Мне очень нравится советчица - можно получить ответы и советы на любой вопрос..Хочу внести свою лепту : если у вас проблемы с возвратом товара, магазин не хочет возвращать деньги за брак, или просто сомневаетесь в своих правах как потребитель:пишите! Отвечу всем детально
Аноним• 27 июля 2012
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-9053
что вы думаете по этому вопросу-имею ввиду не конкретно данный случай а вопрос:’имеет ли право на возврат покупатель на кидстаффе?’
Ответ дляАноним
фото
Имеет полное право, более того могут быть проблемы...все описала в указанной теме
Аноним• 24 августа 2012
А вот у меня такая ситуация: сегодня мне пишет человек, которому я неделю назад отправила новую детскую игрушку и говорит, что заметил, что игрушка немного не совершенная.И хочет ее вернут. Но ведь игрушка уже получается не новая, а БУ, т.к. они ею неделю игрались. Что делать мне в таком случае?
Аноним• 24 августа 2012
А если покупателю я отправила новую детскую машину, они ее неправильно собрали и в результате скрутили руль. Через два дня человек звонит и, с угрозами жаловаться, требует чтобы я приняла возврат, причем свою вину в неправильной сборке уперто не хочет признавать, а утверждает, что машина бракованная. Как поступить?
Закон о защите прав потребителей регламентирует отношения между хозяйствующим субъектом (’суб´єкт господарювання’) и потребителем и не применим в абсолютном большинстве сделок на Кидстаффе. Так что не о чем тут консультировать. Обсуждать проблемы покупок вещей б. у. в разрезе законодательства просто не имеет смысла, кроме случаев, которые можно было бы квалифицировать как мошенничество или завладение имуществом обманным путем.
А вот бороться с обидевшими Вас продавцами или посредниками, работающими с размахом, можно - они нарушают налоговое законодательство и в случае инициированной Вами проверки (заявление от граждан в налоговую милицию сейчас обязательно к рассмотрению) наверняка серьезно пострадают. На это стоит и упирать, выдвигая свои претензии, а не на закон о защите прав потребителей.
Natalias84• 25 сентября 2012
Lola Minola, подскажите, пожалуйста!
Купила в магазине wifi роутер, приехала домой, подключила - работает. Интернет есть, но скорость очень маленькая. Списала все на то, что новый провайдер, пока все наладят... Прошло 2 дня, скорость такая же. Позвонила в техподдержку провайдера - у них все ок, сказали, что роутер бракованный. Поехала в магазин с чеком и всей комплектацией(с роутера даже пленку не снимала), а пленку с коробки сняли еще при продаже, чтобы проверить все ли есть. В магазине отказ - ’езжайте в сервисный центр, отдавайте на диагностику и если там дадут добро, вернем деньги’. Я сослалась на защиту прав потребителя, только 2 дня прошло. А они мне в ответ - ’Вы ведь пользовались, мы проверим и увидим это’. В СЦ я роутер сдала, он действительно бракованный оказался. Но как быть в таких ситуациях?? Не подключив не могу проверить такие приборы, а подключу - пакеты данных передаются, получается, что уже б/у, и принимать не хотят((
Аноним• 26 ноября 2012
Здравствуйте, уж не знаю заглядываете ли в эту темку, но нужна Ваша помощь, сама не нахожу ответа на вопрос...На какую статью закона о защите прав потребителей должен сослаться магазин, чтобы отказать покупателю в возврате обуви в связи с поломкой застёжки. Общеизвестно, что магазины обувные ремонтом фурнитуры не занимаются, но как это юридически грамотно объяснить? Буду очень благодарна, если найдёте время ответить?
Аноним• 14 февраля 2013
Ответ дляNatalias84
фото
А вы покупали в обычном магазине или в интернет? Есть разница. Если в обычном - должны сами забрать у вас и САМИ отдать на экспертизу (брак или нет). А вот если интернет-магазин и у вас в городе есть представительство, то, увы, сами везете в сервис... Сама так попала, купила в интернет-магазине микроволновку (не дешевую), проработала та 3 дня и усе((( Сколько не ругалась, в Защиту прав потребителей звонила - ничего, поперла сама в сервис и вот уже 2 недели жду анамнез((((