Неваляшкина• 21 августа 2015
Подруга предложила смотреть за ребенком за 60 грн./сутки. Это нормально или нет?
Живу в провинциальном городке, сейчас без работы. Подруга предложила смотреть за ее ребенком, пока она работает сменами на работе за 60 грн./сутки, пока он дома (5 лет ему). Это нормальная расценка или мало? Как думаете? Работа через сутки, надо приехать к ней домой вечером и уехать на следующий вечер, практически 24 часа и 60 грн. С ребенком не обязательно заниматься, учиться, просто следить, кормить... Что скажете? Согласились бы на такую работу? И вопрос - какие сейчас вообще актуальные расценки на такую работу? Может, кто-то знает?
Результат:
вже голосів:
305 (79.84%)
нет, слишком мало платит
77 (20.16%)
я согласилась бы
ЖующаЯКонфету• 21 августа 2015
больше у нас платить не будут,да как бы и не из чего. И то это те платят, кто работает на ’северах’(
Звезда в шоке• 21 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
да какие радости? маму ребёнка надо пожалеть,у той ВСЕГО-ТО 3500 з.п,а подруга ДОЛЖНА за 900 работать.
ДА не вопрос, я думаю она хотела предложить подработку , а так посадит бабулю соседку и все будут счастливы.
Ответ дляЖонДуан
вопрос не в тяжело, а в том, что в хороший супермаркет мест с улицы людям нет. А с плохого - люди сами бегут.
у нас в банк, даже касиром, попасть нереально))) это считается крутой работой для женщины)))
да,в банк вы только в крупном городе можете пойти,знаю,в Николаеве в кассиры только с в/о брали или с опытом в банке,а у нас их тогда практически 3 было-Аваль,Приват,Ощад.
Но после супермаркета опыт с деньгами,запись в трудовой,у меня недостач практически не было,потом в Киеве устроилась в банк легко.
кстати в Киеве когда потом работу искала.то находила график неделя через неделю,с 8 до 20 что ли,а может и больше.Девочки приезжали с других городов,снимали одну квартиру и по очереди работали.
Просто Филя• 21 августа 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
А кого это волнует? Или на подруге ездить бесплатно можно?
цікава ви. і вибачте, нерозумна.
якщо середній дохід в регіоні 3,5-4 тис грн няня не може отримувати 3000 тис грн - бо банально не знайде роботи.
Сладкий лимончик• 21 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
цікава ви. і вибачте, нерозумна.
Соглашусь. Как бы там ни было, няня - это низкий социальный статус, уровень прислуги. И ЗП соответственно ниже средней раза в два. Да, в Конча Заспе няне за ночевки платят по 15000 грн, но она там должна быть настоящей Мери Попинс, не каждый вузовский препод по требованиям подойдет.
Идеальная оптимистка• 21 августа 2015
Автор, это зависит от города, средней зарплаты по нем и наличии рабочих мест, у меня город 150 тыс.+, няня посмотреть/поиграть/покормить 15-20 грн/час, если день 80-100, либо если месяц 1500-2000 грн, с развивающих центров сотрудники по 30 грн/час, но работу на 1000-2000 грн найти можно у нас без проблем.
Виниловая пластинка• 21 августа 2015
Ответ дляПросто Филя
цікава ви. і вибачте, нерозумна.
А не в регионах все жируют или все бесплатно раздают? Много вы купите за 60 грн? А няне своих детей кормить не надо?
Сладкий лимончик• 21 августа 2015
Ответ дляБогдаРуся
что-то приготовить всё-равно придётся,мама не сможет наготовить на 3 раза, иногда не успеет.
Мыть посуду,ребёнка купать всё-равно надо,попу вытирать.
Ну и конечно ребёнок ребёнку рознь.Меня этот мальчик что я иногда смотрю за 8 часов так утомляет,хотя и играет большую часть времени с моими детьми.
Если дитё-привидение,то не знаю,при условии что можно в это время параллельно в нете подрабатывать.
Но так 900 грн за такое мало.
Я бы не хотела няню, которая параллельно смотрит и за своими детьми. Маман если не успевает готовить, можно пельмени варить или хлопья молоком залить. Мыть посуду минутное дело, если не готовишь ее мало. Допускаю вытирать за два раза в 5 лет научить можно, купать тоже каждый день на обязательно. Да и не труд это вовсе. В ванну поставил, из душа откатилась, волосы намылил, сунул дитю кусок мыла, скомандовал: попа, шея, подмышки. Еще раз водой окатил - вот и чистый карапуз. Тем более мальчик, косы плести не надо. В 5 лет выбирается сам, пока жарко волосы можно не сушить. Да и купаться можно не каждый день. Делов-то на 15 минут, не больше. На дитя пару раз гавкать, чтоб слушался и мозг не выносил - все, не жизнь, а малина
Сладкий лимончик• 21 августа 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
С такими мыслями надо переезжать. Если такой возможности нет, придется либо голодать, либо соглашаться на уровень жизни и зарплат в регионе. Неужели Вы за голодать?
Просто Филя• 21 августа 2015
Ответ дляВиниловая пластинка
в тому то і справа, що і няні треба. і якщо вона в тому регіоні поставить зависоку планку зп - то її діти з голоду помруть, бо на роботу її ніхто не візьме.
Ра ру ра ру ра• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта
актуальные расценки 60 гривен час
Вы откуда такие цены взяли?)) За 60 грн в час в провинциальном городке можно найти супер-репетитора. А их услуги всегда оплачивались существенно дороже (цена за час, я имею ввиду), чем услуги няни.
Автор, я в небольшом городе плачу няне 30 грн/час - это очень приличная оплата. За 30-35 грн в час можно и в Киеве няню найти хорошую. Ну за 40 грн/час вообще без проблем. Но это если няня на несколько часов. Если на весь день - там другая оплата, в час дешевле получается. Но 60 грн в сутки - это ну очень мало, даже для маленького городка.
Ра ру ра ру ра• 21 августа 2015
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я с Вами согласна. Если день - 80-100 грн. это нормально, за сутки, имхо, 100 грн. должно быть хотя бы. 60 - совсем мало.
Тётя Хрюша• 21 августа 2015
Я думаю, если вам нужна работа, то соглашайтесь, чтоб она к вам домой его приводила, будете заниматься обычными делами и присматривать. На таких условиях для небольшого городка нормальная подработка.
Ответ дляСладкий лимончик
а я была уже 2 раза няней,и оба раза их очень подкупило что их ребёнок будет не просто с чужой тётей,а именно с ребёнком играть,им же так гораздо веселее. Первого нянчила так он вообще стал лучше развиваться,глядя на моего.И сейчас другой мальчик не хочет уходить домой.
Что будет ребёнок делать в остальное время,вами не описанное? Им же либо заниматься надо,либо он сам должен играть,но всё-равно он потребует внимания.Что значит пару раз гавкать? Я тут целый день гавкаю,а ему всё-равно.
Ну как-то не знаю,я работала с чужими детьми,имею немного представление,а вы? По комментарию не похоже.А похоже когда судят о чужой работе-’да что они там делают эти секретарши/соц.работники/экономисты/библиотекари/депутаты-штаны протирают,ничего сложного.....’, я такое часто слышу.