Неваляшкина• 21 августа 2015

Подруга предложила смотреть за ребенком за 60 грн./сутки. Это нормально или нет?

Живу в провинциальном городке, сейчас без работы. Подруга предложила смотреть за ее ребенком, пока она работает сменами на работе за 60 грн./сутки, пока он дома (5 лет ему). Это нормальная расценка или мало? Как думаете? Работа через сутки, надо приехать к ней домой вечером и уехать на следующий вечер, практически 24 часа и 60 грн. С ребенком не обязательно заниматься, учиться, просто следить, кормить... Что скажете? Согласились бы на такую работу? И вопрос - какие сейчас вообще актуальные расценки на такую работу? Может, кто-то знает?
Результат:
вже голосів: 382
305 (79.84%) нет, слишком мало платит
77 (20.16%) я согласилась бы
Подставка для припева• 21 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина

30 грн./час - это с тем, чтобы заниматься с ребенком или просто кормить и следить?
нет, єто просто следить, на улицу выводить и кормить приготволенным..

Гордая_птичка• 21 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

Вы думаете в мал городках зп по 10 штук? Как раз по 3000 и полкчают ей всю отдать?
то есть, раз у подруги маленькая зп, автор должна забесплатно у нее работать?
я думаю, в маленьком городе за 150 грн я бы может пошла, с учетом того что это с ночевкой.
Здрасьтенька• 21 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка
правильнло - пусть автор ничего не зарабатывает это же больше дома сидя на диване она больше заработает
Малышастик• 21 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина

немного - около 3500
может я гдето упустила...она без мужа живёт ?
Поросенка• 21 августа 2015
1320 грн за сутки ??? и работа через сутки???
Здрасьтенька• 21 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина

30*24=720/сутки*15=10800 - имея 3500 ваша подруга вам физически платить столько не сможет
Гордая_птичка• 21 августа 2015
Ответ дляЗдрасьтенька
не знаю, как автор, но в противоположность Вам я свое время ценю. мне не составит проблем заработать дома 60 грн в день, если я сижу без работы... глупости Вы пишете. раз работы нет, так что теперь - в рабство?
Мотористка• 21 августа 2015
вы что!это очень мало!это же ребенок!за ним глаз да глаз!ну как так можно?60 гр.это же слезы...а если что случится с дитем?лучше на базаре торговать!
автор Неваляшкина • 21 августа 2015
Ответ дляМалышастик

ну да

автор Неваляшкина • 21 августа 2015
Ответ дляПоросенка

60/сутки
Мона Лиза• 21 августа 2015
Ответ дляСолнечный день
60-80 грн в час сейчас няням платят.

это няням платят или няни хотят чтоб им так платили? а по факту сидят без работы
АнтиТанкист• 21 августа 2015
Странный вопрос.
У вас сейчас есть работа?
Вы можете сейчас заработать хотя бы 60 грн в сутки?
Если нет, то конечно соглашаться.
Поросенка• 21 августа 2015
если просто присмотереть она наготовит а вам покормить 5 летнего я б соглашалась
Здрасьтенька• 21 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка
не знаю я в день зарабатываю 500грн, но и дома не сижу.. и того копейки.. в киеве на эти деньги хватает только на еду и одежду... и комуналку...
я не знаю как можно сидеть дома(если тебя никто не кормит) и даже 900грн не заработать
Дюагональ• 21 августа 2015
Киевская обл.-25грн/час-няня для 2-х летнего ребенка. Гуляет на улице, в квартире может сказки почитать-поиграть конструктором, потешки всякие разучивает:)кормит той едой, что я приготовлю. С подругой бы не связывалась- очень дешево и во-вторых подруга:)) хотите рассориться из-за какого-то пустяка? А там Вам конечно смотреть...
Мне без сахара• 21 августа 2015
маленький городок, север Украины, 50грн в день няня
Звезда в шоке• 21 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
30 грн/час просит няня. Если просто сидеть, и вы, собственно не няня, то подешевле можно. Но 60 грн это очень мало.
Вы будете есть её продукты?
Смотря где, у нас няня 20грн, и это не только смотреть, а накормить , одеть обуть и погулять...
А знаю есть и по 15. Но это не Киев.
Малышастик• 21 августа 2015
Мне кажется лучше не идти работать у подруги... Потом ещё начнутся придирки...то вещи не на месте ..то чем ребёнка накормила ?.. А че посуда не мыта ? К примеру......да и дети разные...они выдумщикиеще те...может чет придумать маме сказки всякие про Вас...были случаи ...
Вам оно надо ? Да и ответственность это ...одно дело дома со своим ребёнком сидеть но совсем другое когда с чьимто..
Гербалайф и Ко• 21 августа 2015
Для вас нормально, вы без работы, в провинциальном городке.

Дружная семейка• 21 августа 2015
Автор, на Вашем месте я бы отказалась. Рано или поздно поругаетесь с ней и потеряете дружбу. Я понимаю ей лучше и спокойней было бы оставлять ребенка на Вас, но это не оградит Вас от конфликта и оплата маленькая. Это все равно что дать другу взаймы денег. Неприемлю иметь финансовые дела с родственниками и друзьями, мне общение дороже, чем деньги. Но решать Вам.
Звезда в шоке• 21 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина
так няни от 30 грн/час - это чтобы заниматься с ребенком или просто присмотреть за ним?
Это Киев!
Даже в Харькове 20 за малыша, которого и кормить и мыть и играть с ним надо... Есть и меньше платят , но в нашем районе 20-25 Просто присмотр 10-15 грн час, но это за старшими, которых обслуживать не надо.
Да, я блондинка!• 21 августа 2015
требуй доппаёк за вредность
автор Неваляшкина • 21 августа 2015
Ответ дляМне без сахара

вы так работаете?
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2015
60 грн для маленького городка вроде как нормально.Но я бы искала что то другое, не за 60 грн
Реанимация• 21 августа 2015
Задолбали ленивые декретчицы пипец. Сидит без работы, а когда предложили не сложную подработку то стоит репу чешет не мало ли его величеству предложили. И продукты какие там... с огорода)))
Ну трындец девушки
ЖонДуан• 21 августа 2015
ну, если кормить Вас будут и кроме как присмотр ничего не делать... Но ребенку будет скучно, с ними надо заниматься, иначе никак. Кто кушать готовит? Попу надо вытирать или сам умеет? и тд.
Реанимация• 21 августа 2015
Автор, сидите дома дальше нойте на советчице что муж козел не обеспечивает и коммуналка не под силу. Тьфу противно
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2015
ну, больше она Вам и не заплатит). Ей же тоже за что то жить нужно, подруга блин
кнопкодав• 21 августа 2015
Если нет работы, то почему бы и не присмотреть за ребенком. Для большого города оплата маленькая, для провинциального, где зарплаты и уровень жизни ниже, может и нормально.
БогдаРуся• 21 августа 2015
вы что, я в селе под Киевом,смотрела 2 года назад 10 грн час(и тогда это было дёшево),сейчас иногда приводят 5-ти летку с 8-до 16 250 грн. Подруга нахалка однако.