Неваляшкина• 21 августа 2015

Подруга предложила смотреть за ребенком за 60 грн./сутки. Это нормально или нет?

Живу в провинциальном городке, сейчас без работы. Подруга предложила смотреть за ее ребенком, пока она работает сменами на работе за 60 грн./сутки, пока он дома (5 лет ему). Это нормальная расценка или мало? Как думаете? Работа через сутки, надо приехать к ней домой вечером и уехать на следующий вечер, практически 24 часа и 60 грн. С ребенком не обязательно заниматься, учиться, просто следить, кормить... Что скажете? Согласились бы на такую работу? И вопрос - какие сейчас вообще актуальные расценки на такую работу? Может, кто-то знает?
Результат:
вже голосів: 382
305 (79.84%) нет, слишком мало платит
77 (20.16%) я согласилась бы
кнопкодав• 21 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
вы что, я в селе под Киевом,смотрела 2 года назад 10 грн час(и тогда это было дёшево),сейчас иногда приводят 5-ти летку с 8-до 16 250 грн. Подруга нахалка однако.
У подруги зарплата 3500

Курочка-чубаточка• 21 августа 2015
Ответ дляПуки-куки

В провинциальном городке?

ну пускай половину, но не копейки в час
Аноним_Русалка• 21 августа 2015
Присмотр за ребенком большая ответственность. Меньше, чем 100 грн/день даже не взялась бы. Да, заплаты не ахти у всех, но это не повод вообще обесценивать труд других людей.
КапитанльнаЯ• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта
актуальные расценки 60 гривен час
в провинции? ага
БогдаРуся• 21 августа 2015
Ответ длякнопкодав
У подруги зарплата 3500
это нормальная з/п по сравнению с тем,что вы будете зарабатывать.Посчитайте сами-60*15(дней)=900 грн.А вам ещё и ехать вы пишете-дорога.
Дёшево это,что бы тут не писали.Она сколько за сутки зарабатывает?Почему считает,что ваш труд копеечный? Если у вас так плохо с работой,то хотя бы 100 грн+питание её.Вы же ещё наверняка будете готовить и убирать и мыть посуду,и купать малого,раз сутки с ним.А это ещё бОльшая ответственность,и с её стороны-наглость.
КапитанльнаЯ• 21 августа 2015
это 300 грн/неделя (5 дней) или 1200 в месяц.
Учитывая, что работа не 8часовая 5дневка, а как минимум 14-16 часовая (24 часа -сон) то это очень и очень мало.
Евгения Юрьевна• 21 августа 2015
Автор, прикиньте среднюю з/п, разделите на 21 (но это как 8 часовой день идет). Например при з/п 2000 - день 95. 60 грн день при 8 часовом рабочем дне 5 дней в неделю - это 1260 грн. Вот и считайте
Нашли в капусте• 21 августа 2015
Зарабатывая 50 грн в час, в жизни не пошла бы 60/день. Но если без работы, то какая разница. За такие деньги берите его себе домой, будете по дому что-то делать, а ребёнок пусть лепит, рисует и тд. Еду пусть оплачивают или с собой берёт.
Евгения Юрьевна• 21 августа 2015
Ответ дляКапитанльнаЯ

мы прям с Вами одновременно об одном и том же)

Невидимка Майя• 21 августа 2015
Ответ дляЖующаЯКонфету
60 грн для маленького городка вроде как нормально.Но я бы искала что то другое, не за 60 грн

60 грн в сутки и 15 выходов за 900 грн - нормально? Это мегамало.
На заправке и то 200 грн смена и выходов меньше. Смысл за 900 грн в месяц дома только спать через день, а жить когда?
СовНарКом• 21 августа 2015
народ, который пишет 30-60 грн. в час - Вы издеваетесь? в какой провинции такие деньги платят?

да и в Киеве тоже, если с ребенком ЦЕЛЫЙ день проводить, а не пару часов

это же сколько подружке надо зарабатывать, чтобы платить автору 200 грн. в сутки

4000 грн. в месяц? интересно, какой тогда должна быть зарплата в провинциальном городке?
Пуки-куки• 21 августа 2015
Ответ дляКурочка-чубаточка

ну пускай половину, но не копейки в час

Ну 60 грн в сутки - согласна - очень мало
ЖонДуан• 21 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
на рынке вещевом с 9 до 18, в тч субботу - 1.500 в месяц.(это 4-5выходных в месяц!!!) у нас в маленьком городке. Вот и считайте, выгодно работать на 900грн просто присматривая за ребенком? дамаю, что да.
Всегда можно попробовать, если не подойдет, то отказаться.
Невидимка Майя• 21 августа 2015
Ответ длякнопкодав
У подруги зарплата 3500

И что? На себя с ребенком она оставляет 2600, и это при наличии огорода-хозяйства, а подружка пусть на 900 живет.
Борода• 21 августа 2015
Это очень мало.
Моя подруга живет в пгт на юге Украины, работы нет, образования у неё тоже нет. Больших городов рядом нет.
Работает уборщицей в магазине-кафе.
6 раз в неделю (кроме воскресенья).
Площадь большая, пол может быть сильно грязным. Работает по 2 часа в день.
Зарплата 400 грн/мес.
Получается 25-26 дней, по 2 часа - примерно 50 рабочих часов в месяц. 400/50 = 8 грн/час.

Вам предлагают 60 грн. за 24 часа, по 2 грн. 50 коп за час работы. Причем работа гораздо ответственнее, чем работа уборщицы. Конечно, ночью Вы можете спать, но крепко спать нельзя - вдруг малыш проснется?
Мне кажется, лучше поискать другую работу.
СовНарКом• 21 августа 2015
Ответ дляРеанимация
Задолбали ленивые декретчицы пипец. Сидит без работы, а когда предложили не сложную подработку то стоит репу чешет не мало ли его величеству предложили. И продукты какие там... с огорода)))
Ну трындец девушки

+1000000

в шоке от советов

такое впечатление, что народ не в курсе, какие зарплаты в маленьких городах
ЖонДуан• 21 августа 2015
Няня с пн-пт, с 08 до 19.00. Не готовит. Но играет с ребенком, немного развивает, кормит, моет посуду, попу вытирает(3-летка). ЗП 2000грн в месяц.
БогдаРуся• 21 августа 2015
Ответ дляЖонДуан
т.е для вас материальная ответственность важнее и труднее,чем ответственность за жизнь чужого ребёнка? для меня не сравнима.Имела я наёмного работника на рынке,и вот сравниваю сейчас оставить ребёнка своего с кем-то на сутки.Там просто работа-посчитали и всё,а тут ребёнок!
я работала и на рынке и няней,я могу сравнить.НЕСРАВНИМО!!!!!
Кондуктор трамвая• 21 августа 2015
Любая сумма меньше 100 грн. за такую работу считаю насмешкой. Вы же не просто время с ребёнком будете проводить, но и нести за него ответственность.
Даже в самом маленьком городишке можно найти подработку на 1500 грн.без таких гововняков.

Невидимка Майя• 21 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

Часы разные, в вашем случае 9ч*25дней=225ч, а у автора 24ч*15дней=360ч в месяц, в полтора раза больше, а оплата в полтора раза меньше.
СовНарКом• 21 августа 2015
автор, а почему Вы должны ночевать у них?

и на ком ответственность за ребенка ночью - на маме или на Вас?

хотя малышу уже 5 лет, ночью к нему вставать и так не надо
ЖонДуан• 21 августа 2015
Ответ дляНевидимка Майя

)))) часы, когда автор будет спать тоже оплачивать надо? может по двойному тарифу, ведь ночное то время всетаки)))
ну, пусть автор на рынок идет за 1500грн. Но, думаю, и это ей мало. Но больше ей не заплатят, ибо незачто.
кнопкодав• 21 августа 2015
Ответ дляНевидимка Майя

Подружку никто не заставляет работать, если она не захочет, найдется бабушка-соседка, которая будет рада такой прибавке к пенсии)
БогдаРуся• 21 августа 2015
Ответ дляСовНарКом

+1000000

в шоке от советов

ЕЩЁ РАЗ для тех кто не додумался посчитать: 15дней*24часа=360часов в месяц
900/360=2,5 в час
2,5*8=20 грн в день или
360*8 часов=45 дней в месяц!!!!!! т.е она будет работать по меркам 8-ми часового рабочего дня 45 дней в месяц!!
Ну правильно здесь девочки писали-надо себя хоть немного уважать.И это они писали про нормальные з/п,а это не з/п вообще.
Борода• 21 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

По 9 часов в день, 25-26 дней, примерно 225 часов в месяц. 1500/225 = 6,66 в час.
А Автору предлагают 2,50 грн в час. И работа сутки через сутки - она свою семью видеть не будет.
’Просто присматривать за ребенком’ - это большая ответственность. У меня старшему скоро 5 - за ним глаз да глаз нужен.
Разве что у Автора нет своей семьи, и хочется как-то заполнить свободное время.
СовНарКом• 21 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
900/360=2,5 в час
2,5*8=20 грн в день или

откуда взялись 24 часа? ночью 5-летка спит!
Невидимка Майя• 21 августа 2015
Ответ дляЖонДуан

Ребенок может проснуться и ей тоже проснуться придется.
Разница в ночевке дома рядом с родными или у чужой тетки. Какая разница спит она или нет, если она не имеет возможности заняться своими делами и домом в это время?
Сладкий лимончик• 21 августа 2015
Автор, для депресивных маленьких городков это нормально. У меня няней работала девочка из села за 1000 грн в месяц, это около 50 в день. При условии, что Вы едите тоже самое что и ребенок. Это самое разумное, все равно подруга не уследит чего и сколько кто съел. Вы можете насыпать ребенку на пол игрушек, включить мультики и пол дня валяться на диване. Гулять он может с Вами сидящей на лавке с подружками, еду пусть мама готовит и оставляет Вам. Спать укладывайте под аудио сказку или мультик. За такие деньги от Вас и не хотят ничего. Напрягайтесь в меру и по желанию. Это у мамы душа болит как поел ребенок, весело ли ему играть, узнал ли что-то полезное. Вы себе можете позволить больший пофигизм. Ваша задача, чтоб ребенок был в безопасности. Накормлен, одет и под присмотром. Все.
ПростоБелка• 21 августа 2015
ну смотрите, если провинциальный городок, то зп у нее около 2500 грн, т.е. 113 грн в день, Вам она предложила половину...
СовНарКом• 21 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
900/360=2,5 в час
2,5*8=20 грн в день или

я себя тоже очень ’уважала’ - не хотела идти на низкую зарплату. уже год сижу вообще без денег

хорошо, что есть другой источник дохода, а то так размышляя, как Вы, можно и до смерти ’доуважаться’