16 апреля 2013

SOS Ярмарка-марафон в поддержку Насти Сябро 9 лет. Лейкоз рак крови рецидив.

Эта статья недвано вышла в газете "Крымский телеграф" и я, будучи волонтером группы помощи Настюши, не смогу описать лучше трагедию жизни маленькой девятилетней девочки.
Я встречала разные случаи, но история Настюши не может не вызывать слез.
Судите сами: http://ktelegraf.com.ua/4113-s-lejkozom-na-vyselki...

Маленькую Настю со страшным диагнозом выгнали из общежития

История девятилетней девочки из Гурзуфа полна трагических событий. Маленький человечек, не успев насладиться беззаботным детством, пережил все тяготы и лишения. Сначала врачи сообщили о ее смертельной болезни. Потом Настю бросил отец, узнав о том, что у нее лейкоз. Вскоре их с мамой выгнали из общежития на улицу. А потом заболела раком и ее мать...

Болезнь и предательство

Выпускной в садике, начало школьной жизни. Настя вернулась домой после второго дня занятий в школе и, как обычно, пошла во двор погулять. Неудачно скатилась с горки — сильно ударилась спиной. Боль в позвоночнике не прекращалась, и мама отвела ее к травматологу.

Наталья Шипецкая, мама Насти:

«Оказалось, что у Насти перелом и нужно ложиться в больницу. Мы пролежали в травматологии детской больницы в Симферополе полторы недели, а потом у дочки поднялась температура, образовались синячки. Вызвали гематолога. Сделали пункцию — она показала лейкемию».

Девять месяцев Настю мучили блоками химиотерапии. Потом полтора года поддерживали курсами реабилитации. За это время жизнь изменилась: вместо уроков в школе и игр со сверстниками — уколы, капельницы, постельный режим в четырех стенах. Но самым страшным было пережить предательство: Настю бросил отец.

Марина Булыгина, волонтер:

«Папа Насти не смог поддержать дочь, он нашел более легкий путь: решил просто уйти и не принимать участия в судьбе больного ребенка».

Ни денег, ни жилья

На первое время денег нужно было много. Больница хоть и предоставляет химиопрепараты, срочно требовались антибиотики на 70 тысяч гривен. Ведь острый лейкоз, который обнаружили у Насти, — это заболевание, при котором даже день отсрочки лечения чреват осложнениями, опасными для жизни. Собирали деньги как могли, помогали родственники, соседи, друзья. Вскоре подключились волонтеры, и необходимую сумму удалось насобирать через благотворительность — коробочки в магазинах, газетные и интернет-объявления. Но когда первый курс лечения закончился, возникла другая проблема — с жильем.

Наталья Шипецкая:

«С мужем у нас не сложилось, мы разошлись. Жили то у родственников, то у друзей. Я обратилась к нашему мэру в Гурзуфе. Он понял ситуацию, выделил место в общежитии местной больницы. Там мы прожили четыре месяца, а потом были перевыборы, назначили другого мэра. Главврач больницы вызвала нас к себе и попросила освободить комнату. Сказала, мол, кто такой мэр, начала угрожать, что вынесет вещи, даже милицию вызывала».

Прием у нового мэра, казалось бы, должен был расставить все точки над «i». И действительно, по словам Натальи, глава поссовета заверил, что они могут оставаться в общежитии сколько нужно. Однако пришла повестка в суд...

Наталья Шипецкая:

«Первый суд решил выселить нас без предоставления жилья. Мы подали апелляцию, выиграли, но главврач не успокоилась и подала заявление в Киев».

В итоге в конце февраля пришло решение Апелляционного суда: покинуть жилье. А незадолго до этого у Насти начался рецидив...

Марина Булыгина:

«У Натальи на нервной почве образовалось уплотнение в груди. Наташе сделали операцию, результаты биопсии показали рак, и, естественно, необходимо облучение. Судьба играет в какую-то очень злую игру с Натальей».

Сейчас им срочно нужно собрать 50 тысяч гривен. Но теперь у Натальи нет денег на лечение Насти и уж тем более на свое собственное. И жить им теперь негде...

Подведем итог: сейчас Настенька и ее мама Наташа находятся в отделении онкогематологии РДКБ Титова г. Симферополя. Настя госпитализирована с рецидивом Острого Лимфобластного Лейкоза и на данный момент получает 3тий блок химиотерапии. Группа Настюши:
http://vk.com/club_nastya_syabro
Мама и дочь совершенно одни, папа в жизни и лечении ребенка не участвует, отец Наташи (мамы Настюши) пытается выписать  Наташу из квартиры, где он проживает, мотивируя тем, что тяжелая болезнь его внучки и выселение Наташи из общежития - не его проблема. Средств, собираемых силами группы помощи вконтакте - едва хватает на ЧАСТЬ препаратов, которые необходимы Настюше. После второго блока химии пункция показала еще и необходимость пересадки костного мозга.... У нас просто опускаются руки.

Девочки, милые.... Молю Вас, дайте девочке шанс. Окажите посильную помощь этой семье, которой выпало столько горя, что представить сложно. Финансовая, молитвенная, поднятие темы в топ - все очень важно и нужно.

Тема открыта в формате Ярмарки. Правила все те же: выставляем товар, оплату на карту сбора для Настюши. При частичной оплате - согласовываем со мной.

Сбор ведется на текущее лечение девочки, стоимость которого порядка 80 тыс грн (в зависимости от цен на препараты и производителя) Как только получим все бумаги и счет - добавится еще и сбор на пересадку костного мозга.

https://www.kidstaff.com.ua/forum/viewtopic.php?t=...

показать весь текст
tamila.81 16 апреля 2013
КУПЛЮ!!!!!!!!!!
СПОРТИВНЫЕ КОСТЮМЫ Б\У РОСТ 116\122 И 146\152 ДЛЯ ДВОРА
116\122 МОЖНО ЕЩЕ И В ОТЛИЧНОМ СОСТОЯНИИ ТОНЕНЬКИЙ
КЕДЫ КРОССОВКИ Р.34 СТЕЛЬКА 23СМ ДЛЯ ДВОРА
ПИШИТЕ
освобождайте шкафы от маленьких вещей!
Tolipina 16 апреля 2013
Поднимем!
Ужас какой! А мама, мама хоть лечится?
Боже, дай здоровья этим двум девочкам!
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляtkalina
Очень страшно..отправила 50 грн только что..
Спасибо огромное за помощь Настюшке
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляTolipina
Поднимем!
Ужас какой! А мама, мама хоть лечится?
Боже, дай здоровья этим двум девочкам!
Мама прооперирована и облучена по поводу рака груди. Недавно опять вернулись боли, но мама не имеет возможности лечь в больницу, потому что должна лежать с дочерью в детском отделении онкогематологии. Как сказали врачи у мамы рак не метастазирующий был, но боли, которые вернулись, очень пугают. В детской больнице ее, естественно, никто лечить и осматривать не будет, о очном визите не может идти речи, мама 24 часа находится с ребенком, а подменить ее некому.
vall2008 16 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
ой сорри я слепая замеры есть а цена??
Извините, забыла поставить цены.

Синяя 45грн. Серая-55грн.
volna-a-a 16 апреля 2013
Сижу и вою! Господи,бедные девочки!Перечислила копеечку((
P24A141266255775061 16.04.2013 13:49 Салыга Алла Валентиновна UAH 50.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. проведен
volna-a-a 16 апреля 2013
Девочки,купите у меня плащик https://www.kidstaff.com.ua/tema-3776929.html за любую цену отдам.Просто сколько не жалко для для этих 2-х девочек!Оплатите прямо на их карточку.Замеры все дам.Он практически новый.
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляvolna-a-a
Сижу и вою! Господи,бедные девочки!Перечислила копеечку((
P24A141266255775061 16.04.2013 13:49 Салыга Алла Валентиновна UAH 50.0 0.5 UAH Перевод личных средств. Плательщик: Ф.И.О. проведен
Спасибо большое за помощь Настюшке и ее маме Наташе.
На плащ - можно замеры?
volna-a-a 16 апреля 2013
Ответ дляArtenika
Спасибо большое за помощь Настюшке и ее маме Наташе.
На плащ - можно замеры?
даю все,что есть:
это четкий М(не больше),на Sтоже будет хорошо смотреться.Я Вам напишу свои параметры при покупке плаща: грудь 93см,талия 68см,бедра 100,рост 164.Смотрелась я в нем как девочка)).Талию и бедрышки туда можно немного больше,а вот грудь нет.Думаю максимум 94.
Длинна 84см от плеча до низа.
Поясок как бы завышенная талия,но немного.
плечо - 9см
рукав от конца плеча до низа-61см
ткань не блестящая. По составу это шелк+эластан,но по-простому я бы назвала ее брючной что ли...Плюс есть еще подклад.
Карола 16 апреля 2013
Прсмотрите, пожалуйста, мои лоты - всё из моих объявлений на счёт Насте и Ане Сторчак, всё новое.
Я-Тетянка 16 апреля 2013
Продам универсальную коляску в очень-очень хорошем состоянии Tako Princess 2 в 1, цвет темно-синий, вес 12кг, всё целое, люлька теплая и просторная, ей почти не пользовались, ручка складывается, капюшон опускается до самого низа, есть вставка-прозрачное окошко для прогулок во время дождя, колясочка мягко и плавно едет, достаточно маневренная, колеса фиксируются, чехлы для зимних прогулок есть, дождевик тоже есть. Корзина для покупок расстегивается сбоку. Цена 1400, Торг уместен. 09831пять7пять2семь. 50%Анечке Сторчак, 50%Настеньке.
anhen 16 апреля 2013
Мои лоты:

1. Очаровательные балеточки Nine West, 8,5 р. - https://www.kidstaff.com.ua/tema-5191330.html
отдам за 100 грн
2. Босоножечки на узкую ножку на 39 р. - https://www.kidstaff.com.ua/tema-5107298.html
отдам за 100 грн
3. Туфельки на каблучке, 37 р. - https://www.kidstaff.com.ua/tema-1543210.html
отдам за 100 грн

Если кого-то заинтересует обращайтесь в темку, с указанием ’Ярмарка’
Я-Тетянка 16 апреля 2013
Фото 1 прогулки, капюшон опущен до самого низа, посередине прозрачное окошко.
Фото 2 прозрачная вставка закравыется на замочек, козерек тоже можно убрать вовнутрь.
Enotixa 16 апреля 2013
Ответ дляvall2008
Извините, забыла поставить цены.

Синяя 45грн. Серая-55грн.
Как думаете на наш 54-56 налезет?
Я-Тетянка 16 апреля 2013
Девочки кому то нужны абсолютно новые босоножечки Кларкс, кожанные, качество супер, но на широкую подъемистую или полненькую ножку, длина по стельке 14,5см. Моему малышу очень широкими оказались, жаль, я их так долго искала и ждала.
Я-Тетянка 16 апреля 2013
Цена 200грн.
Juljetta 16 апреля 2013
темку в топ!
Liza&Sava 16 апреля 2013
а я хотела перевести копеечку, а через приват24 никак не полчуается. Пишут, что перевод возможен только на карту приват
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляLiza&Sava
а я хотела перевести копеечку, а через приват24 никак не полчуается. Пишут, что перевод возможен только на карту приват
это номер карты приватбанка.... № карты: 5167 9872 0403 6822
Получатель: Салыга Алла Валентиновна
автор Artenika 16 апреля 2013
Ответ дляЯ-Тетянка
Девочки кому то нужны абсолютно новые босоножечки Кларкс, кожанные, качество супер, но на широкую подъемистую или полненькую ножку, длина по стельке 14,5см. Моему малышу очень широкими оказались, жаль, я их так долго искала и ждала.
Хорошенькие очень. Вечером посоветуемся и решим.
Birist 16 апреля 2013
Подниму тему.
Нужно помочь обеим девочкам
Annet Oks 16 апреля 2013
Подниму темку, очень хочется, чтобы тема была в топе
vall2008 16 апреля 2013
Ответ дляEnotixa
Как думаете на наш 54-56 налезет?
Можно об. груди мужчины???
MarishulaB 16 апреля 2013
в топ
Aka_m-47 16 апреля 2013
Поднимаю темку!!
Морская звезда 16 апреля 2013
я просто в шоке в какой дерь..вой стране мы живем!!!!!

темку в топ.
Перлинка 16 апреля 2013
Шапочка флісова ОГ 50-52 10ГРН
Перлинка 16 апреля 2013
Шапочка флісова ОГ 48-50 10ГРН
Перлинка 16 апреля 2013
ТЕПЛІ НОВІ ШТАНЯТКА НА РІСТ 62СМ 15ГРН
Перлинка 16 апреля 2013
ПЛАТЯЧКО НА 3-6 МІС, 15грн