Брыкалка• 19 августа 2015

Сходила в церковь. Непонятные чувства

пошли в церковь яблоки по святить, хожу туда редко. Сегодня была минутка, забежали с ребенком. Прошлась вначале два раза женщина со свечами и просьбой о пожертвовании. Потом Батюшка идет, всех святит и приговаривает: пожертвуйте на Храм. Неоднократно
Разве не другими словами он должен людей освящать? Двойственные чувства возникли.
Принцепесочка• 19 августа 2015
не суди,судим не будешь

Потрындельница• 19 августа 2015
у меня остались не самые приятные чувства когда в церковной лавке я попросила мне помочь подобрать икону, которую мне посоветовали купить, а мне продали совсем другую, только из-за того, что той не было. Вот не понимаю, зачем так делать, если я попросила конкретную, так и скажи что нет ее! Как вообще в церкви можно обманывать ((((
Колхозница• 19 августа 2015
я бы больше туда не пошла
автор Брыкалка • 19 августа 2015
Ответ дляКолхозница
я бы больше туда не пошла
вот и у меня чувства странные. Церковь рядом возле дома, моя ’любимая’ далеко, ехать через весь город.
Разумная Губка• 19 августа 2015
Удалено администрацией...
Сумка с непогодой• 19 августа 2015
церковь - это, прежде всего, бизнес ))
Колхозница• 19 августа 2015
Ответ дляБрыкалка

я в будний день зашла во Фроловский монастырь!!! поставить свечку, а там темно-темно, лавка церковная работает. Купила свечу, иду ставить, а мадам из лавки как заорёт ’Что не видишь объявление ’Свечи можно ставить, только во время богослужения’ Во-первых, абсурдность указывания на то, когда мне ставить свечу, во-вторых, хамство! Больше для меня нет туда дороги.
Тарабарщина• 19 августа 2015
Ответ дляСумка с непогодой
церковь - это, прежде всего, бизнес ))
Помеха справа• 19 августа 2015
На Медовый Спас поражалась как много людей людей идут букетики святить, в городе рядом две церкви - не протолкнуться, но ужасней другое - почти во всех букетиках была амброзия, жуткий аллерген. А по поводу церкви, то у меня любимый Владимирский собор в Киеве, захожу туда просто постоять возле иконы, могу на лавочке вокруг собора даже повышивать, никто слова кривого за 10 лет не сказал

FISHK• 19 августа 2015
Не хожу в церковь по многим подобным причинам, при этом считаю себя верующим человеком, просто не связываю веру и религию.
Вечно недо...• 19 августа 2015
Ответ дляПринцепесочка
не суди,судим не будешь
+10000
Вечно недо...• 19 августа 2015
Ответ дляБрыкалка
а Вы не в церковь ходите, а к Богу. тогда и чувства другие будут, и что в округе замечать перестанете.
Флюорография гуся• 19 августа 2015
Ответ дляВечно недо...
100% а то бабка наорала, бабка обидела, зачем судить обо всей церкви по одной малахольной которая к церкви никакого отношения не имеет? Она всего навсего лавочница, не больше и не меньше. Идите в БОГУ а не обсудить, посмотреть. А по поводу жертвы на храм... от вас убудет? Вот тут многие кричат церковь это бизнес. Как правило так говорят те кто вспоминают о храме исключительно оооо надо Пасху посвятить. Бизнес говорите... а вы в курсе сколько стоит одно только освящения храма? Коммунальные услуги им насчитывают не как вам комуналку, а в разы больше как организации. А храм содержать в надлежащем стане думаете с воздуха? Одни реставрационные работы стоят ОГО. А священник тоже представьте кушать хочет и его дети. Я сейчас говорю об обыкновенных священниках, которых большинство, а не чинах и Печерской Лавре. Кто близко не знаком с внутренними делами храма, вот так глупо и рассуждают, что от их 2 грн священник озолотился.
Кожугетовый ансамбль• 19 августа 2015
Ответ дляКолхозница

не совсем так. не ставить, а зажигать. т.е. вы ставите на подсвечник, а зажигают их только во время службы
Разумная Губка• 19 августа 2015
Ответ дляФлюорография гуся
Удалено администрацией...
Я не на долго• 19 августа 2015
Ответ дляРазумная Губка
Удалено администрацией...
Ой, сейчас на вас накинутся ))
Разумная Губка• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
Ой, сейчас на вас накинутся ))
знаю) Мой коммет уже удалили, а я там написала всего лишь- что церковь опиум для народа, обидно(
Я не на долго• 19 августа 2015
Ответ дляРазумная Губка
Почему-то когда оскорбляют чувства верующих, комменты удаляют, а когда оскорбляют чувства неверующих, то всем пофиг. Согласна, все сектанты ))
Разумная Губка• 19 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго
при этом я так понимаю, что у нас светское государство?

Я не на долго• 19 августа 2015
да, и демократическое. но выражать своё мнение открыто: ни-ни
Я не на долго• 19 августа 2015
Люди живут на земле 200 000 лет. Библия игнорирует первые 195 000 лет.

Господь создал целую Вселенную из ничего, но для создания Евы пришлось занять ребро у Адама.

Господь покарал 2000 человек с помощью торнадо. Выжил один ребенок. Господь милосерден.

И родила Ева Адаму 3 сыновей. А как дальше?

Инцест — плохо. А с кем занимались сексом дети Адама и Евы???

Господь любит животных. Принесенных в жертву.

В Библии написано правда, ведь её написал Бог. А Бог существует потому что так написано в Библии.

Господь: ’Ну и что, что существует тысячи религий. В рай попадут только мои последователи’.

На все воля божья, кроме абортов.

Молись и Господь вылечит тебя... если конечно ты не инвалид.

Бог не может вылечить инвалидов, но зато он может научить разговаривать ослов.

Мы точно увидим судный день и по фиг, что об этом говорят уже более 2000 лет.

Ежегодно в Африке умирают голодные дети. Бог любит нас.

Иисус умер за все наши грехи. Если не грешишь, значит он умер зря.

Мы все дети Бога. Иисус единственный сын Бога.

Воруешь, убиваешь, насилуешь? Это не страшно, если перед смертью уверовал в Христа.

Если Бог сотворил нас по своему образу и подобию, так почему мы не невидимы?

Бог — это любовь. Поэтому он и создал ад.

Бог создал мужчину и женщину со свободой воли. Потом он сделает женщину беременной собой, чтобы родился Иисус. Потом он принесет в жертву себя Ему чтобы спасти их от грехов которые они совершат благодаря свободе воли.

У соседа в огороде помидоры завяли - его наказал Бог. У меня сгорела дача — это мне испытания ибо Бог любит меня.

Люди грешат потому, что у них есть свобода мысли. В раю не будет греха.
Сумка с непогодой• 21 августа 2015
Ответ дляЯ не на долго

На все воля божья, кроме абортов.

Улыбнуло)))
ЛедиЭл• 23 августа 2015
Ответ дляВечно недо...
Бог внутри нас и к нему идти не надо