ЗдесяЯ• 18 августа 2015
Свекровь учудила!
Живем со свекровью, но отношения нормальные, всекое бывает но не без этого)
Ребенку моему 1 и 10, любит молоко очень, я постоянно подогреваю молоко в одной и той же кружечке и все домашние(муж и свекровь) знаю прекрасно, что эта кружечка для подогрева ребенку.
Сегодня утом выхожу на кухню, подогреть молока и наблюдаю такую картину, свекровь берет эту кружку, набирает горячую воду наливает кучу фери и кладет туда кухонную тряпку фрекен-бок на замачивание, потом пепеполаскивает хорошенько, выкручивает, тряпку на место, кружечку сполоснула и поставила. Справилась! Я в шоке говорю вы что делаете, а она не заметила меня что-ли, ой говорит ты тут, это прям что ты заметила, та ничего страшного, берет еще моет кружечку, я не скандалила, а сказала видел бы это муж, он бы с Вами поговорил!!! Вот думаю мужу рассказать, он насчет таких вещей очень вредный.
Да и еще все бы ничего но ребенок какраз переболел стоматитом еще и я заразилась, вот и думаю такие манипуляции могут же быть причиной стоматита?
Понимаю все болеют, но это ж не нормально полоскать кухонные тряпки в детской посуде!!!
Интеллектуальные оладьи• 18 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
что бы смыть (хорошо смыть )каплю моющего надо 2-3 минуты под проточной водой ополаскивать тарелку. если бабуля шарахнула в чашку много фери то чашку надо было долго ополаскивать.а так как мама не знала,то моющее могло попасть в пищу ребёнку. а это чревато.
депрессия
гипертония;
нарушение зрения;
разрушение защитной функции кожи, покраснения, аллергия, экзема, злокачественная опухоль;
заболевания пищеварительного тракта (гастриты, язвы, рак желудка);
онкологические заболевания.
да и нельзя мыть детскую посуду обычным моющим.
депрессия
гипертония;
нарушение зрения;
онкологические заболевания.
А еще ничего не кушайте и не пейте. И жить поезжайте в Альпы.
Бронетапок• 18 августа 2015
автор, вот и стоматиты у вас, от стерильности. НЕ растите тепличного ребенка!
У меня одна тряпка и для посуды, и для раковины. И всю посуду мою Галой или Фейри. Даже детскую. тьфу тьфу со стоматитами не сталкивалась.
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь
кипятила ребенку только бутылочки и то несколько месяцев, а вашему больше года и вы его в стерильности держите, не мудрено, что полный рот стоматита! никакого иммунитета у ребенка! жалко его! вам до 10 или до 15 лет кипятили кружки?
не держу я в полной стирильности, просто люблю порядок и брезгливая, что ж мне дать тряпку обсосать ребенку
Живчик-счастливчик• 18 августа 2015
автор , а вы приколтнитесь , утром когда увидите что свекровь чистит зубы скажите : ой , а я случайно вашу щетку в унитаз уронила
.
да ладно , я пошутила
. да ладно , я пошутила

Накладные мюсли• 18 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
А о телефонах не читали? На моб.тел. бактерий в разы больше, чем на крышке унитаза общественного туалета
а шо Вы делаете этим телефоном и в каких местах он у Вас бывает?
Руки мыть чаще, телефон периодически протирать противомикробными салфетками... это сложно?
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
У меня вообще тряпки кухонные максимум 5 дней и выбрасываю. Что за финя? Еще и в детской чашке. Пойдите прополощите ее полотенце в унитазе.
Вот и меняю, а она бывало с мусорника вытаскивает и перемывает, гооврит что нужно экономить я игнорирую и опять выбрасываю))
Живчик-счастливчик• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
неужели вы непонимаете ? она специально это сделала , изподтишка....
Накладные мюсли• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
проведите эесперимент- замочите в чашке грязную тряпку, потом сполосните и попейте из неё водички. Отпишитесь нам потом :) Вы же не брезгливая, я так понимаю.
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Читали
КрейсерАвроровна• 18 августа 2015
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
ну можете пить стеклоочиститель-вам будет полезно)))
но тормозную не пейте-вам не надо)))
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляНакладные мюсли
А Вы тряпкой?
Я мою поуду мочалками, меняю раз в 4-7 дней.
Всегда есть две мочалки- для наружного мыться спец средствами и для мытья остальной посуды. Жаль, пока нет посудомойки- это, конечно, решение санитарное :))
Плюсую, с посуды мы едим она должна быть самой чистой.
Наездница• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
с первой же ссылки о причинах стоматита ’Причиной возникновения стоматитов могут являться различные факторы - те, которые воздействуют непосредственно на слизистую оболочку рта (местное воздействие), а также заболевания организма - болезни желудочно-кишечного тракта, сердечно-сосудистой системы, ослабление иммунной защиты, аллергические реакции, нарушения обмена веществ и многие другие.
Местная связана с участием непосредственного фактора травма, химическое, термическое, лучевое воздействие, в результате которого на слизистой оболочке возникают покраснения, эрозия, язва.
Отдельного разговора заслуживают стоматиты, возникающие при стоматологических проблемах. В этом случае причиной является несоблюдение пациентом гигиены полости рта, обильные зубные отложения, разрушенные зубы, дисбактериоз полости рта. Кроме того, стоматиты могут возникать при нарушениях в технике стоматологических манипуляций. Их причиной становятся микротравмы, использование разнородных металлов при лечении и протезировании, воздействие химических веществ.
’
Мона Лиза• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
и вы моете тоже в тарелках тряпки кухонные
автор, вам почти два и скоро в садик
зайдите туда в группу в подсобку няни и посмотрите чем она моет детскую посуду ((( моя мама когда-то глянула и утверждает, что той же тряпкой, что и для пыли
а по ходу... в песочницу вашу все дворовые коты и собаки писяют и какают, а все мамы после песка вытирают салфеточками влажными малышам ручки и дают булочку ))) так что домашняя тряпка - не самое страшное в жизни
Раз одела не бу• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
еще и говорит что зашла не вовремя, я так понимаю она постоянно в детской кружке тряпки полощет
блин,вот у вас фантазия....?????
Хвець-тець• 18 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
но тормозную не пейте-вам не надо)))
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
Мы совсем не тепличные, просто любим чистоту. У меня понятие теплычные это когда сидят дома и не высовываются лишний раз, дабы не заболеть.
Бронетапок• 18 августа 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
не понимаю. Я вообще не понимаю, зачем замачивать тряпку в фейри. Под краном намочили, фейри и вперед мыть. А замачивать зачем? Может она просто ее так мыла? А автор кипишь подняла, что прям свекровь-вредительница.
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
.
да ладно , я пошутила
. да ладно , я пошутила

вспомнила между прочим, вчера номочила ее полотенце в ванной случайно то он акричала кто брал мое полотеце это ж не гигиенично)))
КрейсерАвроровна• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
не слушайте никого.одна тряпка на все случаи жизни-это не экономия,это человек-неряха)))
почему бы ею ещё и пол не мыть(как это они так пропустили))))
кстати .отдельные кухонные разделочные доски для мяса.овощей и хлеба-это тоже нормально.
вы хорошая мама и заботитесь о ребёнке.
вот что делать со склерозной бабушкой? она может стать реальной угрозой жизни малышу.
вы хорошая мама и заботитесь о ребёнке.
Katerina_Kram• 18 августа 2015
мужу расскажите.
а свекрови еще раз покажите - какая посуда для ребенка.
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляМона Лиза
автор, вам почти два и скоро в садик
не скажите, тряпки видела все подписаные, а и кстати свекровь няня в садике))))
ЗдесяЯ
• 18 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
вы хорошая мама и заботитесь о ребёнке.
спасибо, насчет угрозы соглашусь, был случай ребенок принес ее таблетку, которую она выронила но не подняла
Накладная• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
да вы поняли она ее оспользовала для мытья тряпки, в ней замочила тряпку кухонную
а моя свекровь тащит тряпки кухонные в туалет, а взамен них может и половую тряпку в раковину положить... дай Бог, чтоб не унитазную
Карта мордвы• 18 августа 2015
по теме - купите квартиру - живите отдельно) не напрягайте никого своими кружечками)
Накладная• 18 августа 2015
мы с мужем уже устали с этимми мочалками кухонными в санузле и ломать голову что она ими там делала.. с ней можно только на мочалки работать... в итоге привязали мочалку к крану
Карта мордвы• 18 августа 2015
Ответ дляЖивчик-счастливчик
.
да ладно , я пошутила
. да ладно , я пошутила

как у ракушки... как у ракушки....