Дамы, прошу совета.
Так сложилось, что укроп купить для консервации я забыла, а закатать помидорки надо сегодня. Помидоры я только квашу (без уксуса и сахара).
И вот вопрос. Обязательно ли добавлять в квашенные помидоры укроп и листики вишни-смородины? И что будет если я положу только чеснок и кусочек хрена? Они у меня переживут такую обиду?
Я не в теме• 22 августа 2015
если есть корень хрена- это оч.хорошо
положите еще лавровый лист и перец горошком душистый
Схема сыра• 22 августа 2015
Не то будет, укроп аромат дает, а от одного хрена такого аромата не будет.
пьЯНА• 22 августа 2015
Не смертельно, но не то. Положите горчицу семена (если есть), семена укропа. Ну если уж совсем ничего, то лаврушка, перец душистый, перец черный горошком. И если вы квасите, то зелень можно потом добавить - на второй день, на третий.
Я так понимаю, вы квасите, а потом закатываете квашеные?
Ответ дляпьЯНА
я квашу в 3-х литровых банках всегда. Почти как обычные маринованные но без уксуса.... 3 дня стоят пока не начнут бродить и тогда уже закрываю мягкой крышкой и в холод.
Спасибо за советы. нашла лавровый лист и перчики. Хоть так:) А много зелени не люблю вообще...