Душка-свекровь)))• 16 августа 2015

Как бы Вы поступили?Правда я уже выбор сделалала

Есть у меня двоюродная сестра из деревни.В этом году ее сын поступил в институт в городе где живет моя свекровь .Вчера звонок моей сестры с просьбой что бы я дала телефон свекрови , так как она ищет угол для своего сына. Я сказала , что перезвоню.
Для справки моя свекровь живет одна в 3-ной квартире.Естественно , моя свекровь была озадачена просьбой помочь найти жилье. Сегодня звонок повторился (моей сестры):"Дай телефон". Я сказала что не дам , свекровь если что то найдет она перезвонит.Просьба повторилась :"Дай телефон", моему сыну нужен угол.Сестра моя хитра но хитрость ее вся на поверхности.
При институте есть общага, на вопрос почему бы там не пожить , сказала что общага плохая, наркоманы, и пьянки т.д.

Не даю телефон свекрови по двум причинам :
1.Свекровь может пустить к себе.( Мы с мужем против )
2. У меня уже жил один брат 2 года ни за что не платил , а сейчас общим родственникам ушат грязи на меня выливает( за моими глазами, а мне еще и передают.)Да и со мной не общается.

Тут два варианта либо я во всем вижу плохое, и нельзя обо всех думать одинаково.
Или лучше сразу отказать в грубой форме ,но потом избежим "ушат грязи " и не будем нервничать.
Кокосиха• 16 августа 2015
Ответ дляКаяспер

Если пост глупейший и ничего не задело - то с чего Вы тут со мной демагогию развели?
Я вообще мимо проходила, бросилось в глаза, написала автору, она мне ответила (вежливо и сдержанно, кстати), автор пошла дальше, я пошла дальше. И уже бы и думать забыла - а нет, тут вдруг кого-то что-то сильно возмутило в моих словах.
Я уже написала - я бы тоже не пускала родственника в дом.
И, знаете, это не Ваша личная переписка, где Вы устанавливаете правила - здесь кто о чем хочет, о том и пишет. О разных сторонах темы.
А не только о той стороне, которую Вы видите.
Хорошего Вам дня. Не утруждайте себя ответом.

не личная переписка, да, кто о чем хочет о том и пишет. утруждать или нет себя ответом - не вам за меня решать. хочу отвечу, хочу - нет, не вы тут устанавливаете правила.
Прям нашлась кУролева, которой все хотят хамить. Надо вы кому-то.

Просто болталка• 16 августа 2015
Полностью согласна с Вами, Автор. Все равно окажетесь крайней.
автор Душка-свекровь))) • 16 августа 2015
Ответ дляПросто болталка

Спасибо решила что все ей прямо скажу Умная -поймет, не поймет так и будет.
Милашка-оторвашка• 16 августа 2015
Одно дело пожить месяц, а другое 5 лет. Пусть живет в общежитии.
Сиреневенькая• 16 августа 2015
бумеранг вас догонит, хотя такие жлобы это не связывают друг с другом...
Гага Газу• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Автор, да, скажите все прямо и подчеркнуто вежливо. Если надо будет - терпеливо повторите. Уверена, что вежливость и терпение выведут Вашу сестру из себя и Вы очень скоро уже услышите что она думает и тот весь список претензий, которые у нее уже наверняка есть в Ваш адрес. Но Вы держитесь, Вы все правильно делаете.
Из Хацапетовки• 16 августа 2015
Ответ дляГага Газу

точно сказано Автор, сама сталкивалась - ну его, этих родственничков... пускай сами ищут - а то и поселятся, и поживут, а потом еще и гадостью обольют... и так думают там мол свекровь Ваша жирует одна в трешке - будут названивать, чтобы сама свое жилье предложила.
Мне без сахара• 16 августа 2015
Ответ дляПростоваля
Если свекровь согласится - пусть живет, не чужой человек. Если будут проблемы всегда можно выселить. Это же родственник, как можно не помочь???!! Телефон стоит давать с ее согласия только. Как вообще можно не помогать родне?? А вдруг вам понадобится помощь? и тогда тема на советчице ’злыдня сестра не помогает’.

Сын двоюродной сестры автора каким родственником приходится ее свекрови? Как в приказке ’Нашему тину двоюродный плетень’...
Yairish• 16 августа 2015
Это не вопрос жизни-смерти или здоровья. Это просто одни люди хотят упростить себе жизнь за счет других. Нет никакой проблемы снять за деньги угол в любом городе. Нужно просто напрячься. Вместо этого хотят напрячь вас. Я бы отправила в сад, снабдив адресами сайтов, на которых можно снять жилье.

К слову, если бы речь шла о моей свекрови, то я бы ей вообще ничего не говорила. Так как она у меня женщина сердобольная, и всем спешит помочь себе же в ущерб часто. А расхлебывать потом вместе с ней пришлось бы и нам.

В общем, не сдавайтесь. Я бы еще сказала, мол, прости, муж против, не хочет маму напрягать.

НаливайКа• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Хорошо я к ней отношусь, просто она у родного брата у которого 5 детей после смерти матери пай отобрала и не покраснела , после того случаю держу ухо востро. С ней общаюсь на Пасху и на Новый год по телефону.

там кто-то писал про бумеранг...ну так к сестре из села бумеранг уже прилетел)))...зная ее поступки, родственники отказываются иметь с ней дело
автор, не поддавайтесь)
Ответ дляСиреневенькая

Похоже Вас точно догнал, и другим решили подбросить нет уж, пусть только Вас догоняет.
Ответ дляYairish

Вот спасибо, это действительно не вопрос жизни и смерти или здоровья ’золотые слова’.
Папобус• 16 августа 2015
Тю, какое вообще имеет отношение ваша двоюродная сестра к вашей свекрови??? Естественно, не давать телефон!!! Я бы на месте свекрови реально офигела, если бы мне позвонила двоюродная сестра жены сына, и начала у меня что-то просить-требовать-вымогать-добиваться. Ну и наглость же у людей. А жилье можно даже по интернету найти, на сайте олх, например. Ну или попросить свекровь дать пару телефонов из объявлений местной газеты.
Перловая Кашка• 16 августа 2015
Мій брат двоюрідний, та ми близькі, навчався в університеті і жив в гуртожитку, я пропонувала та він сказав що довго добиратися, тай хлопці і до речі він досі не п,є і не палить, так що то не гуртожиток показник, а виховання
Файна цьоця• 16 августа 2015
Автор вы правильно поступили!
Расскажу вам историю - моей мамы крестница приехала в город поступать, сначала пожила у моей мамы на вступительные экзамены, потом приехала в сентябре на пару дней и всё’искала’ квартиру снимать, и жила не сама а с подружкой, в 3 к/к где и так 2 взрослых и 2 детей! В общем ’девочка’ в 16 лет не знала что такое кушать приготовить и как пользоваться стиралкой! А по поводу гулек я вообще молчу, в общем пару дней растянулись на пол года, пока нее случился скандал и девочки студентки переехали в общагу, и о ’чудо’ научились и готовить и убирать за собой....
Так что автор ’оно вам надо’ быть всем хорошей?
Ответ дляПерловая Кашка

Да тут еще очевидно нужна прислуга помимо угла.
Ответ дляСмурфик
Автор вы правильно поступили!

Ладно быть хорошей не получится там в этой ситуации попандос, то так плохо что так не очень.
Перловая Кашка• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

ну це вже взагалі ні в´які ворота.... а якщо він образить свекруху тоді як вам буде на душі
Ответ дляПерловая Кашка

Спасибо Вам всем за поддержку, я стараюсь ситуацию не допустить, максимум не буду общаться с сестрой, да мы и так не общались близко, так что решение правильное и по количеству отзывов лучше не допустить чем разгребать.

Файна цьоця• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

Я тоже так считаю! И ещё можно глупый вопрос - а родители студента до середины августа чем думали? почему не ищут жильё снять? Ведь проще напрячь родственников и заодно прислуга и присмотр за мальчиком! Нет я не наговариваю, но пора бы уже сопли перестать вытерать дитятку.
Ответ дляСмурфик

Будет голова и в общаге люди живут, а нет и прислуга не поможет.Даже не знаю чем она думала, но на ее месте от общаги я бы не отказывалась.
100pudov• 16 августа 2015
Я бы дала телефон , предупредила свекровь, что просили телефон и я дала , а для каких целей и сама не знаю .
Свекровь что маленькая совсем и сама не сможет решить пускать ей к себе пожить или отказать .
Может быть он поживёт но не долго пока хорошо в чужом городе не адаптируется .
Может он со временем сам не захочет жить с женщиной пенсионного возраста )))
Файна цьоця• 16 августа 2015
Ответ для100pudov
Зачем? Автор уже всё решила, и я согласна с её позицией!
Моя мама тоже не могла сказать нет, так потом это ей боком вылазило, всё равно ’обосрали’ что как так ’дитятко’ (на котором клейма негде ставить) не смогла удержать от гулек и проконтролировать посещение занятий. Как нет не так - КАК можно так обожествлять своего ребёнка?
п.с. у меня тоже ребёнок и семья, и мне чужой парень седьмая вода на киселе в доме нах не нужен!
Ответ для100pudov

А я не дали бы
1.номер телефона дают с согласия владельца.
2.ничто так не постоянно как временное.
100pudov• 16 августа 2015
Ответ дляСмурфик

Ну что ж Вы всех по себе судите
Ответ для100pudov

Ну что ж Вы всех по себе судите

Поймите меня правильно, я думаю Вы бы не позволили себе сесть кому то на шею, а люди о которых я пишу еще те. И поверьте завидую их наглости.Еще надо поучится у них на ’чужом горбу ехать’.
100pudov• 16 августа 2015
Ответ дляДушка-свекровь)))

А я не дали бы
2.ничто так не постоянно как временное.

Ну так позвоните свекрови с кажете всё как есть, что у меня просит ваш номер моя двоюродная сестра .
У моей свекрови живут квартиранты студенты , с ней в одном доме, они сами с села , уже живут третий год . Ничего плохого не делают . Ещё ей передают сало мясо , курочку , яйца родители .
Иногда помогают , то снег почистить во дворе , то гвоздь забить если попросит их .
Файна цьоця• 16 августа 2015
Ответ для100pudov

Ну что ж Вы всех по себе судите

Я очень рада что вы не пересекались с такими людьми. И Да я сужу по тому с чем сталкивалась, и поверьте то что добро не ценят всё равно столько .овна выльется что вовек не отмоешься!
Ответ для100pudov

Я уже писала выше, она привыкла жить одна и обуза ей не нужна, и он ей никто , если бы ей нужен был квартирант он бы там уже жил.
Ответ дляСмурфик

И я с этим столкнулась, и больше не хочу. Нужно извлекать уроки из жизни .