Админко• 18 августа 2015

Какой на вкус крем со взбитых сливок?для торта

С пудрой. Сливки есть 33%.

И есть бисквит с какао (аля шоколадный).
Раньше делала со сметанным кремом.
А если со сливками сделать, как будет?
Никогда не ела такой крем еще)) не будет ли он никакой, просто очень жирный в сравнении со сметанным?
Пупуговка• 18 августа 2015
сливки не очень люблю (жирные),они плохо пропитывают,но если только корж пропитать

Кы-ы-ы-ця• 18 августа 2015
Мне напоминает мороженное.
zag• 18 августа 2015
добавьте фруктовую прослойку, чтоб не было приторно.
dautch• 18 августа 2015
жирно на вкус....напоминает масло
автор Админко • 18 августа 2015
Ответ дляdautch
жирно на вкус....напоминает масло

Ой, тогда точно не мой вариант. Муж и сын не любят масляный крем :(
Гидроусилитель руля• 18 августа 2015
Если например вишню немного посыпать сахаром она пустит сок пропитать соком коржи дальше вишня + потом взбитые без сахара сливки, то будет вкусно и не жирно и не приторно. Я обычно на один шоколадный бисквит использую сливки 200 грамм их впритык -но не жирно
Гидроусилитель руля• 18 августа 2015
+ сверху шоколадная глазурь, это очень вкусно

Слоник-тоник• 18 августа 2015
так можно сделать крем из сметаны и сливок. сначала сливки взбить с пудрой или сахаром, потом сметану и остаток сахара. мне нравится больше чем просто сметанный крем.
Гидроусилитель руля• 18 августа 2015
Ответ дляАдминко

взбейте столовую ложку сливок + отрежьте немного бисквита, и проведите дегустацию :)
СССРовна• 18 августа 2015
Делаю упрощенное тирамису, печене савоярди обязательно пропитанное и сливки взбитые с пудрой, получается очень вкусно, нежно и совсем не жирно. Если по аналогии, то как и советовали выше, корж обязательно пропитать.
Дежурняшная• 18 августа 2015
Мне со сливками очень нравится, по сравнению со сметаной вкус более благородный, совершенно не жирно и на масленый вообще не похож. Но корж нужно пропитать.