Не жена• 22 августа 2015
девочки, дайте проверенный рецепт закатки помидор.
Не жена
• 22 августа 2015
Ответ дляПокорительная
6сахара,6 уксуса и 2 соли,все столовые))
можно рецепт пошаговый, я впервые.
Даю рецепт на банку в 3 литра. Укладываете помидоры (я беру помельче), салатный перец мытый, чищенный, нарезанный дольками, чищенный чеснок зубочков 5 крупных, штук 5-6 горошин черного перца, лаврушку. В бутыль 4 ст. ложки сахара, 1 ст. ложка соли, 1 ст. ложка уксуса. Заливаете кипятком и стерилизуете 10 минут, если любите тверденькие и 15-20 минут - если помягче.
Не жена
• 22 августа 2015
Ответ дляneoba
а как сам маринад готовить?
Покорительная• 22 августа 2015
Ответ дляНе жена
можно рецепт пошаговый, я впервые.
По рецепту туда идёт морковная ботва.если нету,заменяют петрушкой.лавровый лист и горошком.заливаете кипятком и даёте постоять хороший час.сливается вода в кастрюлю. Если помидор толстошкурый,заливаю два раза,а если домашний- то хватает и одного.потом все,что писала выше- в банку.залили второй или третий раз и закатали.