Девчонки, дайте рецептик консервирования горького перца
Oksana Min• 17 августа 2015
Я солю,на литр воды 1 ст ложка соли,залить,дня через 4-5,сливаю рассол кипячу и закатываю,добавляю зелень сельдерея и чеснок.
Я уже много лет мариную так - перец вымыть , хорошо просушить , обрезать хвосты ( что бы не торчали ) , но саму семенную коробку не удалять. На дно 3-х литровой банки - 1 стакан соли , 2 стакана сахара , сложить перец , залить 1 литр уксуса. Если перец не покрыт - долить холодной кипяченой воды. Поставить в холодильник или погреб , минимум на 1,5 месяца. Чем дольше стоит - тем мене острый.Потом его режу и добавляю в суп , борщ. Но очень вкусно- вынуть семена , нарезать полосками наискосок , сверху залить сметаной . Отличная закуска под крепкие напитки.