ton-ka• 20 августа 2015

Лечение аденоидов Стимулином Д. Кто пробовал, какие результаты?

Всем привет.
У ребенка с 3х лет уже 2 года увеличенные аденоиды (была 2-3 степень). Лечились гомеопатией. Они немного уменьшились, носовое дыхание стало лучше, но полностью не проходят. Сейчас после моря уже 3 недели постоянный чих, небольшие выделения, бывает плохо дышит одна ноздря или совсем не дышит. Пытаюсь лечить как простуду - ничего не меняется. Прошлую зиму много болели и сад почти полгода вынуждены были не посещать, повторения боюсь, т.к. болеет еще и младший брат и все идет по кругу по многу раз (((
Остеопат посоветовал лечение Стимулином Д, якобы делается три намазывания раз в 2 недели и должны быть существенные улучшения. Через полгода повтор.
Я готова пробовать что угодно лишь бы ребенок не болел (кроме оперативного вмешательства), но в инете крайне мало информации об этом способе, практически все об одном и том же враче в Полтаве.
Кто может дать реальные отзывы о таком лечении? Буду очень благодарна.
z-lon• 20 августа 2015
Если готовы пробовать все-только операция. Аденоиды увеличиваются и становятся твердыми. Чем они больше,тем твердее. Вы никак не сможете их перерости и убрать,если они уже увеличены!Не теряйте время. Я много обошла с дочкой. В итоге я удалила ей аденоиды!-нам было 2,3г. Ребенок тяжело дышал,храпел. Сейчас все отлично! Не мучайте дитя!
Неправдиша• 20 августа 2015
Ответ дляz-lon

А Вам не говорили, что таким маленьким детками аденоиды противопоказано удалять? Если нет, то странно. Сыну 5, то же сильно увеличены, и нам несколько врачей сказали, что нам в 5 ещё не удаляют, разве что там совсем все плохо. Про препарату не подскажу, нам лор выписала Иов-малыш 2 месяца принимать.
Flor• 20 августа 2015
Ответ дляНеправдиша

Старшей дочке удалили в 6, хотя можно было и раньше.... Уже стал меняться прикус, сжевала верхние зубки. Хорошо, что молочные, после операции улучшения на следующий же день.
А младшей назначили в 5, она очень плохо спит, просыпается ночью от того, что не дышит, это страшно.... Я за то, чтоб аденоиды удалять!!! Не мучайте дитя!. Кстати, старшенькая уже три года после операции, тьфу,тьфу, не болеет.
z-lon• 20 августа 2015
Ответ дляНеправдиша

А вы знаете,что даже у маленьких может останавливаться дыхание,нарушаться вентиляция легких?Я знаю. Работала. Если бы вы видели аденоиды в реальности вы бы ужаснулись. И да,они могут еще раз вырасти!И нет противопоказания для удаления по возрасту!Ищите толкового лора.
z-lon• 20 августа 2015
Ответ дляFlor

Согласна на 100%
автор ton-ka • 20 августа 2015
Удалить-то всегда можно, но они же опять расти будут + это психологическая и физическая травма для ребенка. Мой вообще боится крови до истерики (( Мужу в детстве удаляли 4(!) раза и все равно проблемы с носом есть до сих пор, а ему уже 40 скоро. Поэтому и не спешу её делать.
автор ton-ka • 20 августа 2015
Ответ дляz-lon
А сколько времени прошло после операции? Стала ли дочка меньше болеть?