долой_лама• 25 августа 2015

Одинокие мамы,что вы отвечаете ребенку на вопрос:а где мой папа?

В каком возрасте ваши дети и как они реагируют на ответ?
Брызжу ядом• 25 августа 2015
нам 5 лет, еще не задавала такого вопроса

всемВсёИмного• 25 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Просто бывают такие папы, отсутствия которых дети потом не замечают))
Мы пока с папой, но в процессе.. Чувствую - скоро будем без папы((
автор долой_лама • 25 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом
моему 3 и спросил...Я не знала что ответить...
Омлетик• 25 августа 2015
Ответ длядолой_лама

что ответить? что вы не живёте вместе и не общаетесь, потому что разлюбили друг друга, так часто бывает, сынок!
Коко Шанель• 25 августа 2015
сначала говорила, что папы нет. вот вообще, что у кого-то нет и мамы, и папы, у кого-то бабушки, у кого-то дедушки, у нас-папы. Потом наш недоотец решил поиграть в хорошего(я дура, поверила)-начала говорить что папа далеко... Но био наигрался на расстоянии и все...поэтому у нас так-решила говорить правду, насколько возможно для трехлетки-папа есть, но он далеко, и не стремится к нам, не хочет быть с нами, ну а мы и без него прекрасно справляемся.
как-то сын сказал, если бы у меня был папа-я бы его любил. Как больно и горько мне было это слышать...сколько я прорыдала...Теперь, рассказав правду, без подробностей...Он вчера сказал-я не люблю папу мне и без него хорошо. И это меня радует намного больше. Я не хочу, чтоб мой сын страдал по тому говну...и рисовать сказки, какой он хороший и далеко и любит-точно не буду.
Ошеламиссимо• 25 августа 2015
Ми розлучені. Я своєму сину кажу як є, правду - папа знайшов нові жінку і пішов від нас. Але так ролбити не можна, це дуже поганий вчинок.
Тому, коли ти, синку, виростеш і будеш обирати собі дівчину у дружину, то треба обирати дуже уважно, томущо у вас народяться діточки і не можна їх отак полишити,як зробив тівй батько
Кажу так не тому що маю образу на чоловіка (в нього вжте теретя дружина і третя дитина- бздурно ображатися на людину такого кшталту), але тому аби дитина не сприймала отакий зрозок чоловічої поведніки (одружився-народив-полишив) як нормальне і позитивне явище.
Засомневаю• 25 августа 2015
Ответ длядолой_лама
Моя знакомая отвечала, что он живет в другом месте и у него другая семья. Позже ребенок стал спрашивать, почему он их бросил и пр. Так что будьте готовы отвечать и на такие вопросы. Заранее проштудируйте советы психологов.
автор долой_лама • 25 августа 2015
Ответ дляКоко Шанель
я впринципе как и вы настроена...
@risto_kratka• 25 августа 2015
сыну было 9 мес, когда Био свалил.. в 5 лет сын начал спрашивать где его папа.. я так и ответила, что он полюбил другую тетю и с нею живет..
врать то зачем?

Брызжу ядом• 25 августа 2015
Ответ длявсемВсёИмного

я беременной развелась еще), она его в лицо не знает
Указка• 25 августа 2015
Ответ длядолой_лама

Моему 3,5 - спросил недавно, почему у всех есть папы, а у меня нет? У меня муж у мер, ответила правду - улетел далеко на облачко и живет там теперь. Когда прилетит - никогда - вот ты вырастешь, состаришься и потом вы с ним увидитесь,но очень не скоро.
Кому там слова не давали• 25 августа 2015
Ответ для@risto_kratka
врать то зачем?
а мой сын в 4.5-5лет сам рассказал мне что его папа где то далеко и не приедет(видимо в садике придумали с детками), поэтому МАМА НАЙДИ ДРУГОГО ПАПУ, когда я обьявила, что у нас будет новый папа, радости сына небыло придела: класс, мама теперь тебя будут любить в 2а раза больше(перед первым классом), кроме меня еще и новый наш папа.
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
вот и мой также.. потом ходил по городскому парку и выбирал себе папу.. стыдно мне конечно было.. но все же папа сам нашелся..
Ответ для@risto_kratka
главное, не делать из этого драму, трагедию, тогда деткам проще.
@risto_kratka• 25 августа 2015
Ответ дляКому там слова не давали
аха.. и не убиваться
Ответ для@risto_kratka
аха.. и не убиваться
ото ж. мой сам себе придумал ответ, даже мне небыло ему чего добавить, ни разу не распрашивал о биологическом отце. Зато он любит СВОЕГО папу,у него есть любимая старшая сестра(ничего что она живет с другой мамой, так бывает, ведь у него есть двоюродный брат, который тоже с нами не живет). И две дополнительные бабушки и дед, котрые любят его всей душой. Всем хорошо,без мучений и мук совести. Одна проблема: у него другая от всех фамилия(тут сложно было, но пояснила, что как будет у него паспорт, то и фамилия будет правильная, пока так с ошибкой, потом поменяем)
всемВсёИмного• 25 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом

Смелая)
ludavlod• 25 августа 2015
Скажите ПРАВДУ!!!!!!! Но с учетом возраста. Я своей так объяснаю отсутствие бабушек. Бабушки ее не любят. Так бывает. Я не могу врать что бабушки живущие в одном маленьком городке космонавты. С возрастом меньше вопросов. И скоро подрастковый возраст и отнношения с ровестниками и мальчиками выйдут на первый план а даже любящие бабушки отойдут на второй план. А уж то что выросший без любви внук не захочет общатся с чужими старухами не моя проблема- за все надо платить.
Брызжу ядом• 25 августа 2015
Ответ длявсемВсёИмного

Смелая)

спасибо)..мне тогда многие говорили, что смелая)..а я не понимала, что тут такого)

ivakatya• 25 августа 2015
Ответ длявсемВсёИмного

есть возможность пообщаться с семейным психологом. Это бесплатно. если хотите, напишите мне в личку)
автор долой_лама • 25 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом

у меня тоже в лицо не знает,а по фото спрашивает:а кто этот дядя? А вы сами или с родителями живете?Дедушка есть?
Брызжу ядом• 25 августа 2015
Ответ длядолой_лама

есть МЧ, живем с ним. Есть 2 дедушки, и 2 крестных, так , что мужчины есть)..а где фото увидел?
автор долой_лама • 26 августа 2015
Ответ дляБрызжу ядом

фото в альбоме видит и всегда спрашивает(может выбросить его?)
Брызжу ядом• 26 августа 2015
Ответ длядолой_лама

просто спрячьте, я свой на шкаф закинула, еще не добралась туда)