Ща как дам• 22 августа 2015
совместному сну НЕТ
Девочки, подскажите. С самого рождения ребенок (5 мес) спал в кроватке своей. И тут пару недель как категорически не спит в кроватке ночью. На руках, в нашей кровати спит, как только ложим в кроватку плачь. Берем на руки моментально засыпает. Вот сейчас муж баюкает. Что это? Совместный сон не приветствую, ни я ни муж нк спим в таком случае вообще.
КонФФетОшка• 22 августа 2015
закачивайте на руках и кладите в кроватку - пусть спит. Возможно, ему там холодно или Вас ищет - создайте условия, пересмотрите кроватку,а, может, зубки лезут
Спасатель Малибу• 22 августа 2015
Попробуйте одеть теплее
Качайте
Возьмите к себе, усыпите хорошо и перекладывайте. Это зубки, пройдет
Качайте
ксения ященко• 22 августа 2015
нам 5 лет укладываем в своей кровати, потом переносим, а ночью все равно приходит.
пытались приучить спасть отдельно не получается..
Прячусь от Всех• 22 августа 2015
к невропатологу сходите
мой старший тоже такой был, засыпал только с сисей в зубах и потом я отползала, а если в кроватку-сразу орать начинал, и это месяцев с 3х.
холециститная• 22 августа 2015
У нас с 9 мес. такое было. Ел, просыпался, писал и так по кругу. Уставала бегать, поэтому спал немного с нами, потом боковину с кроватки сняли, чтобы придвинуть вплотную, и вопрос решился, со временем вернули ее и стали понемногу отодвигать.
Здрасьтенька• 22 августа 2015
Нам педиатр советовал класть в кроватку либо футболку а лучше бюстгальтер мамы, ребенок слышит запах и успокаивается. Нам помогало...
АсобеннАя• 22 августа 2015
отдайте бабушке, пусть качает она, пока вырастут зубки, пройдут животики и т д - заберете в лет 16, когда уже точно будет спать в кровати сам и не будет приходить.
из желе я• 22 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
Спасатель Малибу• 22 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
А это к чему?
Не все в этом Мире носят медали яжемама и кладут свой комфорт на алтарь ребенка. Я и мой муж нуждаемся в нормальном сне, боимся придавить дите.
холециститная• 22 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
А это к чему?
Какие-то две крайности обрисовали здесь, есть же золотая середина отличная.
После 18• 22 августа 2015
Ответ дляСпасатель Малибу
Попробуйте одеть теплее
Качайте
итак минимум раз 5 за ночь..И мама утром как зомби, папы же спят преспокойненько - им на работу идти утром. Я за маму ,так как сама была в такой ситуации..Только совместный сон!!!!!

Нарисовалось• 22 августа 2015
И мы боковушку в кроватке сняли и приставили вплотную к кровати
, супер, поначалу перекатывался ко мне под бок, а сейчас бывает перекотится я его обниму - а он назад быстренько к себе - уже не заманишь)))
Нарисовалось• 22 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
Домой по ночам
Луноходик_Ик• 22 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
не, сам уже не тоже может не спать, будет себе вторую половинку приводить
Пукимончиг• 22 августа 2015
Нам 9 месяцев. Спим вместе. Зачем по 2 часа баюкать, если можно вылючить свет, дать ребёнку сисю и через 10 минут все счастливы и довольны. Муж никогда не был против этого.
АсобеннАя• 22 августа 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
тогда родители уже спать не будут...от интенсивных шумов за стеной
Повелитель интернета• 22 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
В 16 он может уже и не сам спать
Луноходик_Ик• 22 августа 2015
у нас был отличный совместный сон до 2х лет. Кровать большая, места много, все высыпаются. Не нужно вскакивать было, чтобы покормить или проверить укрыто ли чадо...
Переход в свою кроватку прошел очень легко. Сейчас сын спит у себя и ко мне может прийти только утром, когда сам проснется и увидит, что я не сплю и зову его к себе))) Кроватка сына стоит на расстоянии чуть меньше метра от моей кровати.
Луноходик_Ик• 22 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
ну так они ж за первые 16 лет выспятся, пока деть у бабушки будет обитать)))
все в мире имеет свою закономерность - либо в первые годы деткиной жизни мало спать, либо в пубертатный период)))
АсобеннАя• 22 августа 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
тссс, а то если они его оставят- и им не повезет, он и в детстве поспать не даст и в пубертате, будут нас тогда тут вспоминать не злым тихим словом
Нарисовалось• 22 августа 2015
Дочка с рождения спала отдельно, просто не было возможности спать с ребенком - это что-то - всю ночь легли - встали - прям ночная гимнастика, а на утро мама-зомби. Сын до года спал со мной (папа спал в другой комнате)- это кайф - я высыпалась - не была уставшая - одни плюсы. Сейчас сынульке полтора - где спит писала выше. В совместном сне вижу только положительные стороны)))
Пошаманю• 22 августа 2015
Со всеми троими спали так - кроватка вплотную к нашей кровати - уложили на кровати - переложили в кроватку. Если что-то беспокоило - брала к себе. Сейчас младшему 2. Перелазит только утром, когда проснется. И то не всегда. После трех лет спали уже отдельно в своей комнате.
Луноходик_Ик• 22 августа 2015
Ответ дляАсобеннАя
мне вот интересно, колики они как-то прошли (их могло и не быть), но вот зубы! зубы-то мучат. Деткам маминого тепла хочется и защиты, они ведь не понимают, почему им ТАК плохо.
А родители масика в кроватку, как на Колыму, отсылают, то бишь кладут, спать.... Жесть!!!
АсобеннАя• 22 августа 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
ну это если они смогут с ребенком у которого зубики поспать раздельно, у нас колики начались на четвертый день от рождения и до 4,5 мес, а с пяти начались зубики и до 1,9 - как 1001 ночь, и все это периодически перемежалось стенозами при орви и рвотой при ацетоне...мой муж не то что против не был совместного сна, он сам просыпался и прислушивался к дыханию ребенка ночью, а когда при ротавирусе мы температуру 4 часа сбивали, т.к. то 37 - то 39,5 - так он уже только положив руку на голову может сказать есть температура или ее нет.
холециститная• 22 августа 2015
Ответ дляЛуноходик_Ик
100%, у меня как раз мудрость режется, масиков я понимаю, Ыыы
Вся в кредитах• 22 августа 2015
Это ребенку нужно тепло и безопасность от родителей,это же не щенок,что вы его к месту приучаете