17 апреля 2013

Ветрянка???

Мамочки, как у Ваши деток как ветрянка начиналась?
Увидела сегодня на спине у ребёнка подозрительный прыщик. Форма надувного шарика внутри с водичкой. Погуглила )))) - вроде ветрянка... Вызвала участкового педиатра (утром). пока педиатр шла (3 часа), выскочил ещё один внизу, на внутренней стороне ноги. Педиатр заявила, что раз температуры нет и на волосяном покрове головы высыпаний нет, ветрянкой это быть не может... А так как обнаружила остатки орз, сказала, что герпетическая реакция на это самое орз...
Нам выписали гропринозин и витамин С...
Сейчас прыщиков уже 7 штук, один в один с фотографиями с интернета...
Не за Будка 17 апреля 2013
ну а если даже и ветрянка?
ждите-время покажет...
katg600 17 апреля 2013
ветрянка боится воды, покупайте сегодня ребенка, на затра, если ветрянка, всего обсыпет, у моей дочери так было, но потом не купайте, пока не подсохнут, удачи вам!
yzavgor 17 апреля 2013
Прищики смазывайте лучше настойкой календулы, а не зеленкой..Календула снимет воспаление и хорошо отмывается..
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляНе за Будка
ну а если даже и ветрянка?
ждите-время покажет...
жаль гропринозином пичкать даром- уж очень сильное лекарство
а ждать сколько примерно?
день? два?
picola 17 апреля 2013
По описанию - похоже. На счет заключений врача - так ветрянка вообще может ограничиться одним прыщиком, еле заметным. Главное при ветрянке не давать аспирин, и не контактировать с детками, мамы которых к этому не готовы :)
И.О. человека 17 апреля 2013
У меня тоже ветрянка начиналась без повышения т-ры,с прыщиков.Какая то врач интересная!
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляyzavgor
Прищики смазывайте лучше настойкой календулы, а не зеленкой..Календула снимет воспаление и хорошо отмывается..
настойкой спиртовой? правильно я поняла?
Ух ты какая Я 17 апреля 2013
Похоже ветрянка, у нас тоже начиналось с одного прыщика, тем более она сейчас везде
Не за Будка 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
жаль гропринозином пичкать даром- уж очень сильное лекарство
а ждать сколько примерно?
день? два?
гропринозин я бы лично отменила
сутки подождите -посмотрите
katg600 17 апреля 2013
и вообще, сходите к другому педиатру, несколько мнений лучше, а то понавыписывают вам на пол аптеки...
yzavgor 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
жаль гропринозином пичкать даром- уж очень сильное лекарство
а ждать сколько примерно?
день? два?
не давайте пока гропринозин..подождите до утра..При ветрянке это лекарство не пьется..Должны еще появляться прищики..
КондуктЕр тролейбуса 17 апреля 2013

Ответ дляyzavgor
не давайте пока гропринозин..подождите до утра..При ветрянке это лекарство не пьется..Должны еще появляться прищики..
Назначают при тяжелых случаях и взрослым гропринозин или ацикловир.
mamba:) 17 апреля 2013
Ответ дляkatg600
ветрянка боится воды, покупайте сегодня ребенка, на затра, если ветрянка, всего обсыпет, у моей дочери так было, но потом не купайте, пока не подсохнут, удачи вам!
при чем тут вода? обсыплет и без купания, если это ветрянка
Майор Медуза 17 апреля 2013
Гепетическая реакцияА что ж тогда ветрянка?Смешной доктор.А во рту есть высыпания?Может быть и без температуры.
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляyzavgor
не давайте пока гропринозин..подождите до утра..При ветрянке это лекарство не пьется..Должны еще появляться прищики..
не даю...
7 штук мало, да?
спиртовой раствор календулы, верно?
Молчалка 17 апреля 2013
Ответ дляkatg600
ветрянка боится воды, покупайте сегодня ребенка, на затра, если ветрянка, всего обсыпет, у моей дочери так было, но потом не купайте, пока не подсохнут, удачи вам!
а мы от зуда только ванной с маслом чайного дерева и спасались.
mamba:) 17 апреля 2013
Ответ дляyzavgor
не давайте пока гропринозин..подождите до утра..При ветрянке это лекарство не пьется..Должны еще появляться прищики..
почему не давать? у него в инструкции показания к применению - ветряная оспа. Я дочке давала изопринозин при ветрянке - обошлись легкой формой.
mamba:) 17 апреля 2013
антигистамин очень облегчает зуд. Мы пили капли зодак, дочка почти не жаловалась на зуд. Я не смазывала ничем, только на вторые сутки псилобальзамом за ушками отдельными прыщики. Больше не понадобилось
Kinsa 17 апреля 2013
Гропринозин это противовирусная терапия, он очень кстати при ВО. У нас началась ветрянка вчера с высыпаний в паховой области, сегодня уже и на голове за ушкам и по спинке. Мажем ацикловиром и пьем протефлазид+антигистамин (фенкарол) - дабы не беспокоил зуд. Мазать зеленкой и фукарцином удобно, так Вы видите какие ранки уже обработаны)))) Выздоравливайте!!!!
katg600 17 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
при чем тут вода? обсыплет и без купания, если это ветрянка
при том, что при контакте с водой идет процесс обсыпания быстрее
Апочемучка 17 апреля 2013
у моего мл.ребенка сыпало по 2 прыщика в день, на 5ый день было 7 прыщков, а на 6ой день - ее всю обнесло!!!!! и глову и стопы....и дней 8 в общем ее сыпало.... перед нею болел старшй, у него классически все было, првщки сыпали и сыпали и через 4 дня он весь был усыпан и все! оба детенка НЕ температурили выше 37.3
купала их в содовой ванне.... смазывала календулрй...пили от аллергии лекарство - снять зуд.... и все))))))
я думаю у вашего ребенка ветрянка, автор!!!!
mamba:) 17 апреля 2013
Ответ дляkatg600
при том, что при контакте с водой идет процесс обсыпания быстрее
ерунда какая)). Размокают прыщики - это да, теоретически можно инфекцию занести при купании в водопроводной воде, о связи с количеством высыпаний услышала от вас впервые. Откуда инфа, можно поинтересоваться?
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
антигистамин очень облегчает зуд. Мы пили капли зодак, дочка почти не жаловалась на зуд. Я не смазывала ничем, только на вторые сутки псилобальзамом за ушками отдельными прыщики. Больше не понадобилось
спасибо
Апочемучка 17 апреля 2013
Ответ дляKinsa
Гропринозин это противовирусная терапия, он очень кстати при ВО. У нас началась ветрянка вчера с высыпаний в паховой области, сегодня уже и на голове за ушкам и по спинке. Мажем ацикловиром и пьем протефлазид+антигистамин (фенкарол) - дабы не беспокоил зуд. Мазать зеленкой и фукарцином удобно, так Вы видите какие ранки уже обработаны)))) Выздоравливайте!!!!
столько всего вы пьете!!!!!!! а что, плохо болезнь переносите????
зачем столько химии при элементарном заболевании?????
нужно много пить! воду!!!! вот что нужно при ветрянке)
yzavgor 17 апреля 2013
Ответ дляМатраскин Брат
не даю...
7 штук мало, да?
спиртовой раствор календулы, верно?
да, обычный спиртовой раствор календулы и все..больше ничего не принимайте, никаких лекарств..А количество прищиков может увеличиться, а можете остаться с этими 7шт., но это мало вероятно..
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляKinsa
Гропринозин это противовирусная терапия, он очень кстати при ВО. У нас началась ветрянка вчера с высыпаний в паховой области, сегодня уже и на голове за ушкам и по спинке. Мажем ацикловиром и пьем протефлазид+антигистамин (фенкарол) - дабы не беспокоил зуд. Мазать зеленкой и фукарцином удобно, так Вы видите какие ранки уже обработаны)))) Выздоравливайте!!!!
спасибо за ответ
katg600 17 апреля 2013
Ответ дляmamba:)
ерунда какая)). Размокают прыщики - это да, теоретически можно инфекцию занести при купании в водопроводной воде, о связи с количеством высыпаний услышала от вас впервые. Откуда инфа, можно поинтересоваться?
Цитата:
ерунда какая)). Размокают прыщики - это да, теоретически можно инфекцию занести при купании в водопроводной воде, о связи с количеством высыпаний услышала от вас впервые. Откуда инфа, можно поинтересоваться?[/cit
от своего педиатра, у которой ни разу ни одного промаха в лечении моих детей не было, и на личном опыте убедилась уже 3 раза
mamba:) 17 апреля 2013
Ответ дляАпочемучка
столько всего вы пьете!!!!!!! а что, плохо болезнь переносите????
зачем столько химии при элементарном заболевании?????
нужно много пить! воду!!!! вот что нужно при ветрянке)
сколько? противовирусный препарат и противоаллергенный, чтобы снять зуд .
автор Матраскин Брат 17 апреля 2013
Ответ дляyzavgor
да, обычный спиртовой раствор календулы и все..больше ничего не принимайте, никаких лекарств..А количество прищиков может увеличиться, а можете остаться с этими 7шт., но это мало вероятно..
спасибо