Каяспер• 17 августа 2015
Хочеться, чтобы у ребенка был папа.
Развелись с мужем давно, 4 года назад. Сейчас доченьке 6 лет. Папа не хочет общаться с ребенком даже по телефону. Хотя живем через один дом. Сейчас доченька подросла и мне задает вопрос, почему у нее нет папы, а у всех есть. Я сначала говорила, что папа есть и любит ее. А сейчас уже не знаю что говорить. Подросла и понимает,что папе она и даром не нужна. Иногда плачет. Я компенсирую как могу, отдыхаем на море, покупаю все. Даже работу забросила, чтоб время с ней проводить. Серце болит за ребенка. Вот неужели человеку так трудно по телефону пообщаться с ребенком...
КоролеВешна• 17 августа 2015
ищите себе нормального мужа, а ребенку папу. На бывшего забейте, ему козлу еще аукнется
Тепличная• 17 августа 2015
Не надо говорить ребенку о любви отца, если любви нет... С возрастом она и сама поймет какой он человек.
Просто, если спустя несколько лет папа пройдет мимо и не узнает свою дочь, а она будет думать, что он её безумно любит - это действительно будет трагедией...
Говорите, что папа работает, уехал по делам и т.д.
Амели на мели• 17 августа 2015
Я своему говорю, как есть. Тоже, расстались ,когда было 2 года. Говорила всегда на его ’хочу к папе. Почему он не приходит?’, что я не против, но не знаю почему он не приходит.
Не сочиняю ни про работу, ни про дикую занятость. Он как-то сам все понял. Со временем стал папой звать второго мужа.
Кидстаффовка• 17 августа 2015
Скажите доче: если при встрече с ним она скажит что почему папа вон идет с другой...а как же мы? -скажите что ошиблись и ето не ее отец. А вообще я б харькнула б ему в лицо если б он хоть раз подошол к моему миру ’Доче’.
Каяспер
• 17 августа 2015
Может и зря, но мы общаемся с родителями ’папы’, а они тоже говорят что папа ее любит и говорят чтоб меня не слушала если я буду чтото плохое на ’папу’ говорить.
Пышечка• 17 августа 2015
Обеспечьте ребенку достаточно тесное общение с гендерно выраженным мужчиной - дедушкой, дядей, двоюродным братом, крестным, вашим другом. В случае проработки этого этапа гендерной взаимосвязи у ребенка не будет такой зацикленности на отце.
Амели на мели• 17 августа 2015
Ответ дляКаяспер
А что они говорят о поведении своего сына? Как реагируют на то, что он самоустранился, ребенок страдает?
Амели на мели• 17 августа 2015
Ответ дляПышечка
Еще хороший тренер-мужчина идеален в этом плане.
Значит надо• 17 августа 2015
для девочки папа это очень важно
из общения и отношений с отцом формируется ее отношение к мужчинам
очень важно чтоб папа говорил дочке какая она красивая хвалил и гордился ею...тогда девочке будет проще в этом мире
Диверсификация• 17 августа 2015
Наведу пример из своей семьи,у меня есть младшая сестра,ее отец,встретил мою маму с роддома,прожил у нас 2 недели и потом просто пропал.Просто ушел ничего не сказал! Как плакала моя мама в подушку видела только я,ему никогда не звонила,не писала и не искала его.Когда сестра подросла и стала более мение понимать начала маму спрашивать,где папа,почему у всех есть папа,а нее нет,почему деток из садика забирают то пара то мама,а ее только мама.Опять же мама плакала,но только что бы сестра не видела.Но мама,что бы унять ее распросы стала покупать ей игрушки и подарки и говорить,вот тебе папа передал,но он далеко и прийти не может.На праздники,такие как Новый год,ДР,Рождество у нее было по два подарка,от папы и от мамы,от папы были более значительные,велосипед,телефон,какая-то супер пупер кукла.И вы знаете,она успокоилась,а потом и просто перестала спрашивать где он.Сейчас ей 15 лет,она уже взрослая девочка которая все понимает,видит его( живем в одном городе),просто мимо идя здоровается,но не более того,и говорит,ну есть как есть,что поделаешь. Вот как то так.А еще я как то читала книгу по психологии ребенка,так вот,там автор писал,что любовь маленького ребенка измеряется покупками,кто больше купил,того и больше любит.Не знаю насколько это правильно,но вижу по своим детям,что это так.