17 апреля 2013

Ветрянка???

Мамочки, как у Ваши деток как ветрянка начиналась?
Увидела сегодня на спине у ребёнка подозрительный прыщик. Форма надувного шарика внутри с водичкой. Погуглила )))) - вроде ветрянка... Вызвала участкового педиатра (утром). пока педиатр шла (3 часа), выскочил ещё один внизу, на внутренней стороне ноги. Педиатр заявила, что раз температуры нет и на волосяном покрове головы высыпаний нет, ветрянкой это быть не может... А так как обнаружила остатки орз, сказала, что герпетическая реакция на это самое орз...
Нам выписали гропринозин и витамин С...
Сейчас прыщиков уже 7 штук, один в один с фотографиями с интернета...
показать весь текст
КондуктЕр тролейбуса 17 апреля 2013
У меня дочка в 6 лет с садика принесла, с выпускного) Болела очень тяжело, началось утром нескольких прыщиков,и температуры 36,9 к вечеру было больше, а через пару дней была вся облеплена. Живого места не было, и голова и слизистые, темп.под 40! Поэтому нам назначили гропринозин. Потом сын заболел, 2 года. Температура 37,7 высыпаний было не так много, в основном по пузу, спине и лицу. На голове не было. Ну и я хвостом, т.к. в детстве не болела) ЖЕСТЬ! Сразу напала на ацикловир, после него значительно легче, прыщей было очень мало,но в общем состояние кошмарное!!Температура и было впечатление,что болели все внутренние органы!
Не давайте расчесывать пузырьки, иначе останутся ямки ( у сынули под глазом осталась).
mamba:) 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
спасибо за ответ
у меня инфа от двух педиатров .
katg600 17 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
ерунда какая)). Размокают прыщики - это да, теоретически можно инфекцию занести при купании в водопроводной воде, о связи с количеством высыпаний услышала от вас впервые. Откуда инфа, можно поинтересоваться?
что то с интернетом, вообщем информация от своего педиатра, которая ни разу не ошиблась в диагнозах моих детей, когда болеют, и на личном опыте убедилась, уже 3 раза
trisha6 17 апреля 2013
Поздравляю))) у Вас ветрянка.
мы болели в прошлом году сначала малой потом я в 30-ть годков-то)))
знаете перед высыпанием была неделя жуткой слабости прям с ног валило и сына и меня не замечали такого у ребенка?
голова болит и всеобщая слабость а температуры у нас не было вообще
Апочемучка 17 апреля 2013
мой сын 4ех лет просил искупать его в содовой ванне!!!! это снмало зуд оч хорошо))) 5 раз в день его окунала и аккуратно проакивала мягкой пеленкой. Ни какой связи у воды и колве высыпаний нет! глупости советской медицины!!! от немытого потеющего тела больше вероятности получить инфецирование прыщиков!!!!
КондуктЕр тролейбуса 17 апреля 2013
Ответ дляkatg600
при том, что при контакте с водой идет процесс обсыпания быстрее
Нет! Высыпания никак не связаны с водой!
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляtrisha6
Поздравляю))) у Вас ветрянка.
мы болели в прошлом году сначала малой потом я в 30-ть годков-то)))
знаете перед высыпанием была неделя жуткой слабости прям с ног валило и сына и меня не замечали такого у ребенка?
голова болит и всеобщая слабость а температуры у нас не было вообще
мне тоже предстоит её пережить- я в детстве не болела...
а вот слабости нет
Сестрица Алёнушка 17 апреля 2013
У нас в первый день было 3 прыщика и без температуры. На второй день, когда уже начало сыпать - появилась температура.
Скорее всего у Вас ветрянка. Наш педиатр нам тоже выписывал гропринозин.
КондуктЕр тролейбуса 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
мне тоже предстоит её пережить- я в детстве не болела...
а вот слабости нет
Потому что инкубационный период большой. Держитесь! То что плохо - это одно, но больше морально добивает, что в таком возрасте ветрянка и эти дурацкие волдыри)!
Kinsa 17 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
столько всего вы пьете!!!!!!! а что, плохо болезнь переносите????
зачем столько химии при элементарном заболевании?????
нужно много пить! воду!!!! вот что нужно при ветрянке)
Сколько химии??? Пьем мы только протефлазид - он на травах и антигистамин от зуда. А мажем мазью)))) И все!!!
Inna Medvetska 17 апреля 2013
в мене от самої була вітрянка, спочатку прищики на тілі, потім 2 дні температура до 37,6 і тільки тоді прищики на голові. Доня з садка принесла, сама не захворіла а я у всій красі. Хоча не скажу, що прищів аж зовсім так багато було, десятків 2 всього
trisha6 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
мне тоже предстоит её пережить- я в детстве не болела...
а вот слабости нет
еще есть такая форма дерматита - это все грпетические формы ( то есть вирус герпеса) и ветрянка тоже
мы пили Ацик и кололи витамин В12 ооочень помогло за 5 дней прыщи перестали вылазить уже и подсохли
да и высыпание было не густо, но ребенок вряд ли согласится на уколы, да и врачу надо еще раз показать раз сыпь распостраняется
но лучше бы это ветрянка была она недельку и все, а дерматит уже посерьезней.
Сестрица Алёнушка 17 апреля 2013
Да не дописала, на голове у нас где-то на третий день только появились высыпания. Так что Ваш доктор не компетентен.
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
о
слушаю Комаровского (спасибо ’’КондуктЕр тролейбуса’’):
ребёнка с ветрянкой купать нужно ))))
а то у меня сегодня спросили: мама а я через три дня буду бомжом, да ))))
trisha6 17 апреля 2013
Ответ дляСестрица Алёнушка
Да не дописала, на голове у нас где-то на третий день только появились высыпания. Так что Ваш доктор не компетентен.
да голова в последнюю очередь сырит согласна
trisha6 17 апреля 2013
*сыпит
Yule4ka 17 апреля 2013
у нас вчера было 5 прищеков,сегодня 10 у нас тоже ветрянка малому 1,3
а 2 недели назад была у старшего сына-так можно было брать валик и мазать всего зеленкой...живого места не было и 5 дней температура 39,5.Все переносят по разному,а по вашему описанию у вас САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ВЕТРЯНКА
обязательно давайте что-то противаллергиское,чтоб ребенок не чесался
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляYule4ka
у нас вчера было 5 прищеков,сегодня 10 у нас тоже ветрянка малому 1,3
а 2 недели назад была у старшего сына-так можно было брать валик и мазать всего зеленкой...живого места не было и 5 дней температура 39,5.Все переносят по разному,а по вашему описанию у вас САМАЯ ОБЫКНОВЕННАЯ ВЕТРЯНКА
обязательно давайте что-то противаллергиское,чтоб ребенок не чесался
самое смешное, чешусь я )))))
вот какова сила самовнушения )))))
Сестрица Алёнушка 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
самое смешное, чешусь я )))))
вот какова сила самовнушения )))))
И у нас не чесалось.
trisha6 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
самое смешное, чешусь я )))))
вот какова сила самовнушения )))))
все же дети переносят лучше на даром называют группу болезней детским
совет Вам если у ребенка ветрянка да антигистаминное средство улучшит состояние
а вы начинайте принимать Ацик поверьте перенесете лучше так как в нашем возрасте ветрянка это нечто
я валялась без сил неделю в кровати просто спала и меня муж такал зеленкой утром
КондуктЕр тролейбуса 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
о
слушаю Комаровского (спасибо ’’КондуктЕр тролейбуса’’):
ребёнка с ветрянкой купать нужно ))))
а то у меня сегодня спросили: мама а я через три дня буду бомжом, да ))))
можно) мы летом болели, представьте, если бы не купались)) Дочку не купала во время высыпаний из-за температуры высокой, а мы с малым купались по 2 раза на день, реально легче становилось)
Котенок аки рысь 17 апреля 2013
Ответ дляМолчалка
а мы от зуда только ванной с маслом чайного дерева и спасались.
100% при ветрянке нужно чаще купать обычного..а тут мамочки со стереотипами средневековья ))ещё зелёнкой намазать посоветуйте)
Oksana1 17 апреля 2013
Блин, у дочи тоже ветрянка (2 раз)
13.04 выскочил прищик на животе,14.04 второй- там же, 15.04- на гениталиях 2шт, 16.04- поднялась температура (выше 39)и обсыпало всю.
Доче 5 лет. Даю гропринозин и от алергии, мажу зеленкой
Аннуитет 18 апреля 2013
там еще затылочные лимфоузлы увеличиваются при ветрянке.
автор Матраскин Брат 18 апреля 2013
блин...
всё так не вовремя
у ребёнка через 10 дней вручение диплома
КондуктЕр тролейбуса 18 апреля 2013
Ответ дляАннуитет
там еще затылочные лимфоузлы увеличиваются при ветрянке.
Затылочные лимфоузлы увеличиваются при краснухе. Знаю, потому как в детстве ничем не болела, и все детские болезни пришлось перенести, когда своя дочка в сад пошла)
КондуктЕр тролейбуса 18 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
блин...
всё так не вовремя
у ребёнка через 10 дней вручение диплома
Так у вас взрослый ребенок? Тогда ацикловир вам в помощь. Есть и таблетки и мазь. Не мажьте зеленкой. Смыть ее потом нереально! И толку никакого! Большие или содранные пузыри попробуйте левомицетиновым спиртом или календулой.
автор Матраскин Брат 18 апреля 2013
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Так у вас взрослый ребенок? Тогда ацикловир вам в помощь. Есть и таблетки и мазь. Не мажьте зеленкой. Смыть ее потом нереально! И толку никакого! Большие или содранные пузыри попробуйте левомицетиновым спиртом или календулой.
моему ’взрослому’ ребёнку 5 с половиной )))))
зелёнкой уже не мажу
спасибо Вам за советы