ЗдесяЯ• 18 августа 2015
Свекровь учудила!
Живем со свекровью, но отношения нормальные, всекое бывает но не без этого)
Ребенку моему 1 и 10, любит молоко очень, я постоянно подогреваю молоко в одной и той же кружечке и все домашние(муж и свекровь) знаю прекрасно, что эта кружечка для подогрева ребенку.
Сегодня утом выхожу на кухню, подогреть молока и наблюдаю такую картину, свекровь берет эту кружку, набирает горячую воду наливает кучу фери и кладет туда кухонную тряпку фрекен-бок на замачивание, потом пепеполаскивает хорошенько, выкручивает, тряпку на место, кружечку сполоснула и поставила. Справилась! Я в шоке говорю вы что делаете, а она не заметила меня что-ли, ой говорит ты тут, это прям что ты заметила, та ничего страшного, берет еще моет кружечку, я не скандалила, а сказала видел бы это муж, он бы с Вами поговорил!!! Вот думаю мужу рассказать, он насчет таких вещей очень вредный.
Да и еще все бы ничего но ребенок какраз переболел стоматитом еще и я заразилась, вот и думаю такие манипуляции могут же быть причиной стоматита?
Понимаю все болеют, но это ж не нормально полоскать кухонные тряпки в детской посуде!!!
Накладная• 18 августа 2015
да, и для детской посуды отдельное моющее.. отдельная детская кружка эмалированная и свекровь засранка в нагрузку. Вот почему она не попалась той, которой пох на отдельную посуду и замачивания тряпок в детской посуде?
Бронетапок• 18 августа 2015
Автор, а у вашего ребенка не возникает желания попробовать с вашей тарелки, попить с вашей чашки? Как вы поступаете в таком случае? А в гости вы ходите? А в кафе?
Бабушка-байкерша• 18 августа 2015
!!! это ещё нормально! моя свекровь поставила детское блюдце кошке! а на след. день хотела с этого блюдца кормить ребёнка! муж чуть её не порвал.
КрейсерАвроровна• 18 августа 2015
в гости к свекрови поехали(она в своём доме живёт)и приехала её дочь с мужем (он алкаш хронический), так оказалось -муж сестры вообще рук не моет (после туалета тоже), ему пофиг вообще. как то он брал себе в холодильнике закуску- остались на ручке и стенке грязные пятна,я в силу брезгливости начала отмывать- оч. было похоже на (ой как вспомню,до сих пор плохо)короче - в туалет ходил-руки потом вообще не помыл.и чашки он любые хватает,а у самого дёсны гнилые....
упросила мужа уехать. теперь стараемся приезжать сами -и я сразу всё перемываю.
Мафиозная• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
и вы моете тоже в тарелках тряпки кухонные
я все мою в ПМ машинке, а тряпки под проточной водой под краном и очень часто их выбрасываю.
Ваша свекровь не права конечно, если честно я бы никогда не стала жить со свекрами под одной крышей с ума бы сошла...
Как нефиг делать• 18 августа 2015
Ну вы девки даете, вот сейчас почистила в раковине кефаль, раковину помыла губкой для мытья раковины. (Теперь представила, что этой тряпкой после свежей рыбы мыть дитя чашку, фу ещё хуже замачивать, а ещё можно и картошечку от земельки промыть...)
Для мытья посуды отдельная губка, итого 2 губки. + отдельные салфетки для стола и т.д.
Так почитаешь и складывается впечатление что всю кухню одной тряпкой моете, и детскую посуду в том числе.
Накладная• 18 августа 2015
Ответ дляПеченюшка
жесть. я бы разъехалась с такими родственниками
далеко ехать, в другую страну.... тут уже и муж хочет снять отдельное жилье, но ее с альцгеймером надвигающимся вроде тоже одну оставлять опасно... живем в момент ее просветлений или когда она на даче, еще стали ей путевку бесплатную давать на 2 месяца... дело происходит в Москве.. а там представьте сколько стоит съемное жилье и когда работает один муж, а я в декрете.. отсиживаюсь пока у родителей по возможности
Мафиозная• 18 августа 2015
Ответ дляКрейсерАвроровна
мама дорогая
Бронетапок• 18 августа 2015
Ответ дляНакладная
мне попалась свекровь, которая поминутно вытирает детям салфеточками руки, три раза в день моет полы, не разрешает взрослым и детям есть и пить с одной посуды-вилки-ложки. Шиза такая себе. А потом удивляется, что болеет раз в месяц.
{СоJIнТсЕ}• 18 августа 2015
Ответ дляЗубная фея
Свекровь же в кружку фейри налила, а не доместоса.
в кружку фейри, а тряпкой мыли раковину. Могли использовать доместос.. Прикиньте концентрация сложилась бы - фейри+доместос. А потом сполоснуть просто водичкой и на полочку. А ничего не знающая мама там молочка дитятку подогреет.. ото дитятку фкусненько будет..
Накладная• 18 августа 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
здрасьте, друг по несчастью
Мафиозная• 18 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать
и не говорите...Читаю и хвалю себя, как у меня все чистенько и все тряпочки разные и даже швабры две
для комнат и коридора с кухней разные.
Бронетапок• 18 августа 2015
Ответ дляМафиозная
для комнат и коридора с кухней разные.
зачем???
Без комплексов• 18 августа 2015
Автор, вы живёте в её квартире, я так понимаю. Не она к вам в дом пришла со своими правилами. Может она всю жизнь тряпочки в чашках замачивала? Живите со своей мамой или в отдельной квартире и меняйте тряпочки хоть каждые полчаса
Мафиозная• 18 августа 2015
Ответ дляБабушка-байкерша
моя ягоды давать хотела с земли не мытые, но ребенку было 4-ре года и он у нас большой чистюля уже тогда был и сказал ей ’баба, я грязное не ем’ так она возмущалась, мол какой он плохой...
Автор,я думаю свекровь не со зла,а скорее не подумав так сделала. Ну просто,как и многие тут,не видит в этом проблемы.
Я своих свекров никак не отучу не давать ребенку пить со своей чашки,доедать за дедом яблочко и т.п. И как об стенку горохом
Приезжали нас на дачу проведать,свекор сорвал сливу с дерева,тернул об свою руаху,надкусил и дал внуку
А кишечную инфекцию,стоматит и тп. потом сама ребенку леи,а они еще и рассказывать будут что ты за мать
Как нефиг делать• 18 августа 2015
Ответ дляМафиозная
для комнат и коридора с кухней разные.
вот вот...
Мыть посуду и раковину одной тряпкой, тоже самое что мыть пол в подъезде и в спальне одной половой тряпкой, а че...
РозаЛюксен• 18 августа 2015
Ответ дляБез комплексов
Так пусть в своей замачивает!
Бронетапок• 18 августа 2015
Ответ дляРозаЛюксен
Моя раньше выдавала: дайте собачке тарелочки облизать
а мы даем
и целуемся с собакой. Она наша любимица. Как видите, живы-здоровы :)
Мафиозная• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
зачем???
потому что я живу в своем доме и у меня иногда в коридор из тамбурка попадает песок, а в рабочей зоне кухни бывают на полу жирные пятна при готовке они могут остаться на швабре, а так как у меня достаточно дорогой пол в остальных комнатах я не хочу его портить.
А еще у меня для детской посуды отдельное моющее средство специальное и еще есть спец.девайс наз. стерилизатор
представляете!!! Не все любят грязь...
Как нефиг делать• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
а мы даем
так могут лишь любители собак...
Ваша жизнь, ваше право...
Лично для меня такое не приемлимо.
Ваша жизнь, ваше право...
Лично для меня такое не приемлимо.
РозаЛюксен• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
а мы даем
У нашей собаки своя миска, на наши тарелки даже не смотрит. Собака, кот должны знать где их кормят. Для нашего кота кухонный стол и кровати табу!
Раз одела не бу• 18 августа 2015
Ответ дляБронетапок
прям как автор!представляю какая она будет свекровью или тещей
Утка_в_тапках• 18 августа 2015
Ответ дляЗдесяЯ
я вообще кухонные тряпки не мою, прополоскал под краном и все
а почему посуду фейри помыть можно, а тряпку нет? странная у вас логика
Мафиозная• 18 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать
вот вот...
для многих это не проблема, так и делают я уверена...
Холодная каша• 18 августа 2015
Ответ дляГлаголица
У меня практически не было отдельной посуды для ребенка и он ни разу не болел стоматитом.... Думаю, проблема не в этом.
Ответ дляБез комплексов
А других чашек нет,только ребенка ? Или если невестке выпало такое счастье жить со свекровью,так ее теперь можно ни во что не ставить ?
Бронетапок• 18 августа 2015
Ответ дляКак нефиг делать
так могут лишь любители собак...
Ваша жизнь, ваше право...
Лично для меня такое не приемлимо.
Ваша жизнь, ваше право...
Лично для меня такое не приемлимо.
я просто этим хотела сказать, что страшного в этом ничего нет. У нас всю жизнь собаки. А сейчас еще и кот. И даже если я поела с одной тарелки с собакой - от этого меня в инфекционку не увезут. Все дело просто в вашем брезгливости. Это же касается и шваброчек, и тряпочек.
Как нефиг делать• 18 августа 2015
Ответ дляУтка_в_тапках
Тут проблема в том, что эту тряпку замочили в детской чашке.
Неужели для таких целей нельзя использовать другую посуду, к примеру ковш для хоз целей!?