лаМпочка• 24 августа 2015

Если у меня с соседом один инет, то и ip одинаковый?

Девочки сижу и просто в бешенстве
на Харьков форуме уже давно
у меня и тема там комерческая есть.
По тихоньку продаю себе и никогда не лезу никуда.

Вчера тут на советчице создала тему про найденную собаку.
На ХФ мой сосед создал.
Дай думаю ему помогу и выставлю фотки, потому как он не в теме, как их там распределять.

Сегодня получаю от модераторов того форума нарушение и ограничение доступа к сообщениям.
Пишу - мол вы чего
в ответ, у вас клон

капец....

не спорю, что с соседом у нас один инет
я к нему присоединена через wi-fi

но и предположить не могла, что это оказывается мой клон

а если люди в офисе сидят - у всех тоже ведь один ip?

никогда не вникала в это, а теперь видимо пришло время
Люблю ХОЛОСТЯКА• 24 августа 2015
да

бибизяна• 24 августа 2015
Да!
Осторожная• 24 августа 2015
объясните модераторам что вы на одном адресе,должны понять, есть же когда муж и жена на одном форуме под разными никами.
Копирайторша• 24 августа 2015
На Харьков-форуме модераторы чистые придурки!!!! Меня как-то забанили вообще ни за что, пыталась им доказать, что они не правы, еще и штрафанули.
автор лаМпочка • 24 августа 2015
Ответ дляОсторожная

пыталась, еще 2 бала влепили и написали - читайте правила и:

запрещено писать в одной теме с одного IP адреса для раскрутки темы, пиара в теме, либо по другим причинам.
anet24011979• 24 августа 2015
Вы вчера писали про гадалку mariakursk50@gmail.com?
автор лаМпочка • 24 августа 2015
Ответ дляКопирайторша

во-во и это мягко сказано

а то, что у меня тема проплаченная и неделя коту под хвост - это их не колышет

и ладно бы я что-то продать пыталась или даже не знаю что ещё.
как всякий дауны там всякую ахинею несут - так это можно
а тут ...
автор лаМпочка • 24 августа 2015
Ответ дляanet24011979

нет, то не я

меня из-за этого в баню отправили:

http://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=52774...
бибизяна• 24 августа 2015
Ответ длялаМпочка

нет, то не я

меня из-за этого в баню отправили:

О, я ваш клиент. )

автор лаМпочка • 24 августа 2015
Ответ длябибизяна

О, я ваш клиент. )

очень рада, но если что у меня там до 31 ограниченные возможности в написании сообщений
бибизяна• 24 августа 2015
Ответ длялаМпочка

Надеюсь, все разрешится как можно быстрее.
автор лаМпочка • 24 августа 2015
Ответ длябибизяна

хотелось бы
спасибо за поддержку
Жабры жабы• 24 августа 2015
айпи это привязка к ноуту,телефону,компу но никак не инету!
Подставка для припева• 24 августа 2015
Ответ дляЖабры жабы

ничего подобного, у нас с сыном 2 компа и он заказывал у провайдера платную услугу:дополнительный айпи, чтобы у нас с ним разные были. На работе у нас более 300 сотрудников, сеть одна и айпи тоже, так мне уже не раз писали претензии с форумов, что я что то там написала, но под чужим именем, типа они по айпи вычислили меня
Жабры жабы• 24 августа 2015
Ответ дляПодставка для припева

IP привязан к компьютеру, точнее это адрес его сетевой карты. Делается это для обозначения компьютера в локальной и глобальной сети. В глобальную сеть компьютер локальной сети попадает через адрес роутера или же ему дан провайдером ’белый’ адрес. Это его метка в сети Интернет, но не адрес расположения. IP-шники можно привязать к местности, можно вычислить примерное расположение компьютера, но принципиально ip к местности не привязывается.
автор лаМпочка • 24 августа 2015
я в таких делах не шарю
но с соседом мы через стену живём и конечно у нас разные агрегаты
но инет тут какой-то местный, я даже не знаю какой
еще один сосед сделал сеть на несколько домов
Жабры жабы• 24 августа 2015
Ответ длялаМпочка
я в таких делах не шарю
я вам говорю как специалист в этом,айпи это привязка к компу! а тот адрес который привязан к роутеру,его всегда можно изменить и он не играет никакой роли!
...вот если в офисе 10 чел на стаффе сидят так что их забанят? нет,конечно! а если создать клонов с одного ноута,компа,тел - бан обеспечен!)
Радость моя• 24 августа 2015
тю, у одного провайдера тоже айпи одинаковый, а там тысячи абонентов сидят на одном айпи
автор лаМпочка • 24 августа 2015
вот еще одно оповещение от умных модератов:

Сообщение от Admin2 Посмотреть сообщение
Т.е. клоны, как таковые, не запрещены. Кроме случаев ’в одном разделе’ (в данном случае всё равно - нарушают сообщения правила форума или нет), либо когда клон забаненного за нарушения - по прежнему игнорирует факт существования правил форума.

Клона определяем по совокупности факторов. Первый (но не единственный) - IP, с которого создаются сообщения. Также анализируются данные в профиле, стилистика, семантика и тематика сообщений и т.п.

у нас кроме IP и этой собаки вообще разные интерессы

автор лаМпочка • 24 августа 2015
Ответ дляЖабры жабы

тогда мне не понятно совсем мой бан

компы разные один инет

на кд такая защита не помешала бы
а то наплодят клонов и делают себе рейтинг