Пирожкиня• 15 августа 2015

Что выбрать новострой или хрущеву?

Такая ситуация(семья с 2 детьми)не знаем что выбрать: Есть возможность сейчас купить 4 комнатную квартиру с хорошим ремонтом в пятиэтажке. Или переехать на съемную квартиру, платить аренду(5000грн)и купить 3х комнатный новострой(в который можно будет заехать через 3-3.5года). Квадратура квартир одинакова(около 100кв.м).Коробка в новострое чуть дешевле квартиры в пятишке с ремонтом. Что б выбрали Вы?
Результат:
вже голосів: 97
63 (64.95%) пятишка
34 (35.05%) новострой
Детектор лжи• 15 августа 2015
берите сейчас 5 этаж...что будет дальше-неизвестно.команты-4. каждому детю-потом своя будет.а что будет через 3 ода-хз кому известно.сейчас-это Ваша пресловутая синица в руках...а на аренду еще годы платить...и застройщик-может и не сдать дом вовсе...берите то,Что есть сейчас...будут деньги-пмоеняете на что-то новое...не будет-радостно и так жить

Коренная киевлянка• 15 августа 2015
Ух ты, 100метровых хрущей я еще не видела))))
Бывшая блондинка• 15 августа 2015
многое ещё зависит от того, где дома находятся, какая инфраструктура
СиренаФеоктистовна• 15 августа 2015
Берите пятишку. Эти новострои сейчас так строят, что не знаешь надежней ли, вон сколько отзывов что и слышимость очень сильная, и гонят быстро, нарушая нормы.
Светлый День• 15 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка
Возле Окрябрьской больницы в Киеве есть такие дома, закрытые дворики по 2 квартиры на этаже и на Саксаганского. Там только кухоньки маленькие, а вот потолки и даже гардеробные уже в плане были. У меня друзья там живут
волосатое стекло• 15 августа 2015
а что это Вы себе за новострой такой выбрали - который сдается только через 3.5 года.
Непонятно• 15 августа 2015
Как инженер-геолог говорю,новострой не покупайте! Старое оно еще по тем гостам строилось на века,а новое на тяп-ляп за купленные разрешения,потом если не трещины пойдут так сползет нафиг...

барабанщица• 15 августа 2015
Ответ дляКоренная киевлянка

Серьезно? У меня в соседнем доме - обалдеть планировка. Холл, все раздельно, 3 балкона и кухня 7 м (можно расширить). Хрущевка.
Коренная киевлянка• 15 августа 2015
Ответ длябарабанщица

нет, ну кухня 7 метрв конечно полный восторг)
Очень добрый аноним• 15 августа 2015
Странный выбор.
Поищите лучшу еще. Соотношение странное (100м хрущевки с супер ремонтом и 100трешка которая через 3года здается)
А сданых трешек без ремонта или трешек которые сдаются весной например?
Ищите еще.
...или мы не все вводные знаем.
Бывшая блондинка• 15 августа 2015
Ответ дляНепонятно
хм... смотря когда оно строилось...
Докладная• 15 августа 2015
в наше время 3 года ждать долго,неизвестно чем дело кончится. берито то, чтоб сразу заехать. а нет вариантов в новострое например через пару месяцев заехать?
Фенте Фря• 15 августа 2015
Хрущик берите, только если не 5 этаж. Лучше синица в руках... Может, это Сталинка? Какого года дом?
Солнечная Танечка• 15 августа 2015
я бы ни то, не второе не купила бы,

пол года назад родственники взяли квартиру с супер ремонтов, вообще со словами’ чуть чуть переделаем под себя ’и вот так получилось- капнули в одном месте и нашли кучу недочетов и влетели еще на 10 000 уе, по этому если берете с ремонтом- не доверяйте, а проверяйте на месте этот ремонт , если сами не разбираетесь- пригласите на часик прораба хорошо для консультации
Муроводчица• 15 августа 2015
Ответ дляволосатое стекло

я чего-то думаю, что 3,5 года это срок на ремонт. т.е. сейчас потратятся деньги на стены, а уж потом потихоньку ремонтик до жилого состояния. В голые стены они то не заедут, даже если через 3 года сдача дома
Чудо-Рыба-кит• 15 августа 2015
Хрущевку,однозначно.
Akdul• 15 августа 2015
Никогда не берите верхний этаж
волосатое стекло• 15 августа 2015
я однозначно за новострой,
можно найти новострой , который на стадии сдачи или уже сдан.
Потом, как бы этот ремонт не оказался бы прикрытием проблем в доме и квартире.

Вторичку лучше покупать зимой или глубокой осенью, когда видны все проблемные места.
Бывшая блондинка• 15 августа 2015
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Хрущевку,однозначно.
хрущевки хуже сталинок, но не всех. нужно многое оценивать.

Бывшая блондинка• 15 августа 2015
Ответ дляAkdul
Никогда не берите верхний этаж
я всё детство и юность прожила на последнем 21-м)) никаких проблем)) зато как классно - соседи по голове не скачут...