Стопясят раз обсуждала• 23 августа 2015

Может банальный вопрос, но! Вы покупаете детям соки?

Бегущаяпо• 23 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Ну сок то понятно - напиток , чтоб напиться , а чипсы сухарики и пепси- зачем?

Чтоб напиться вода, бабушку за компоты с сахаром гоняю. Я уже написала, я не кормлю ребенка чипсами, но когда он крутится возле мужа при просмотре футбола то пробует чипсы и балтику б/а. Зато корм собачий втихаря, как у некоторых, не ест - не интересно. Меня воспитывали точно так же, я пробовала (не пила, а именно пробовала) алкоголь лет с 7. В 15 могла при родителях 30 грамм хорошего коньяка выпить. И когда я уехала учиться у меня не срывало крышу, я вела себя как взрослый адекватный человек. Сейчас мне 30, я ем здоровую еду и в жизни не стану пить на лавочке Рево и проч. ХНЮ.
Гороховая• 23 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
Хотите верьте, хотите нет, моей 7 лет, ни разу в жизни не ела конфет на палочках, чипсы, сок, ну и т.д.......Не собираюсь никому ничего доказывать, ни какая я супер мама, либо недомама....мне все равно, что думает 100% населения, я знаю лишь одно, у меня растет здоровый ребенок ))

100%
Мона Лиза• 23 августа 2015
беру очень редко. Но - это точно не полезно. Там куча сахара.
Домашние соки -не делаю - так как для дтей свежий сок нагрузка на желудок и поджелудку, его нужно разводить 1:2 или 1:3. И сразу пить-так как быстро разрушается витамин С.
Поэтому - едим сырые фрукты, овощи. А пьем воду, редко компот. Благо, что они оба у меня водохлебы, любят обычную воду.
Мона Лиза• 23 августа 2015
Ответ дляГороховая

100%

и моя не ела-нам 8. И что? это уже норма скорее. чем исключение
Армейская• 23 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

ПОДРУГА БИРМИКС ДАЕТ ПРОБОВАТЬ КАЖДЫЙ РАЗ С 1,4 ГОДА, извините за капс)
Армейская• 23 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
моя есть с 2 конфеты на палочках. саа делаю ей. когда варю пасту для шугарнга
Таракашечка• 23 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
и я так же,сама варю компотики,в морозилке круглый год черника,вишня,абрикосы,смородина,барбарис,сливы,клубника-все со своего огородану кроме черники,барбариса-ездила сама в лес и сама собирала,точнее ездила с малой и мамой
Любовь Калистратовна• 23 августа 2015
Ответ дляБегущаяпо

Вы молодец! Просто видимо у нас с Вами разные значения слова ’ пробовать’. Я в него вкладываю - вкусить новый продукт, пробовать можно один раз.
Вы знаете у меня строгие и аля правильные родители- никто ничего не давал пробовать вредного, да и сами не ели и не едят. Мне тоже 30- ть и до сих пор не срывало крышу, ни с алкоголем в универе , ни сейчас. Рево не пила никогда, даже не пробовала. Чипсы и сухарики, не едим даже под футбол. а вы пишете что едите , а позже что здоровую еду только
автор Стопясят раз обсуждала • 23 августа 2015
Ответ дляАрмейская

Скоро будет оболонь светлое на разлив покупать))))
Детектор лжи• 23 августа 2015
Да, покупаю. С прикорма начала давать Хипп. Лет до 3х на нем были. Потом перешли на агушу. Фрузи тоже берем. Сейчас 4 года. Сок есть постоянно. Компоты варю регулярно, независимо от времени года ( полная морозилка домашней фрукты- ягоды). Сок удобно брать с собой. Как раз хватает пакетика выпить за раз, перед или после занятий , в дорогу. Нектары и прочее не покупаю, взрослые пакетированные тоже не даю. Проблемы не вижу. Может я плохая мать?))
Фиона Шрековна• 23 августа 2015
Ответ дляТаракашечка
Я рада, что не одна такая, девочки, вы умнички А то просто страшно становится, у нас такое количество больных деток, жаль что взрослые не понимают, что здоровье наших малюков в наших руках....
Таракашечка• 23 августа 2015
Ответ дляФиона Шрековна
вообще нужно чтоб детка пока растет,чтоб был заложен хороший фундамент,меньше химии,всякой гадости,а подрастет,то если захочет,то попробует сама этого г.....на,если захочет конечно
Бегущаяпо• 23 августа 2015
Ответ дляЛюбовь Калистратовна

Муж ест сухарики, так он и курит, я не могу насиловать взрослого человека.
Пи Пи Пилюля• 23 августа 2015
Ответ дляИнтимная
я выше от писалась что покупают.
Но это ж не отменяет компоты, водичку понятно.
На прогулку беру соки, если жарко пить хочется а мы где то в городе, если машиной куда то едем.
Может и просто как вкусняшку. Любим ананасовый нектар, грушевый сок, березовый люблю.
Цитата:
я выше от писалась что покупают. Но это ж не отменяет компоты, водичку понятно. На прогулку беру соки, если жарко пить хочется а мы где то в городе, если машиной куда то едем. Может и просто как вкусняшку. Любим ананасовый нектар, грушевый сок, березовый люблю.
Ну так и я об этом) Моего, в глубокой юности, всегда притягивали маленькие соковые коробочки с трубочкой(без трубочки,тот же самый сок перелитый в стакан, Федот, да не тот),киндер брался, больше из-за игрушки, шоколад был второстепенен, барни из-за самой формы, а не из-за содержания, скоро сам от него отказался) и т.д. Конечно, домашнее питание, никто не отменял, но чтобы фанатеть от гордости, чтобы мой ребенок, да никогда в жизни и дальше по тексту..., я этого не понимаю)

Кстати, уже 12 лет, к врачу обратились единожды, по поводу ветрянки)
Печенюшка• 23 августа 2015
Ответ дляБегущаяпо
Покупаю не ребенку, но если просит - даю. О ужас! Мы в 2 уже пробовали всю взрослую еду, и вредную тоже - чипсы, сухарики, пепси и т.д. Один раз попробовал и не проявляет интерес.
Ну каждому свою.В принципе не чем хвастаться.
ПешитеБесАшипок• 23 августа 2015
У нас аллергия
vfkfz1• 31 августа 2015
А чего не покупать, конечно, компотов и узваров не наваришься, да и я не знаю, когда я варю - остаются ли там вообще витамины? А тут специальные поля, спец лаборатории, там все смотрят и контролят, явно уж получше, чем бабка на базаре. мы вот сейчас наши себе оч вкусный сок малятко - сливка. густой, вкусный, как у бабушки. посмотрела состав: все ок, на вкус тоже. Плюс малому все равно хочется чего-то новенького и сладенького. А где я ему сейчас в августе сливок возьму? а так - на, на здоровье. ну удобно ж!
Дюймик• 31 августа 2015
Мы тоже пробовали недавно соки, я даже, была удивлена, потому что только воду у них покупала и не знала, что они соки выпускают. Соки неплохие, только вот все равно большой поклонник стеклянной тары, так что соки покупаю, но только в стекле, чтобы видеть, что покупаешь - болтаю, смотрю, чтобы все было нормально