Вилами по воде• 20 августа 2015

подскажите по прогестерону (утрожестан) - кто принимает при беременности

вам назначили при каких анализах?

сдала в синево - 27,65нг/мл - нахожу в инете, что это норма для 9-10 недель

два нормальных врача говорят маловато будет и назначено 200 мг на ночь и 100 утром

как у вас?
Губка Боб• 20 августа 2015
я свечи ставила в самом начале , мазоло мни приписали что б сохранить беременность.

Dinulka• 20 августа 2015
Принимала до 8 месяцев.
Амели на мели• 20 августа 2015
Сейчас модно всем назначать гормоны . Советовать вам ничего не буду.Но,я бы не принимала.
автор Вилами по воде • 20 августа 2015
я уже принимаю две недели
ЯяяКакаджамбо• 20 августа 2015
лишним не будет,тем более при малейшей угрозе
Спасатель Малибу• 20 августа 2015
Это ещё и мало. У меня было до 600 мг в сутки.
Все, конечно, зависит от вашего настроя. Если вы уверены в своем гормональном фоне и не боитесь выкидыша - можно ничего не принимать. Раньше вынашивали беременности и без всяких Прогестеронов. Но не все....
Спасатель Малибу• 20 августа 2015
Ответ дляВилами по воде
я уже принимаю две недели

Я принимала до 24 недель.
Некоторым прописывают до 37 недель.
Печальки.нет• 20 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

+1000
автор Вилами по воде • 20 августа 2015
а как вам назначают?

после анализа, который показывает низкий прогестерон или как?

Гравицапа• 20 августа 2015
мне назначали, т.к. одну беременность не выносила и был выкидыш на раннем сроке. В след. прогестерон тоже низковат был. Принимала до 7 месяцев, отменяла постепенно. Если вы уже пьете и хотите отменить, то не отменяйте резко, только с врачом. Резкая отмена - угроза для беременности.
Незнакомлюся• 20 августа 2015
Ответ дляВилами по воде
я уже принимаю две недели

Прислушайтесь врачей раз уже не один сказал.
Иногда без таблеток не выносить ребёнка, не хотите же корить себя что не стали принимать?
Амели на мели• 20 августа 2015
Ответ дляВилами по воде
я уже принимаю две недели
ну, так если вы уже принимаете ,тогда вам нельзя бросать до 12 недель.Пока не сформируется плацента.
Незнакомлюся• 20 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

+1000

Зачем вы благодарности жмете такому комменту?
У автора есть врач!
Амели на мели• 20 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся

У автора есть врач!
Спасатель Малибу• 20 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

Это у вас просто проблем не было. Вы что нибудь слышали о привычном выкидыше? Это тогда, когда из за банальной недостачи прогестерона беременности заканчиваются одинаково печально.
Галябалована• 20 августа 2015
ПРИНИМАЙТЕ!!!!у меня тоже был в норме прогестерон,врач сказала надо принимать а я ж умная,тоже почитала в интернете о нормах и решила не пить,через полторы недели проснулась с кровяными выделениями,но слава Богу вовремя обратилась к врачу ,принимала прогестерон до 30 недели
Слушайте врача,не шутите с этим
Ксения Р.• 20 августа 2015
У меня была предрасположенность к не вынашиванию, это показал кариотип, да и двойня, принимала почти с первого дня. Не помню уже по сколько, но доза не маленькая, до шести месяцев кажется, или больше. А в Синево я бы вообще не сдавала анализы, часто ошибочные результаты. Когда мне нужно было точные анализы, ну прям жизнено важно это было, я сдавала сразу в трех лабораториях, и в Синево всегда отличались результаты от двух других и с клинической картиной не совпадали.
Печальки.нет• 20 августа 2015
Ответ дляНезнакомлюся

У автора есть врач!

Як тому что сейчас гормоны назначают на лево и на право .
Амели на мели• 20 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу

А откуда вы знаете про мои проблемы?? Вам показать мою мед карту или рассказать про 9 лет бесплодия и замершую Б. Ни один врач не возьмет на себя НИКАКУЮ ответственность .

Незнакомлюся• 20 августа 2015
Ответ дляПечальки.нет

Да, вижу вы ’осведомлены’ по полной, не советуйте ерунды незнакомым, не зная их точных анализов и диагнозов, рисков и прочего.
Незнакомлюся• 20 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

У вас негативный опыт и вы перекладывает его на всех вокруг.
младокошкина• 20 августа 2015
мне врач не назначал сдачу на прогестерон, т.к. я очень переживательная, по типу ’меньше знаешь, крепче спишь’. Но когда на 8 неделе начал тянуть живот, то назначил сразу, спустя 2 приема живот перестал тянуть. Собирались до 16 недели сойти с него, но в итоге в процессе уменьшения дозировки начался гипертонус (который провел меня по всей беременности до самого родоразрешения) и как итог начала плыть ШМ. В итоге, ставила я Утрожестан до полных 36 недель, была ИЦН, стоял пессарий, постоянный тонус и капельницы магнезии, гинипрала, зависимо от срока беременности.
Наибольшая дозировка у меня была 400 ед. в день разбито на два раза в день, но точно уже не скажу, сколько принимала на каком сроке. Нужно записи поднимать.

Короче, к чему это я все... Если Вы доверяете врачу, то делайте так, как сказал он, если не доверяете, - ищите ’своего’ врача. В любом случае, резко хуже не станет, у Вас есть время на ’подумать’.
Тенюшка• 20 августа 2015
Ответ дляВилами по воде
я уже принимаю две недели
Вы принимаете утрожестан? Если да, то он отражается в анализах - т.е. в результате не только ’ваш’ прогик, но и утрожестан, и отменят вам его не стоит. Если принимаете дюфастон - то он в анализах не отражается, значит ваш прогестерон достаточный и можно постепенно (очень постепенно) снижать дозу.
И запомните - на каком бы сроке вам бы не отменяли препараты прогестерона, НЕЛЬЗЯ прекращать приём РЕЗКО! Уменьшать по пол таблетки в 4-7 дней суточную дозу.
Спасатель Малибу• 20 августа 2015
Ответ дляАмели на мели

Да мне и без вашей мед карты понятно, что вы все это придумали. Те, у кого есть проблемы готовы ВСЕ принимать, даже если им назначают это ’на всякий случай’. Лучше перебдеть, чем потом корить себя, что не придерживалась назначений.
автор Вилами по воде • 21 августа 2015
спасибо, что написали
T@nyuSha• 21 августа 2015
У меня в 4,5 недель быдо 30 а в 5,5 недель 25, на узи увидели гематому, пью 600 мг в сутки и считаю это нормальным.
Плакат с автографом зимы• 26 августа 2015
Утрожестан принимала с первого и до последнего дня беременности. Только с ним и выносила мою козюльку любимую.