себя вести. ЭТО НЕНОРМАЛЬНО!!!
Мы заходили сегодня в "Растепу", то девочка-парикмахер говорила, что дети у нее и плачут, и кричат, и т.п.
Это дети! Ну не любит он стричься. Вот и плачет. И мыться не любит. Тоже плачет. Так мне теперь его не мыть?
буреЛОМКА• 14 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

А подскажите, где именно на Дарнице и как зовут мастера, очень нужно дочку подстричь, ей 2 года, в обычных парикмахерских нам отказывают.
Самая обычная экспресс-парикмахерская напротив ’Эскалибура’. Меня зацепила надпись на стекле - детская стрижка под просмотр мультиков))) Мастера не знаю как зовут. Молодая девушка с каштановыми волосами и карими глазами) Если не конкретно, извините)

Мядуза аля моргонер• 14 августа 2015
Я бы на суд подала 100% оху...ли совсем.
Неправдиша• 14 августа 2015
Ответ дляМне без сахара
я бы не ушла пока не достригли или отстригла бы кусок волос ей

Аналогично.
Люблю Украину• 14 августа 2015
Ответ дляАнтиТанкист
может все же наверняка узнать кто хозяин и ему пожаловаться?(не думаю что администратор - хозяин, так себя вряд ли бы вел)

Да обходить 10й дорогой такие места надо. Им словами ничего не докажешь. Только отсутствием клиентов.

Вообще, меня поражает обилие в последние дни тем: ’нас с ребенком выгнали’.
выгнали из кафе, выгнали из парикмахерской...
Скоро вообще таблички понавешивают: С детьми вход воспрещен.

Куда страна катится?

Брат сейчас в Польшу переехал. Так, он с женой балдеет от того, насколько там все продумано для детей. Везде, куда б они не пошли, есть угол для детей.
matyakaslova• 14 августа 2015
30-40 грн , а я все по 100-120 плачу в эпицентре . Надо искать новое место
ОченьПриятно-Царь• 14 августа 2015
ничего вы не сделаете. ушли и ушли. это частная собственность. даже врачи имеют право отказать, если ребенок плачет (кроме оказания скорой помощи) а подстричь ребенка так тем более.
АдеКВАтная• 14 августа 2015
А я б не дала стригти дитину як би вона плакала. Любить/не любить, це вже десяте питання. Навіщо дитині лишній стрес. Одного разу завела свою дитину постригти, вона і так була без настрою, а тільки сіла в крісло - розплакалась. Мені потрібно було відразу забрати її і піти додому, але ж ні, я лишила достригати. В результаті не досушили коси. Вийшли з вологими і через тиждень були в лікарні з пневмонією. Так що скажіть ’дякую’ адміністратору який вас вберіг від можливих негативних наслідків. В слідкуйте трохи за церковним календарем. Сьогодні таке свято що навіть голосно говорити не можна, а ви дитину стригти повели. Капєц...

ОченьПриятно-Царь• 14 августа 2015
по теме. было тоже несколько неприятных ситуаций, когда малой был меньше. но мне мои нервы дороже.
котопёс• 14 августа 2015
Ответ дляmatyakaslova

как это? 80 в эпике
Девальвация• 14 августа 2015
Именно поэтому я своих мужчин стригу сама. Всех троих.
Т.к. толковых парикмахеров мало.

Нужно написать везде отзывы. Рассказать знакомым и соседям.
Если человек не может работать с людьми - пусть ищет себе другую работу.
котопёс• 14 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

мой орет постоянно когда его стригут, но че там, больше не поведу, пусть ходит с косыми глазами и вечными волосами в глазах и рту
автор 100pudov • 14 августа 2015
Ответ дляАдеКВАтная

Сьогодні Маковія. Ви знаєте, хто це? Розкажіть
Силиконочка• 14 августа 2015
Соседи!)
Мы тоже из ЖК София и стрижёмся в Диве!)
Но всегда под мультики! ( в нажем ЖК мультики вроде только в Растрёпе и Диве есть)
Иногда просто туда заходим на кролика посмотреть!

У меня просто шок!(((
А в Рнас пару раз очень плохо постригли, так я на Диву перешла.
Не ожидала от них такого свинства(((
Ламборджини• 14 августа 2015
Ответ дляирина солнечная
сегодня праздник. стричься нельзя..может поэтому и не повезло.

Всем? Даже буддистам, мусульманам, агностикам и прочим?)))
Телочка• 14 августа 2015
Это еще ничего. Моему сыну 4,5 года. Стричься любит, сидит отлично сам( я с младшей рядом) . И вот говорит парикмахеру: Тетя, мне больно!! Ай! А она дальше машинкой возле уха, даже не приостановилась.. В итоге сейчас шрам на ушке, а дезинфецировала ранку я сама!!!! Парикмахер не метнулась , девочка из маникюрного кабинета услышала и выбежала с ватуой и спреем.Мы ушли тоже не до конца подстрижены , только по моей инициативе. Мастер не извинилась! Я вышла и просто расплакалась от огорчения. Зашла на разговор позже без детей.. был кошмар!!! Успокаевает только то, что просила и прошу дезинфецировать инструменты и всем советую!
Ресничный червь• 14 августа 2015
Моего 2,9 года стригли в парикмахерской все по 30 грн,он и брыкался,и орал и плакал,я его держала на руках,а парикмахер прыгала-ловила его...И это за 30 грн!!!!!
Пленница SexShop-а!• 14 августа 2015
Девочки, может это вообще конкурент Дивы пишет? Что- то мало верится, что прямо по среди стрижки выгнали, тем более второй раз стригут. Первый раз не выгнали, нет?
ирина солнечная• 14 августа 2015
Ответ дляЛамборджини

если вы др. веры, то нет. для вас,лично, сегодня праздник?
автор 100pudov • 14 августа 2015
Ответ дляЛамборджини

В Библии написано, что работать нельзя в субботу, седьмой день, а посвятить его Богу. А вот люди себе придумали еще кучу разных праздников. Лишь бы ничего не делать))))
Главное, что пить, курить, материться в такие дни в порядке вещей.

Пенять на зеркало• 14 августа 2015
Впервые в парикмахерскую дочку стала водить в возрасте 2.5 годика, перед первым походом купили ей игрушку, которую она хотела и дали незаметно девочке- парикмахеру) Немного поуговаривали дочку, подарили игруху и вуаля...ходим на стрижки как на праздник к любимой тете)))
Накрыло-не отпускает• 14 августа 2015
Ответ дляДобро с Кулаками

Мы стриглись возле Детского Мира в парикмахерской Чик Чик у мастера Тамары (не знаю, почему нет ее на сайте, стриглись недавно). Там детская парикмахерская, с мультиками, не боятся плачущих и орущих. Можно глянуть в галлерею.
http://chik-chik.kiev.ua/
автор 100pudov • 14 августа 2015
Ответ длянеДоПриличий

Ага. Села себе и придумала историю. Зайдите спросите у девочки, хозяйки собачки Барни, было такое или нет.
Ламборджини• 14 августа 2015
Ответ дляирина солнечная

Я вне религий- создатель один, а как он называется, дело второе. А религии созданы для управления массами.
автор 100pudov • 14 августа 2015
Ответ дляСиликоночка
Соседи!)

У меня просто шок!(((
Не ожидала от них такого свинства(((

Сегодня зал, где живет кролик и можно включить мультик был занят. Там собирали какой-то шкаф. Нас пригласили во взрослый зал. Хотя знали, что ребенок записан на 18:45.
Чумачечая_• 14 августа 2015
Администратор, конечно, особой вежливостью не отличается, но не страшно отдавать плачущего ребенка на стрижку? Он же может дергаться, вырываться, а там инструменты. Я когда малая была, то в кресле стоматолога дернулась. Хорошо, что врач уже заканчивала и выключила ту сверлящую штуку - она сама потом сказала, что боится подумать, что могло бы быть если б не выключила. А тут тоже ножницы - машинки... мне кажутся довольно травмоопасными. Мне кажется, что в целях безопасности нужно было сделать перерыв, успокоить малыша, а потом продолжить.
Сегодня я не я• 14 августа 2015
Мы только вчера из парикмахерской ,за 5 минут девочка подстригла под машинку,малой даже не успел ни че понять ну жужит над ухом и все,отдали !!!10 грн!!!!!У нас в городе есть ’экономки’ как я их называю,любая стрижка 19 грн,а под машинку АЖ 10
Безберлоги.ру• 14 августа 2015
Ответ для100pudov

в субботу, седьмой день а воскресенье-восьмой день недели?
автор 100pudov • 14 августа 2015
Ответ дляБезберлоги.ру

Вот именно в Библии написано, что седьмой день недели - это суббота. Почитайте.
ОченьПриятно-Царь• 14 августа 2015
Ответ дляЧумачечая_
ну разве мамы думают об этом. им причинили моральный вред отказом и все. я как то зашла в парикмахерскую и хотела подстричь 3 летнего ребенка. мастер вышла и недовольно спросила: он хорошо будет сидеть? я ответила, что должен, но я ничего не обещаю, потому что это ребенок. и тогда она мне начала рассказывать, что это опасно, что у нее в руках режущий инструмент и т.д. я не стала ее уговаривать стричь моего ребенка, мы ушли в другую, но... я сказала ей, что есть профессии более опасные, что я работаю детским стоматологом и никому не отказываю из за того, что плачет ребенок. а по теме, они не обязаны стричь плачущих детей.
автор 100pudov • 14 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

Согласна, что не обязаны, но предупредить меня нужно было сразу, а не в процессе и таким тоном. И стрижка под машинку.