Неваляшкина• 21 августа 2015

Подруга предложила смотреть за ребенком за 60 грн./сутки. Это нормально или нет?

Живу в провинциальном городке, сейчас без работы. Подруга предложила смотреть за ее ребенком, пока она работает сменами на работе за 60 грн./сутки, пока он дома (5 лет ему). Это нормальная расценка или мало? Как думаете? Работа через сутки, надо приехать к ней домой вечером и уехать на следующий вечер, практически 24 часа и 60 грн. С ребенком не обязательно заниматься, учиться, просто следить, кормить... Что скажете? Согласились бы на такую работу? И вопрос - какие сейчас вообще актуальные расценки на такую работу? Может, кто-то знает?
Результат:
вже голосів: 382
305 (79.84%) нет, слишком мало платит
77 (20.16%) я согласилась бы
Смурфетта• 21 августа 2015
актуальные расценки 60 гривен час

Ща как дам• 21 августа 2015
ну если вы без работы вообще, а так 60 грн будет
Дедуськина бабуська• 21 августа 2015
актуальные те,которые реальные,если у вас в городке нет работы то и так хорошо,у неесколько зарплата?
Солнечный день• 21 августа 2015
60-80 грн в час сейчас няням платят.
А_Шо_Такое• 21 августа 2015
30 грн/час просит няня. Если просто сидеть, и вы, собственно не няня, то подешевле можно. Но 60 грн это очень мало.
Вы будете есть её продукты?
Виниловая пластинка• 21 августа 2015
Минимум берут 30 грн в час, если просто присмотреть и покормить, если заниматься от 59.
пусть и провинция, думаю за сутки грн 200 хотя бы-по дружески.
Пуки-куки• 21 августа 2015
Ответ дляСолнечный день
60-80 грн в час сейчас няням платят.

В провинциальном городке?
Малышастик• 21 августа 2015
Нет конечно...это целый день до вечера + ночь... Очень мало... Хотя бы 20-25гриаен в час если это небольшой городок.
Пэрисхилтонша• 21 августа 2015
я была у подружки с 8 до 19 часов кушала у нее ее еду платила +120 грн день.
но может для вашего городка норма)

КоролеВешна• 21 августа 2015
Зависит от того какая средняя зарплата у вас в городе. Для Киева это очень мало, но в Украине есть настолько нищие города, что возможно это норм оплата
автор Неваляшкина • 21 августа 2015
Ответ дляДедуськина бабуська

немного - около 3500
автор Неваляшкина • 21 августа 2015
Ответ дляА_Шо_Такое
Вы будете есть её продукты?

могу есть, могу не есть, но что там за продукты? С огорода...
Гордая_птичка• 21 августа 2015
Ответ дляСолнечный день
60-80 грн в час сейчас няням платят.
неправда, няни от 30 грн/час в Киеве. а на полный день и того меньше - платится ставка.
но 60 грн/сутки очень мало. я бы вежливо отказалась, не обсуждая причину. автор, а Ваша семья будет Вас сутки через сутки видеть? ради 900 грн в месяц? да и с подругой со временем все равно будут мелкие недоразумения, которые могут и дружбу разрушить. на воспитание детей и ведение быта у всех свои взгляды
Малышастик• 21 августа 2015
От 60грн это наверное если почасово... Если целый день то меньше
.хотя конечно смотря какие обязанности
Подставка для припева• 21 августа 2015
в Киеве 30 грн/час.. думаю вам на сутки как минимум 200 грн. Но опять же, все зависит от уровня дохода вашей подруги и ваших потребностей в деньгах..
Дюймовочка• 21 августа 2015
Если на полном обеспечении, то для провинциального городка в условиях безработицы вполне сойдет.
Просто Филя• 21 августа 2015
Ответ дляВиниловая пластинка

якщо вона працює позмінно - з тексту автора зрозуміла 1 через 1 , що дивно, але, виходи 15 роб. днів *200 грн =3000 грн - в провінційному місті це не найгірша зарплата і подруга автора думаю має не більше)
Почемучка• 21 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

Я в Киеве своей няне именно ставку плачу - 4000,00 в месяц. Она у меня обедает, ребенку не готовит, а только разогревает то, что я приготовила, гуляет с ним и спать днем укладывает.
60 грн в сутки - маловато.
Гордая_птичка• 21 августа 2015
Ответ дляПочемучка

60 грн в сутки - маловато.
ну и не посуточно же работает. 4 тыс нормально, плюс же еще Ваше питание, и - готовка)
я няне плачу 35 грн/час, но у нас няня-сопровождающая

автор Неваляшкина • 21 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева

30 грн./час - это с тем, чтобы заниматься с ребенком или просто кормить и следить?
Крем для арбуза• 21 августа 2015
Ответ дляСмурфетта
актуальные расценки 60 гривен час

Ну не в маленьком провинциальном городе ж
Почемучка• 21 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

С 8 до 19 работает. Очень редко прошу в выходной день выйти, чтобы мы с мужем погулять могли пойти. Еще немного и она тоже у меня сопровождающей будет - малой в садик идет. Думаю, что 4000 за 4 часа работы многовато будет... Даже не знаю, что делать...
Нуждаюсь в общении• 21 августа 2015
Ну если к этому она привезет полмешка картошки - отлично, я бы взялась. А так что-то маловато, да еще у нее дома - слишком нагло. 200 грн - так-сяк.
Хочет дешевле - пусть предложит варианты: у вас дома, приносит продукты, меняется услугами.
Дедуськина бабуська• 21 августа 2015
Ответ дляНеваляшкина

немного - около 3500
вам-900грн,остальное на нее с сыном
Малышастик• 21 августа 2015
Ответ дляПросто Филя

так тут же не 200 грн пропонують а 60грн всього лишь.....
Гордая_птичка• 21 августа 2015
Ответ дляПочемучка

как что? почасово найдете няню, или с этой договоритесь
Крем для арбуза• 21 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева

Вы думаете в мал городках зп по 10 штук? Как раз по 3000 и полкчают ей всю отдать?
Маманя• 21 августа 2015
Ответ дляГордая_птичка

Полностью согласна, особенно на счет отношений с подругой.
Крем для арбуза• 21 августа 2015
Ответ дляМалышастик

Потому что той хто пропонує заробляє всього 3000 що вам не зрозуміло, там написано не про автора
автор Неваляшкина • 21 августа 2015
так няни от 30 грн/час - это чтобы заниматься с ребенком или просто присмотреть за ним?