Бутербродница• 18 августа 2015
Как получить от бывшего мужа, работающего в США, законные алименты?
Добрый день! С мужем разведена. Есть ребенок 8 лет. Сейчас замужем за новым человеком. Но у меня большие проблемы со здоровьем и нужны деньги на свое лечение и на воспитание ребенка.
Бывший муж высылает по 250 дол в мес. - говорит, что для Украины - это нормальные деньги для ребенка. Я, конечно, понимаю, но он зарабатывает около 8000 дол, а ребенок имеет право на 1/4 часть его зарплаты.
Я наняла адвоката. Суд вынес постановление без участия моего бывшего мужа, что он обязан платить 1/4 часть в качестве алиментов.
Сейчас у меня нет денег на консультации адвокатов.. Кто сталкивался с практикой взыскания алиментов с бывшего мужа, если он работает на иностранную компанию? Реально ли это сделать вообще? Многие говорят, что это сложно, т.к. его компания может не предоставить данных о его зарплате
Хочу знать - стоит ли браться за это дело и реально ли получить от него эти алименты.. Думаю, что у кого-то или у Ваших друзей был подобный опыт.. Буду признательно за ответы.
П.С. Бывший муж предал меня и ушел к любовнице.. Мне обидно, что деньги уходят на ее салоны, если я могла бы тратить их на нашего сына..
Смурфик• 18 августа 2015
Опять небыло но добивайтесь , там все намного строже и виностранной компании его покрывать никто не будет . Будет официальный запрос , в МИДе лучше проконсультироваться , в вашем деле поддерживаю Вас Вы все правильно делаете
Засомневаю• 18 августа 2015
Получить алименты Вы сможете только одним способом, наняв адвоката в США,т.к. муж там на ПМЖ, а это стоит очень и очень недешево. Компания, конечно, не предоставляет никаких сведений о зарплате. Все вопросы решаются только через адвокатов.
Фокус-Покус• 18 августа 2015
Вот дал Господь ТАКУЮ бывшую. Отец ребенка вам высылает $250 и это ВПОЛНЕ достаточно для вашего сына. Уверена даже что вы сама с этих денег кормитесь! И с какой стати бывшего мужа должны волновать ваши финансовые трудности и ваше здоровье??? 1/4 ей подавай! Совсем стыд потеряла!
Если отец ребенка затребует детальный отчет куда вы тратите те $250 уверена, он сократит перевод до $100. И ПРАВИЛЬНО сделает!
РАБОТАТЬ надо и САМОЙ зарабатывать, а не лежать на диване и усложнять людям жизнь, давясь своей желчью
Юпитерная• 18 августа 2015
Он не обязан Вас лечить, ваше здоровье - это уже не его проблемы. На ребенка деньги передает, смотрите чтобы его адвокаты не предоставили отчет все ли деньги идут на малыша, а то останетесь у разбитого корыта.
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
Он пересылает добровольно,адвокаты не при чем, в данном случае, но конечно, мог бы пересылать побольше.
Ответ дляЗасомневаю
Муж там находится по рабочей визе. Вида на жительство (то есть Грин Карты) у него пока нет. Хотя мне известно, что её уже делают, но процесс займет 2 года.
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляFelixFox
Я примерно так и поняла. Попробуйте договориться с ним по-хорошему, надавить на жалость. Иначе никак.
Бутербродница
• 18 августа 2015
Девочки, я не жадная. У меня действительно проблемы со здоровьем. Просто со мной он обошелся крайне некрасиво, оставив ни с чем. Из-за него я бросила работу, т.к. мы должны были вместе переезжать. А в итоге он нашел молодую.. Понимаете, мне обидно, что деньги уходят на молодую девчонку, а не на ребенка.. Хочется дочке обеспечить хорошее будущее, нанимать репетиторов, откладывать деньги на учебу в Европе..
Поделитесь пож-та конструктивными советами. Реально ли в такой ситуации получить алименты от его компании?
Прочитала в интернете, что можно составить заверенный нотариально запрос (на англ конечно) в его компанию.. Но будет ли это иметь толк?
Может, если он не будет платить алименты, то тогда при въезде на территорию Украины (а он приезжает чтобы увидеть сына) с него потребуют эту сумму..
КлараЦеткин• 18 августа 2015
Компания вам его ничем не поможет. Кроме как в лучшем случае уволит. Вам это не выгодно). Узнайте в каком он штате и напишите на гос сайт по поддержке матерей и тд. В общем там с вами свяжется соц работник и они там его быстро обяжут.
Бутербродница
• 18 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
т.е. вы хотите сказать, что наняв адвоката в Украине, это не будет иметь смысла, т.к. фактически я не знаю, какая у него з/п и мне никто этой информации не предоставит?
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Алименты удерживает не работодатель, как в Украине, а платит сам алиментоплательщик согласно постановлению суда. Не думаю, что будет толк от запросов, никто из Украины его не обяжет платить.
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Только с американским адвокатом есть шансы.
Бутербродница
• 18 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Ну конечно если он еще и без грин карты то вопрос вообще в другом.
что меняется? ему ее уже делают.. будет через года 1,5-2
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Какие глупости. Никто его не уволит. И при чем здесь соцработник?
Бутербродница
• 18 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
есть постановление суда в Украине. т.е нужно постановление суда в США?
КлараЦеткин• 18 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
Шансы попасть на деньги. Соц работник ваш лучший и дешевый выбор.
Доктор Хаос• 18 августа 2015
моя сестра была в такой ситуации скажу что у нее 3 детей и она была там с ним а развелась сдесь еще на украине.билась там больше года,ничего неполучилось непомню почему(если он сам нехочет платить ничего небудет,знаю что там за неуплату алиментов сажают в тюрьму)
Сигарный шланг• 18 августа 2015
Но у меня большие проблемы со здоровьем и нужны деньги на свое лечение и на воспитание ребенка.
и тут же
Считаю, что 5750 грн отличная сумма алиментов. Но вы, как в рыбаке и рыбке, хотите 46000 грн.
)))
А нынешний муж ваш что говорит?
и тут же
)))
А нынешний муж ваш что говорит?
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Конечно. Как Вы с постановлением украинского суда обяжете его платить?
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
При чем здесь соцработник???
КлараЦеткин• 18 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
)) а кто вы думаете тут всем этим занимается))? Государство. Платить адвокату который менее чем за 1500$ и не пошевелиться. Не думаю что автору хочется деньги на ветер кидать.
Бутербродница
• 18 августа 2015
Ответ дляСигарный шланг
и тут же
)))
А нынешний муж ваш что говорит?
и тут же
)))
А нынешний муж ваш что говорит?
Нынешний муж, конечно, за меня, т.к. он знает в какой я ситуации была.. Двое детей и разбитые надежды, предательство со стороны бывшего мужа.. но это уже другая история..
КлараЦеткин• 18 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
При чем здесь соцработник???
Вы не бывший муж автора случайно??)) шучю, но подозрения закрадываются))
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
Государство здесь, я живу в Штатах, алиментами не занимается. Ни алиментами на детей, ни алиментами на жену. Хочешь подать на алименты, найми адвоката. Иначе никак.
Сигарный шланг• 18 августа 2015
Ответ дляБутербродница
Так вы уже тоже замужем.
И вам обидно, что вы на себя потратить не можете столько, сколько хотите (на лечение или что там у вас)
С 250 дол спокойно можно откладывать на учёбу ребёнку.
Вы выдохните, расслабтесь и отпустите бывшего - у вас теперешний есть. Или он не несёт ответственности за будущее вашего ребёнка?
Засомневаю• 18 августа 2015
Ответ дляКлараЦеткин
У Вас шутки такие же нелепые, как и информация о Штатах.
Любавишна• 18 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
Какой Вы злой и не хороший человек
КлараЦеткин• 18 августа 2015
Ответ дляЗасомневаю
Переход на личности считаю глупо неуместным. П.С. У меня сестра соц работник. Сказала шансы есть. Я то же когда то все адвокатам в рот заглядывала. В результате выяснилось самой дешевле и быстрее.
Любавишна• 18 августа 2015
Ответ дляЮпитерная
Ответ стадного инстинкта, ничего умного