Добрый день! Мы сейчас проходим врачей для сада. Пошли к стоматологу он сказал что полость рта в норме, единственное что посоветовал обратиться к хирургу-стоматологу проконсультироваться по поводу того, что у нас корокая уздечки верхней губы что в дальнейшем приводит к диастеме. У меня вопрос сталкивался ли кто-нибудь с этим? Делают ли операцию по подрезанию уздечки в полтора года?
Добрый день.Дочери ставили тот же диагноз.Подрезали в 9 лет.Но лучше было это делать раньше.Так как к 9 годам действительно образовалась самая настоящая диастема.В течении зубы сошлись.Сейчас всё в порядке.Вообще это не щуточное дело.Почитайте в интернете.подрезать надо однозначно.Последствия нехорошие.Дочке сделали укол.Через 3 дня она забыла что это такое.
Зашла на 5минут• 16 апреля 2013
Мне во взрослом состоянии делали эту процедуру - буквально 3 месяца назад, сейчас хожу в бреккетах, решила навсегда избавиться от диастемы. Лечение прохожу в Дентима-а . Хирург, который подрезал мне уздечку, порекомендовал ребенка показать в 6-7 лет на предмет наследственности, провериться на всякий случай. В 6 лет и пойдем, о том, что в 1,5 года такое делают ни от кого не слышала.
Но по себе скажу, процедура эта очень болезненная - сама операция нет, но вот после...не очень приятно будет для ребенка, швы снимают через неделю, и первые 2-3 дня у меня кровило, я бы так рано не делала и обратилась бы в другую стомат клинику за консультацией
Ответ дляЗашла на 5минут
Я вот за это и переживаю, после операционный период каков будет у ребенка.
Думаю походим ещё по врачам, для нас это вообще трагедия если к нам в рот залазит чужая тётя )))