ЗдесяЯ• 18 августа 2015

Свекровь учудила!

Живем со свекровью, но отношения нормальные, всекое бывает но не без этого)

Ребенку моему 1 и 10, любит молоко очень, я постоянно подогреваю молоко в одной и той же кружечке и все домашние(муж и свекровь) знаю прекрасно, что эта кружечка для подогрева ребенку.
Сегодня утом выхожу на кухню, подогреть молока и наблюдаю такую картину, свекровь берет эту кружку, набирает горячую воду наливает кучу фери и кладет туда кухонную тряпку фрекен-бок на замачивание, потом пепеполаскивает хорошенько, выкручивает, тряпку на место, кружечку сполоснула и поставила. Справилась! Я в шоке говорю вы что делаете, а она не заметила меня что-ли, ой говорит ты тут, это прям что ты заметила, та ничего страшного, берет еще моет кружечку, я не скандалила, а сказала видел бы это муж, он бы с Вами поговорил!!! Вот думаю мужу рассказать, он насчет таких вещей очень вредный.
Да и еще все бы ничего но ребенок какраз переболел стоматитом еще и я заразилась, вот и думаю такие манипуляции могут же быть причиной стоматита?

Понимаю все болеют, но это ж не нормально полоскать кухонные тряпки в детской посуде!!!
Хвець-тець• 18 августа 2015
кто там защищает свекровь и предлагает не делать трагедию? я бы посмотрела на свекровь, если бы она увидела как невестка в ее чашке замочила тряпочку)) любому это было бы не приятно! это личная посуда, а туда тряпку! а тем более детская чашка.

Чучело-Мяучело• 18 августа 2015
Я бы мужу рассказала, пускай выпишет ей пилюлей. А кружку в дальнейшем прятала бы подальше от заботливой бабушки...
ОченьПриятно-Царь• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
у меня муж такой что даже посуду не ставит возле раковины, вот и тряпки разные, и меня приучил, говорит что это самое грязное место в доме

туалета у вас значит нет?
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

Тогда лучше верить в силу возраста)))) так спокойней. просто войдет в привычку, перемывать и о лишнем не просить. А если просить, то контролировать)
я не просила, да она и не старуха, случай был перед работой, еще у нее привычка тряпку мокрую кинуть на умывальник скомканую и пусть лежит мокрая пок ане начнет вонять, вечно после нее стираю тряпку и развешиваю, может не аккуратная
Патриоточка• 18 августа 2015
я,полностью поддерживаю автора-детская посуда-это детская посуда.у нас у каждого свои любимиые чашки.и причем здесь ’подумаешь’ помыла там тряпку,фу потом наливать туда молоко и пить его-я бы на Вашем месте сказала мужу,что бы он поговорил с мамой.
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

туалета у вас значит нет?
если уж такая умная то пишите без анонима
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляЧучело-Мяучело
Вот так и сделаю!
Сток TCHIBO• 18 августа 2015
Ответ дляХвець-тець

Прошу прощения, а вы посуду не тряпкой моете?
таткаС• 18 августа 2015
Ответ дляХвець-тець
полностью с Вами согласна...

автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляХвець-тець
Вот именно! А то налетели сразу, то стирайте себе трусы в чашках детких и радуйтесь)))
neoba• 18 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

туалета у вас значит нет?

Не поверите, туалет гораздо чище, если за ним периодически ухаживают. Самые грязные места в доме - это тряпки для мытья посуды, разделочные доски и кухонные столы. Я сама в шоке была, когда читала об этом.
mademuazzelka• 18 августа 2015
Я одна думала, что замачивание тряпок это уже прошлый век?
Глаголица• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
и вы моете тоже в тарелках тряпки кухонные
Нет, я тарелки мою кухонной тряпкой, общей для всех.
ТрубоДурочка• 18 августа 2015
У меня тоже отдельная посуда для малой. Моя свекровь, зная что я в ковшике для ребенка, всегда варю кашу, поставила варить яйца. Я ей сказала, что других кастрюль мало? Больше не брала.
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

я мою мочалочками, причем для сковород специальная, на раковины тряпки, ванная щетка, все развешено по своим местам, ну уж извините что такая скучная)))
Хвець-тець• 18 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

автор написала, что это была тряпка не для посуды, а для мойки раковины.
ОченьПриятно-Царь• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ

а чего же вы не отменили эту функцию, или думали вас все жалеть бросятся?
Я свекровь еще та! И считаю, что вы своей стерильностью допекли МАМУ вот она и ныкается от вас!
Добротная• 18 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

а что с вашей тряпкой не так? или она ею пол перед этим помыла. Тряпка для посуды одна! Или у вас отдельная для ребенка?
Вы не нормальная мамаша!

Я часто руками сою детскую чашку, так как после всех мало ли что. А тут детскую кружку вместо тазика использовали. Фу! Я бы выбросила.
Так что наверно вы ненормальная мамаша
Добротная• 18 августа 2015
Сою-мою

таткаС• 18 августа 2015
у меня тоже две тряпки-губка для посуды и отдельно тряпка для стола.
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляneoba

Вот и мы об этом с мужем отлично знаем и поэтому тряпки делим!
Добра всем!• 18 августа 2015
Ответ дляПаспортный стол
Кошмар!!! она может рассеянным склерозом страдает? пусть в своей чашке полощет тряпки

Вы хоть знаете , что такое рассеянный склероз ? Кошмар- это вы.
Интеллектуальные оладьи• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ

У меня вообще тряпки кухонные максимум 5 дней и выбрасываю. Что за финя? Еще и в детской чашке. Пойдите прополощите ее полотенце в унитазе.
автор ЗдесяЯ • 18 августа 2015
Ответ дляmademuazzelka
Ну так свекровь то с прошлого века и я не замачиваю мою под краном)))
КрейсерАвроровна• 18 августа 2015
что бы смыть (хорошо смыть )каплю моющего надо 2-3 минуты под проточной водой ополаскивать тарелку. если бабуля шарахнула в чашку много фери то чашку надо было долго ополаскивать.а так как мама не знала,то моющее могло попасть в пищу ребёнку. а это чревато.

депрессия
гипертония;
нарушение зрения;
разрушение защитной функции кожи, покраснения, аллергия, экзема, злокачественная опухоль;
заболевания пищеварительного тракта (гастриты, язвы, рак желудка);
онкологические заболевания.

да и нельзя мыть детскую посуду обычным моющим.
Хвець-тець• 18 августа 2015
Ответ дляОченьПриятно-Царь

так пусть в своей чашке это делает
Ответ дляЗдесяЯ

А о телефонах не читали? На моб.тел. бактерий в разы больше, чем на крышке унитаза общественного туалета
таткаС• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
да так и должно быть-у меня дома так же само.разные тряпочки для разных форм ’уборок’.
Накладные мюсли• 18 августа 2015
Ответ дляСток TCHIBO

А Вы тряпкой?
Я мою поуду мочалками, меняю раз в 4-7 дней.
Всегда есть две мочалки- для наружного мыться спец средствами и для мытья остальной посуды. Жаль, пока нет посудомойки- это, конечно, решение санитарное :))
Наездница• 18 августа 2015
Ответ дляАнти-аноним
и что? кружку помыли руками с губкой и пошли заниматься ребенком. или вы думаете после замачивания тряпки с моющим бактерии так и ползают по кружке?

Блин, я с ответов в шоке. Девочки, ну не нормально это - замачивать тряпки, пусть даже те, которыми посуду моют в детской посуде.