пАлАвинкА• 24 августа 2015

Я в шоке. вши((

у кого были, чем спаслись.
вчера обнаружила у себя, мне 31, глянула сыну голову, это ужас, куча гнид.

я сними лет 20 не сталкивалась
мама 2 лапушек• 24 августа 2015
лавинал вам в помощь.
Ангел-предохранитель• 24 августа 2015
Перепробовали все - ничего. День назад покрасила дочку краской. Другого выхода не нашла. Покраска - действенный метод, хотя бы для вас.
Belochka• 24 августа 2015
Паразидоз купите. там в упаковке еще и расческа - без неё никак
Соображалочка• 24 августа 2015
у нас тоже самое,я в шоке! мне 32 и все дети+ мама, я себе уже 5 раз обрабатываю!
Соображалочка• 24 августа 2015
чемеричная вода, шампунь(не помню названия), и еще пара+ сперй, + маслами голову мазалаи и пипец не выводятся!
автор пАлАвинкА • 24 августа 2015
Ответ дляСоображалочка
и что не помогает, чем вы мажете? краска для волос вам тоже не помогла?
Соображалочка• 24 августа 2015
краска поможет, у мамы нет, она покрасилась
Аль_де_Барановна• 24 августа 2015
http://klop911.ru/vshi/kak-izbavitsya-ot-vshej/par... проверено, действует, делала по инструкции. Вычёсывать густым гребешком, гнид лучше руками выбирать - долго, но эффективно.
Соображалочка• 24 августа 2015
ну вроде нет, все спокойно, тут блин у сына появились, ситуация- вывели вроде, через неделю еще профилактика, но нет же...((((((
Соображалочка• 24 августа 2015
Ответ дляБутылка Кифира

согласна
Соображалочка• 24 августа 2015
во позорище-это я про себя))))) Не грязнули, дети чистые, на морьке отдохнули)))))))А теперь 1 сентября в школу)
Соображалочка• 24 августа 2015
сына уже 2 раза обработала, вот теперь смотрю за ситуацией))))
Прикуси Язык• 24 августа 2015
Ну автор, для мальчика это не проблема, подстрегите максимально коротко и шампунь в аптеке от вшей купите. И все будет ок.
а себе тоже голову хорошо помойте и волосы покрасте. И все пройдет.
только через неделю контрольи все постель сменить и подушки обработать
Купипупсичек• 24 августа 2015
за год у дочки 2 раза были...шампунь Хигия Вам в помощь.С первого раза помогло.Там с шампунем гребешок идёт в подарок.Вот я этим гребешком вычёсывала гнид каждый день по несколько раз,у дочки волосы почти по пояс..это жесть.Ещё каждый день меняла посттельное и всё тщательно утюжила.
Топтунша• 24 августа 2015
лавинал - отличное средство. после первой обработки все вычесала и все. через неделю повторно для профилактики.
автор пАлАвинкА • 24 августа 2015
Ответ дляТоптунша
скажите пожалуйста, лавинала хватит на взрослую и детскую голову одного флакона?
Телочка• 24 августа 2015
Вам в помощь...обрабатываете голову, если длина волос позволяет. ПО порядку мелкими прядьями от корня, не спеша все прогладить несколько разм утюжком для волос. Если у Вас есть гниды, они как правило не погибают все от препаратов. а вот утюжком их хорошо можно обезвредить
Комиссионный магазин Северная 2А• 24 августа 2015
Автор, сами в шоке - в селе моему сыну друг принёс. Тоже начал чесаться, бабушка проверила и тоже куча гнид. Выбирали выбирали, а они снова плодятся. По совету советчиц купила бензилбензоат и намазала голову. Верещал как резанный, думала уже скорую вызывать. Еле отмыли голову. Чуть кожу не спалили, а вши на месте.
Прочитала форум французских мам, они там вшей травят электрическими расческами! И тут я вспомнила про свой дарсонваль! Малому прочесала голову два раза и больше вшей мы не видели. Гнид повытягивали и ещё раз прочесали током на максимальных разрядах.
Тттфу, ребёнок не чешится, голову пересматриваем. Теперь проблема номер два: нашла их и у бабушки нашей. Вчера покрасились блодексом и она тоже прочесала дарсонвалем голову. Сегодня говорит, что голова не чешится.
Девочки, попробуйте дарсонваль. Там такие разряды, что ни одна вша не выдержит. Моему малому помогло за 2 раза, а до этого неделю выбирали, вычесывали и все безтолку было.
Пс Дарсонваль Корона, прочесывала насадкой для волос ввиде расчески на максимальных оборотах.
Мы этим дарсонвалем и бородавку подошвенную вытравили. Эта такая дрянь, которая разростается на стопе и мешает ходить. С этими бородавками люди годами борятся и хирургическим путём и средствами и безрезультатно. Я сначала себе ее убила, потом сыну.
Попробуйте, нас он уже второй раз в критической ситуации спасает.
автор пАлАвинкА • 24 августа 2015
Ответ дляКомиссионный магазин Северная 2А
сколько по времени дарсонвалем обрабатывали, у меня он есть
автор пАлАвинкА • 24 августа 2015
спасибо за совет!
gubal• 24 августа 2015
БЕРИТЕ ЛАВИНАЛ И СПРЕЙ И ШАМПУНЬ ЕГО ХВАТИТ НА ВСЕХ У МЕНЯ ТОЖЕ ТАКОЕ БЫЛО ЗАРАЗИЛА МАЛАЯ 6 ЧЕЛОВЕК,ВСЕ ВЫВЕЛ ЛАВИНАЛ. ТАМ КЛАСНАЯ РАСЧЕСКА ВЫЧЕСЫВАЕТ ВСЕ,ТОЛЬКО ОН ПОМОГ
Да минут 10, сколько сын увидел на одном месте:-)
Интернет Бродилкин• 24 августа 2015
Вах ..... Сама попала и дети... Вроде вывела. . пара +, хигия шампунь и ещё лосьен паранит или как, з
На день себе по три раза обрабатывалась разными средствами . Что самое интересное голова крашенная и крашусь постоянно и не помогло.
Интернет Бродилкин• 24 августа 2015
Гребешком хорошо гниды вычесала. Я в шоке!!!
Топтунша• 25 августа 2015
Ответ дляПуГоФФка
хватит. у дочери длинные волосы и там еще много осталось.