kykysja• 20 августа 2015

Катетер можно ли сгибать руку?

Девочки, подскажите кто знает? У дочки катетер в Вене, принимаем АБ. Можно ли сгибать руку, ничего она там не повредит? Днём еще норм.немного себя контролирует. А сейчас уснула и вертит рукой и так и сяк (((( а я сижу над ней и боюсь (((((
Kiev-tanya• 20 августа 2015
Можно, он не перегнется, не сломается и не выпадет!
amina• 20 августа 2015
Можно, но мне всегда стрёмно )))
автор kykysja • 20 августа 2015
Ответ дляKiev-tanya

спасибо, немного успокоили
dpishta• 20 августа 2015
Можно, но нам в больнице фиксировали-привязывали плотную картонку к руке чтоб ребенок не гнул. Потому как если часто гнуть, то проткнет венку. К сожалению мой малыш таки протыкал дважды( Потому будьте осторожны, а разок-два не повлияет.
автор kykysja • 20 августа 2015
Ответ дляamina
Можно, но мне всегда стрёмно )))

так и я не раз с катетером ходила но за дитя боязно ((((
dpishta• 20 августа 2015
Сам катетер я перематывала бинтиком чтоб не сорвал малыш, а также можно носок надеть.
автор kykysja • 20 августа 2015
Ответ дляФрося_Бурлакова

так за ночь не разок-два (((( все теперь опять боюсь
Nesama• 20 августа 2015
Там такая пластмассовая штука.она глубоко заходит в вену.она немного муляет!вот и дергает!не переживайте!
автор kykysja • 20 августа 2015
Ответ дляNesama

спасибо, постараюсь
elina78• 20 августа 2015
конечно
GoStop• 20 августа 2015
Ответ дляkykysja

Сгибать можно, но нужно осторожно, наблюдайте. Я так лежала на сохранении, заснула, а катетер во сне открылся, медсестра когда капельницу вынула не плотно закрыла. Хорошо, что это было днем, сон не крепкий. Я заснула, и проснулась от того, что вся рука и простынь мокрая в крови.
seam71• 20 августа 2015
Можете бинтом прибинтовать не туго - выше, ниже, пару оборотов буквально и последний раз сверху и завязать. Следите за тем, чтобы обе крышечки были закрыты, нижняя завинчивается, верхняя просто закрывается. Придерживаете за пластиковые крылышки во время манипуляций, чтобы не шевелить его внутри.