Зоя Жорівна• 21 августа 2015

Куда жаловаться, чтоб выловили собак?

Невозможно спать ночью, на нашей улице развелась стая бродячих собак. Всю ночь лают (видимо охраняют свою территорию), окна открыты и кажется что они лают прямо в ухо. Есть какие-то службы, куда можно пожаловаться? Подскажите!
Фокус-Покус• 21 августа 2015
Окно закройте.

Nikocha• 21 августа 2015
у нас весь город в этих собаках, живет даже стая в детской инфекционке и никому дела нет
автор Зоя Жорівна • 21 августа 2015
Эти звери еще недавно кота растерзали у меня на глазах, не успела по ним чем-то кинуть с балкона.
Баба-царьлебедь• 21 августа 2015
Город?
Беговая дорожка для носа• 21 августа 2015
Если киев-центр идентификации животных. Они занимаются каждым животным, если нет- спросите в Жеке. кто этим заведует и оставьте заявку на вылов. Можно и 1551 в городскую, те тоже вылавливают. Я вас, автор. поддерживаю в этом вопросе.
Бабочки в моём животе• 21 августа 2015
а покормить не пробовали?
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Нет таких служб. В Киеве вам могут их выловить за 800 грн. за морду и выпустить в в соседнем районе.
Также вы можете обратиться на сайт ДогХантеров и оставить там адрес, возможно кто-то их уничтожит. Или можете сами отравить - рецепт есть в инете.
Или можете ждать пока собаки начнут кусать людей и детей.
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
а покормить не пробовали?
Удалено администрацией...
Веселая моль• 21 августа 2015
Их нужно стерилизовать.
У нас в городе еще весной провели стерилизацию, все бродячие собаки были с клипсами.
И что вы думаете? ’Добрые’ люди выбрасывают собак дальше.Сейчас только у нас во дворе с весны 5 новых взрослых собак появилось. Поэтому вылавливать нужно недолюдей, которые так поступают с животными.

Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
Окно закройте.
И по улице мимо них не ходите, и вообще не дышите, а то вдруг собачкам не понравится что вы вообще живете.
Баба-царьлебедь• 21 августа 2015
Меня в Киеве на Дорогожичах покусали собаки. Обратилась в травмпункт, они подают данные в санэпидемстанцию, написала на 1551. Прошло 2 месяца, на днях была в том месте, ни одной собаки не видела.
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
более щадящие методы вам неизвестны?в каком веке живете?
Фокус-Покус• 21 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Вот на вас бы я точно кого-то натравила...живодерка...фууууууууууууу
Фокус-Покус• 21 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Удалено администрацией...
Жаль что вас до сих пор никто не покормил отравой.
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
Заберите бродячих собак себе в квартиру и целуйте их под хвост, добродушная вы наша. Сколько собак уже с улицы забрали?
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль
Например?
Баба-царьлебедь• 21 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус

Так обычно говорят те, кто ПОКА не пострадал от собах. Иначе, пели бы по другому. Если наши власти не могут ничего сделать с этой проблемой, тогда люди вынуждены сами себя защищать.
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь
Дх потравили.
Фокус-Покус• 21 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
под хвост своего мужа целуйте.
люди виноваты в том что столько собак вокруг, а не собаки, и вы наверное из из числа.

автор Зоя Жорівна • 21 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе
а покормить не пробовали?

Вот покормили добрые люди, теперь их стало больше!
Фокус-Покус• 21 августа 2015
Ответ дляБаба-царьлебедь

а скажите мне пожалуйста, почему люди, которые имеют дома сучку, выбрасывают ее щенят на улицу...это кто будет контролировать и кто их их будет за это наказывать???
Бабочки в моём животе• 21 августа 2015
Ответ дляЗоя Жорівна

т. е. по Вашему было бы нормально если бы умирали с голода? не понимаю, как можно быть такими бесчеловечными...
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляФокус-Покус
под хвост своего мужа целуйте.
Вы так и не ответили - сколько бродячих собак вы уже забрали с улицы? Или напишете - я их не выбрасывала, почему я должна их забирать?
У меня кошки и собака-дворняжка, кстати, все стерилизованы и кастрированы. Поэтому никаких образом не имею отношения к количеству бродячих животных.
Веселая моль• 21 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Например?
стерилизация, например. собачий век невелик, особенно если в мире существуют такие бездушные люди.
даже после одной зимы собак становится процентов на 30-40 меньше.это при условии, что новых не подбрасывают.
Домашка• 21 августа 2015
Вот вы интересные,собаки что из космоса прилетели,они рождены в природе и это такой же их дом как и ваш,это же не выведенное генетически домашнее животное,что дальше,будем истреблять птиц,кошек,пожилых людей??
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляВеселая моль

Вот это главное условие и не соблюдается. Потому стерилизация сама по себе ничего не решает. Кроме того, у стерилизованной собаки тоже есть зубы и кусаться она еще как может.

Регулирование количества бездомных собак должно проходить на всех уровнях - начиная от плодильщиков ’хочу чтобы собачка почувствовала радость материнства, сука должна один раз родить для здоровья’ и заканчивая приютами для содержания этих самых отловленных собак.
А пока на собаках делают деньги, взяли денег за отлов и выпустили в другом районе, пока снова кто-то не заплатит за их отлов.
Фокус-Покус• 21 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи
Все кошки, которые у меня были за всю мою жизнь, а их было 8 и 5 собак все были с улицы, сейчас живет кошка, стерилизованная, тоже с улицы.
Уси-пуськи• 21 августа 2015
Ответ дляДомашка
Те собаки, которые живут в стаях на пустыре уже давно не домашнее животное, а опасное и дикое. К тому же переносчик бешенства.
А вы знаете, что вакцин от бешенства сейчас в Украине нет? Что делать будете когда такое ’генетически домашнее животное’ вас покусает?
автор Зоя Жорівна • 21 августа 2015
Ответ дляБабочки в моём животе

Собаки когда голодные нападают стаями на котов и разрывают их. И не только котов бродячих, а и домашних. А еще на ребенка могут напасть, если сам идет. А когда добрые люди одну-двух собак подкармливают, то они размножаются - и вот вам стая голодных собак!
Фокус-Покус• 21 августа 2015
Ответ дляУси-пуськи

Да в чем собаки тогда виноваты??? Люди сволочи, власть туда же...а собак потравить или пусть над ними поиздеваются...добрая вы женщина.