Ща как дам• 21 августа 2015

А у Вас много друзей? Были на день рожденье..

Пригласили нас знакомые, приглашенных было человек 70 плюс дети.
Все весело и с размахом.
Почувствовала себя какой-то не такой, чего-то упустившей в жизни.

У меня также есть друзья, но их не много, бывает иногда на выходных не с кем встретиться, так как люди заняты, бывает наоборот хорошо проводим время, в основном с семейными парами вчетвером плюс детки. Ходим к родителям в гости. Но чтоб так, как наши знакомые, то нет...
Они постоянно где-то тусят, у них постоянно гости, их все уважают и приглашают на мероприятия, они сами постоянно что-то устраивают, куда-то ездят, ребенок тоже очень социализирован, разные лагеря с 4х лет и прочее.
Занимаемся с мужем бизнесом, строим дом, оплачиваем частный садик ребенку, на это все уходит много сил.
Вроде бы тоже активные, но в сравнении с этим друзьями, мне кажется, что у нас не жизнь, а болото и нужно что-то менять. Или я просто поддалась кратковременному впечатлению?

А как у Вас? Вы тоже так активно живете и у Вас масса друзей?
Кому там слова не давали• 21 августа 2015
у нас полное болото и нам в нем никто не нужен
УлыбАчка• 21 августа 2015
писец! Вы о..но живёте!! А ваши друзья наверное селебрити какие-то или медийные лица - просто бабла много и на него все тянутся! Мы не сидим дома, но нам до вашего образа жизни тоже далеко!
vialaia• 21 августа 2015
Друзей много, а финансов не хватает чтобы все принять. Обычно на днях рождения до 20 человек принимаем. Кто-то да и обделен
ничевока• 21 августа 2015
Я б с ума сошла от др на 70 чел. Не выношу подобные мероприятия) я вообще псих-одиночка?)
Губы рыбы• 21 августа 2015
Нет друзей.Страдаю.Но, если честно я сама тяжелый человек.У меня планка высокая,сама всех отсеяла.
Я супер-пупер• 21 августа 2015
Друзей много , на Др моем , мужа и детей бывает человек 25 , но бывает и меньше - у меня в этом году 10 было. И кстати когда меньше - душевнее сидим , большие компании - нет возможности общаться .
KROX@• 21 августа 2015
У нас мало совсем, у меня даже родственников нет, так пару подруг, с ними и отмечаю др или с мужем и сыном. Но и не парюсь по этому поводу, я самодостаточный человек, мне даже одной никогда не скучно))
KROX@• 21 августа 2015
Ответ дляничевока

И я такая, вообще одна люблю быть)) и вообще мне повезло, что есть возможность не ходить на работу)
Солнечный зайчик• 21 августа 2015
у нас все праздники я, муж и дочка 7 лет...
СиренаФеоктистовна• 21 августа 2015
Мои дедушка и бабушка говорили когда были живы: ’Пів світу скаче, а пів світу плаче’. Определение как нельзя лучше про сегодняшнюю Украину. Я вообщем-то и так не очень люблю столь грандиозные празднования, а когда я знаю что сейчас мой многодетный кум которые сутки под обстрелами в районе Старогнатовки, и много таких же простых ребят, думаешь как им хоть чем-то помочь, а не о том, как гульнуть на широкую ногу. Вообщем, если и празднуем что-то, то довольно скромно и в маленьком кругу. И мне небольшой праздник в приятной компании намного больше по душе, чем гульбень и показуха. Если есть излишек денег, которыми есть желание сорить - помоги ближнему, который в этом нуждается, потрать на образование свое и детей, путешествуй с семьей. Это мое мнение.
Мочалкин блюз• 21 августа 2015
Это не друзья, а спутники успеха!
Разные понятия.
Лягушонка в коробчонке• 21 августа 2015
до замужества были подруги ,но теперь мне с ними как то не по пути ,т к теперь есть настоящий друг -муж)
Морская свинка• 21 августа 2015
у меня очень много друзей, даже близких. Раньше собирались по 10-20 человек. а свадьбе было 80 друзей. Но сейчас я не могу позволить себе праздновать ДР. Не мое, ни мужа. И друзья мало кто празднует, приглашает. Все по семейному или максимум самые близкие. И подарки перестали дарить, так как хороший подарок дорого. Когда есть лишние деньги, то дарю что-то даже с опозданием просто так. Раньше себе позволяла крестнику, детям знакомым, подругам покупать хорошие вещи, игрушки в подарок. Пока не появились дети у самой. И еще мы из зоны ато, переезд, съем квартиры. Да такое время сейчас, не до жиру. Все понимают, но все-равно дружим. Если есть возможность, то лучше сообща выезжаем на природу с друзьями. Или идем в кафе компанией, но каждый платит за себя.
Розавенная• 21 августа 2015
никто ко мне не приходит и слава богу))до 31 года жила одна, теперь 2,5 года с сыном
автор Ща как дам • 21 августа 2015
Ответ дляУлыбАчка

Да нет, в том то и дело, что они обычные люди, оба работают, не бизнес. Ничего особенного, но вот жизнь просто кипит
автор Ща как дам • 21 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер

Да, Вы правы, я себя чувствовала как неприкаянная, мало кого знаю, не было особой душевности, к имениннику не подойти..
Карусель-весель• 21 августа 2015
Ответ дляЩа как дам

где-то же берут деньги, если так тусят и имеют возможность 70 чел на ДР позвать, работая охранником или продавцом столько денег не заработаешь, может их друзья, точнее их количество, связано с родом деятельности или хобби.
автор Ща как дам • 21 августа 2015
Ответ дляСиренаФеоктистовна

На сколько я поняла, они не всегда особо тратятся, подарки обычно все компенсируют даже более чем.
Все очень продуманно, интересно, но не очень дорого, во многом благодаря тем же знакомым, с которыми они дружат. Много бонусов, скидок и разных возможностей благодаря знакомствам. Это образ жизни такой, выстроенный годами.
Просто раньше, когда мы начинали дружить, у них было человек 12 на дне рождении, потом как-то все занимались своими делами и вот теперь у них все развилось до таких масштабов.
И кстати, чтобы с этими людьми встретиться, нужно за месяц договариваться, а то все расписано и желающих хватает. Вот такие люди

Когда находишься в этой тусовке, волей неволей возникает желание тоже так жить и брать от жизни все, а как приходишь домой появляется двоякое чувство. Не поймешь, то ли они не так живут, то ли мы.
Ведь любому человеку хочется быть уважаемым, иметь друзей и радоваться жизни.

П.С. Политику в данной теме не хочу затрагивать. Это отдельный разговор. Кстати, благотворительностью они тоже занимаются, часто подаренные деньги перечисляют на нужды ребят с АТО. Но мы не об этом.
автор Ща как дам • 21 августа 2015
Ответ дляМочалкин блюз
Это не друзья, а спутники успеха!
Разные понятия.

Не совсем поняла Вашу мысль, расшифруйте, пожалуйста
автор Ща как дам • 21 августа 2015
Ответ дляКарусель-весель

Естественно люди имеют достойную работу, жильем и машиной обеспечены благодаря родителям, обычные менеджеры, она из сферы айти, он фин. консультант. Но не что-то заоблачное или звезды, как тут писали. Просто кто-то шубы покупает, а они вот так вот время проводят.
Ошеламиссимо• 21 августа 2015
Лучше не количество, а качество.
СиренаФеоктистовна• 21 августа 2015
Да каждому наверное свое, но такие многолюдные тусовки точно не для меня, не люблю я этого. Хорошо если эти 70 человек, если не дай Бог что, не только на гулянку, но и на помощь какую способны. А то как правило,если у людей меняется статус и финансовое положение, и помощь какая-либо нужна, то хорошо если из 70-ти хотя-бы один найдется кто поддержит и не отвернется. А так, как правило, все стремятся общаться с людьми успешными и сторонится так называемых неудачников. Вообщем друзья познаются в беде. И только тот кто готов поддержать и не отвернуться от тебя, когда ты этого требуешь, это и есть друг. Как правило таких единицы.
Мамулька• 21 августа 2015
каждому свое, может они экстраверты? я вот тоже слабо представляю душевное общение с 70 гостями. Человек 20 представляю))

У нас с мужем со временем поубавилось знакомых и друзей, банально нет времени на поддержку связей. Остались только самые приятные, старые друзяки. А еще у моего мужа очень сложный характер, он добрый, но очень замкнутый человек и общается под настроение. Не каждый готов это принять из его знакомых.
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2015
Вы просто поддались настроению) У меня несколько близких подруг, у мужа столько же близких друзей, хорошие отношения с половинками. Но мы можем и по полгода, а то и больше не видется (еще живем в разных городах). Впрочем, муж у меня очень коммуникабелен на работе - ему дай волю, он бы полофиса на день рождения пригласил (ну где-то так, как у Ваших знакомых бы получилось). Я тоже коммуникабельна, но свой день рождения вообще праздновать не люблю. Мужа празднуем, но в темном кругу. Я вообще эти шумные гулянки не люблю.И абсолютно не завидую вечно тусящим) Я в декрете и так устаю, что в последнее время начинаю завидовать вечно скучающим и не имеющим чем заняться))
Автор, милая, все люди очень разные. Для кого-то постоянные тусни - это кайф, а Вам, скорее всего, это было бы в тягость, дискомфортом. Иначе, у Вас бы это тоже уже давно было в Вашей жизни.
Любите свою семью! Пусть у всех на свете все будет не так, как у Вас - главное, чтоб Вам и Вашим близким было по-настоящему комфортно!
Техпаспорт на медузу• 21 августа 2015
Ответ дляРозавенная

У меня счастливая семья, хорошие друзья, но меня в дрожь бросает при мысли о незапланированном визите гостей, в том числе близких друзей)) Каждому свое.
ГендиреХтор• 21 августа 2015
70 человек???
блин у нас на свадьбе 30 было...

по теме... не ну 70 много.
ну правда. я видно постарела-сборища больше 15 чел стали напрягать)) учитывая, что я то их всех не знаю .
да и вообще.. последнее время семья-мое все...
Вероятненько• 21 августа 2015
нет друзей, отпали все с замужеством и с войной поразъезжались.
Мочалкин блюз• 21 августа 2015
Ответ дляЩа как дам

Когда все отлично, тебя окружает много ’друзей’, а вот с началом проблем 90% испаряются.
У нас тоже так было. Ресторан для празднования чтоб всех собрать. А потом у мужа начались проблемы и все пропали, остались только близкие и настоящие. Через года 3 все наладилось и снова появились ’друзья’, но мы уже умнее и фильтруем, особо не подпускаем.
Доказано не только нашим случаем. Такую картину наблюдала у многих успешных людей.