18 апреля 2013

А почему все так побиваются об использовании чужих фото???

Навеяно темой о фото ребенка.

Вопрос: А что собственно страшного???
Во-первых, выставили фото в нэте - попрощайтесь с ним!
Во-вторых, использует его кто-то - и?
КонФФетОшка 18 апреля 2013
да обидно,как-то.стараешься,фотаешь,а кто-то просто копирует.ну и вообще-есть право собственнсти,в конце концов.
Ширли-Мырли 18 апреля 2013
жаба наверное задушила, что не заплатили денег за рекламу
КонФФетОшка 18 апреля 2013
Ответ дляШирли-Мырли
жаба наверное задушила, что не заплатили денег за рекламу
а давайте вашу фотку разместят с контактов на весь эфир-приятно?реклама все-таки!
автор Пушистый Пельмень 18 апреля 2013
Ответ дляКонФФетОшка
да обидно,как-то.стараешься,фотаешь,а кто-то просто копирует.ну и вообще-есть право собственнсти,в конце концов.
Ну мало ли фото в нэте, я например тоже часто копирую изделия, одежду, потом создаю что-то похожее, что понравилось, асто на фото и дети...

Но раз выставили в нэт, то все - тут общак )
Пирожкиня 18 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну мало ли фото в нэте, я например тоже часто копирую изделия, одежду, потом создаю что-то похожее, что понравилось, асто на фото и дети...

Но раз выставили в нэт, то все - тут общак )
Какой общак??? Это Вы о чем? Мои фото, они и есть мои, а Вы можете смотреть, но использовать!!!!!!!!!!! Вы его делали? Сфотографируйте и выкладывайте.
Dolce Vita 18 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну мало ли фото в нэте, я например тоже часто копирую изделия, одежду, потом создаю что-то похожее, что понравилось, асто на фото и дети...

Но раз выставили в нэт, то все - тут общак )
просветитесь что такое общак и как его используют
Чупа-чупс 18 апреля 2013
Лично мне неприятно, когда мои фото берут и выставляют без спросу. Я когда продавала в контакте европейскую обувь, получала обувку, и сама ползала, весь вечер фотографировала, чтобы красиво получилось, и выкладывала в альбом. Такой обуви в контакте почти не у кого не было. Резко как-то продажи снизились, я сначала не понимала в чём дело, хорошо шла обувка, и тут тишина. Потом покупательница у меня спрашивает ’у вас обувь в наличии или нет, и почему цены так отличаются’ я сначала не поняла, про какие цены она говорит. Переспросила её, выяснилось, что одна моя постоянная покупательница создала страничку, и все мои фото, которые я сама лично фотографировала, скопировала себе и выложила в альбом, скопировала даже текст под обьявками, только цену указала на 200 грн дороже. И она хитро поступала, покупатели в моём альбоме оставляли комментарии ’как купить, дайте реквизиты’, она перехватывала их себе, говорила, что я мошенница, что товара у меня нет, что фото не мои, для доказательства может другие фото сделать. Когда человек просил подробные фото, она у меня спрашивала, я как наивная дурочка ей в сообщении отправляла дополнительные фотографии, думала, она для себя берёт обувь, а она тем временем пересылала людям эти фото. И потом заказывала у меня обувь. А у меня резко торговля снизилась, и не понимала что к чему. Только потом выяснилось, что она делала. Я ей высказала всё и больше с ней не работала. Понимаю когда фото из каталога, и берут все кому не лень. Но, когда ты сам делаешь фото, и потом у тебя без спросу берут, и выставляют у себя, а если ещё товар есть в наличии и просто лень пофоткать, то это просто наглость. Да, и мало ли с какой целью берут фото, могут взять и промышлять мошенничеством, а потом тебя же честного продавца будут считать мошенником.
Малая еще та 18 апреля 2013
когда то в сети одноклассники я выставила фото дочери в купальнике.
Профиль был не закрыт, то одно чудовище написало что дрочило на мою лапу. Страшно. После этого фото удалила. Разные люди есть.
А там в той теме девочку загрызли. Девочка вопрос закрыла. А смотрю в теме под ссылкой просто умоляет продавца удалить фото. Продавец с нулевым рейтингом. Далеко пойдет.
УраганнаЯ 18 апреля 2013
Ну есть жеж такое понятие как ’авторское право’
Чупа-чупс 18 апреля 2013
Я год назад лазила по инету, и наткнулась на один сайт, там одни отморозки. Они воруют фото детей и взрослых, в основном девушек и женщин с детьми, и фотошопе подставляют половой член ко рту в фотографии и выставляют там, и смеються. Комменты ужасные оставляли, некоторые мамочки просили убрать фото, но они ещё больше издевались над фотографиями. Воровали с моего мира, одноклассников, контакта. После увиденного, я сразу же убрала фотографии с соц сетей.
Дадосвидания 18 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну мало ли фото в нэте, я например тоже часто копирую изделия, одежду, потом создаю что-то похожее, что понравилось, асто на фото и дети...

Но раз выставили в нэт, то все - тут общак )
а вы наверное та которая обозвала всех кто в соцсетях выставляет свои фото купицами, сказала что сами виноваты и кому я не успела ответить потому что автор тему закрыла
Дадосвидания 18 апреля 2013
Ответ дляDolce Vita
просветитесь что такое общак и как его используют
это у нее осталось с прошлого ее
Дадосвидания 18 апреля 2013
Ответ дляПушистый Пельмень
Ну мало ли фото в нэте, я например тоже часто копирую изделия, одежду, потом создаю что-то похожее, что понравилось, асто на фото и дети...

Но раз выставили в нэт, то все - тут общак )
мне по.ер что вы считаете общаком, увижу где-то свое фото мало не покажется, вплоть до того что адрес найду или опозорю на всех форумах,.
Дежурняшная 18 апреля 2013
Вот это да... Уж куда редко пишу здесь, но автор, не оставил равнодушным. Именно из-за такой жизненной позиции ’фу сама виновата’ и ’ну использовали ну и что’...( не цитирую, делаю выводы из Вашего поста) мир наверное становится все хуже и безразличней. Выставила девочка фото свои или ребенка - ее личное дело.Я например не выставляю, но свое мнение никому не навязываю. И почему она должна попрощаться с ним, скажите? У нас есть закон, который защищает авторские права всех и каждого, есть моральный аспект, есть конце концов нормальные человеческие отношения. А использовать чужую фотографию это тоже самое, уверяю Вас, что украсть деньги из чужой сумочки. И хоть наши правоохранительные органы неохотно принимают заявления, но обязаны принять и по новому УК Украины сразу (да, да сразу)возбудить уголовное дело. Так что кто там писал про общак, помните, с такими понятиями действительно до уголовной ответственности не далеко. Но что самое грустное такие высказывания, как у автора потихоньку подтачивают мою ’веру в человечество’ (с).
Jiniera 18 апреля 2013
Фотография - это объект авторского права, права на фотографию возникают в момент совершения той самой фотографии. Копирование чужих фотографий - это кража и нарушение авторских прав.
Люди оставайтесь Людьми.
В жизни не скопирую чужую фотографию, потому что это нечестно, несправедливо, и ниже моего достоинства.
Яичница с беконом 18 апреля 2013
Ответ дляJiniera
Фотография - это объект авторского права, права на фотографию возникают в момент совершения той самой фотографии. Копирование чужих фотографий - это кража и нарушение авторских прав.
Люди оставайтесь Людьми.
В жизни не скопирую чужую фотографию, потому что это нечестно, несправедливо, и ниже моего достоинства.
А у Вас на аватарке фото Вашей собачки???
Яичница с беконом 18 апреля 2013
http://www.google.com.ua/search?q=%D1%81%D0%BE%D0%...
Вы же в инете взяли
ЮююЛллЯяя 18 апреля 2013
А что за тема была с фото ребенка?.Пропустила видимо.
Море Счастья 18 апреля 2013
Капец какие мы ранимые, униженные и оскорбленные и гордые... Вот именно, выставили фото - по прощайтесь с ним. Или Вы президент страны и на вас работает все СБУ? Куда там... А такие ранимые - не фиг вываливать на всеобщее обозрение! Вон Виктория Бекхэм по всему таобао и вообще всем ресурсам со своими платьями)) ребеночек ее маленький на руках, копируют все кому не лень. Не думаю, что она переймаеться по этому поводу и жалуется на это при каждом удобном случае. А вы развеяли тут слезняк...
Море Счастья 18 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
А у Вас на аватарке фото Вашей собачки???
[smile]rofl[/smile
А вдруг этой собачке тоже неприятно, что вы без разрешения взяли и содрали ее фото себе на аватарку?? И что вы скажете? Я одолжила?)))
Jiniera 18 апреля 2013
Ответ дляЯичница с беконом
А у Вас на аватарке фото Вашей собачки???
Это фото было скопировано из раздела аватар на сайте, который предоставляет возможность бесплатного скачивания картинок для использования в некоммерческих целях.
Jiniera 18 апреля 2013
Ответ дляМоре Счастья
[smile]rofl[/smile
А вдруг этой собачке тоже неприятно, что вы без разрешения взяли и содрали ее фото себе на аватарку?? И что вы скажете? Я одолжила?)))
Обидно должно быть не собачке, а автору фото. И повторюсь, аватар не для коммерческих целей.
А собачке всё равно, лишь бы её кормили и за ушком чесали)
Я могу это фото хоть и распечатать и повесить у себя на стене, но не имею права его продавать или использовать это изображение в других коммерческих целях.
Дежурняшная 18 апреля 2013
Да... вот такие авторы как Море счастья и ведут себя соответственно. Сегодня пришлось воспользоваться общественным транспортом, так дама грязными (реально грязными в крошках от чипсов и ещк какой-то ерунде) хлопает меня ручищей по плечу в белом пальто - ’мол за проезд передай’, на мой взгляд ( не возглас, взгляд!) полный негодования тут же среагировала - ’Че пялишься, не хер дорогие вещи покупать, одела белое тут царица, попрощайся со своим пальто, на таксЯх ехай’ ( я ей ничего не сказала!!). Ну не дословно зацитировала, но 99 процентов близко к тексту. Так вот к посту №19 никто здесь не унижен и не оскорблен, а из-за людей которые попирают закон и советуют ’попрощаться с фоткой’ или ’с пальто’ мы и живем в обществе нигилистов и хамов. Поверьте нет великой разницы между тетей, которая пишет про ’попрощайтесь’ и маргиналкой в автобусе, как нет разницы ( для Уголовного Кодекса в том числе) украли у вас мобильный или фотку в интернете.Именно с разрешения вот таких безразличных и еще глумящихся мол ’попрощайся’ и ’ах, ах униженные’ и происходит подобный беспредел!
marianna2008as 19 апреля 2013
Ответ дляПирожкиня
Какой общак??? Это Вы о чем? Мои фото, они и есть мои, а Вы можете смотреть, но использовать!!!!!!!!!!! Вы его делали? Сфотографируйте и выкладывайте.
так не выкладывайте) или выкладывайте, так, где нельзя скопировать, есть и такие сайты.
marianna2008as 19 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
Да... вот такие авторы как Море счастья и ведут себя соответственно. Сегодня пришлось воспользоваться общественным транспортом, так дама грязными (реально грязными в крошках от чипсов и ещк какой-то ерунде) хлопает меня ручищей по плечу в белом пальто - ’мол за проезд передай’, на мой взгляд ( не возглас, взгляд!) полный негодования тут же среагировала - ’Че пялишься, не хер дорогие вещи покупать, одела белое тут царица, попрощайся со своим пальто, на таксЯх ехай’ ( я ей ничего не сказала!!). Ну не дословно зацитировала, но 99 процентов близко к тексту. Так вот к посту №19 никто здесь не унижен и не оскорблен, а из-за людей которые попирают закон и советуют ’попрощаться с фоткой’ или ’с пальто’ мы и живем в обществе нигилистов и хамов. Поверьте нет великой разницы между тетей, которая пишет про ’попрощайтесь’ и маргиналкой в автобусе, как нет разницы ( для Уголовного Кодекса в том числе) украли у вас мобильный или фотку в интернете.Именно с разрешения вот таких безразличных и еще глумящихся мол ’попрощайся’ и ’ах, ах униженные’ и происходит подобный беспредел!
Работа закона в Украине, это фантастика или как???
автор Пушистый Пельмень 19 апреля 2013
Ответ дляmarianna2008as
Работа закона в Украине, это фантастика или как???
+100!
Дежурняшная 21 апреля 2013
’Или как’-?, в принципе в своих постах я, как раз, говорила не ’ох-ах’ о работе закона, а о том, что это такое же преступление как и все остальные, а именно с из такого отношения ’фантастика или как’ и ’выложил попрощайся’ и произрастает компьютерный беспредел, я говорила об элементарной порядочности. Что касается работы закона как таковой, то, в данном конкретном ключе, очень мало кто доходит до правоохранительных органов, а зря, очень зря.Со всей ответственностью Вам это заявляю, как юрист в основном занимающийся тем, чтобы закон работал. Противно, честное слово, такое чувство что все остальные тут - не мамки и обидно бы им не было, в ситуации с воровством фото. Лишь бы осудить и затюкать, а ну да и ’законы совсем не работаю’. У нас в погоде, политике и законодательстве все очень крупные специалисты...
Dolce Vita 21 апреля 2013
Ответ дляДежурняшная
’Или как’-?, в принципе в своих постах я, как раз, говорила не ’ох-ах’ о работе закона, а о том, что это такое же преступление как и все остальные, а именно с из такого отношения ’фантастика или как’ и ’выложил попрощайся’ и произрастает компьютерный беспредел, я говорила об элементарной порядочности. Что касается работы закона как таковой, то, в данном конкретном ключе, очень мало кто доходит до правоохранительных органов, а зря, очень зря.Со всей ответственностью Вам это заявляю, как юрист в основном занимающийся тем, чтобы закон работал. Противно, честное слово, такое чувство что все остальные тут - не мамки и обидно бы им не было, в ситуации с воровством фото. Лишь бы осудить и затюкать, а ну да и ’законы совсем не работаю’. У нас в погоде, политике и законодательстве все очень крупные специалисты...
У меня было использование фото, на котором был указан адрес сайта, т.е. конкурента это абсолютно никак не смущало. Написала пользователю - а что? а я что? я нашла его в интернете . Обратилась к модератору раздела, указав сразу на нужные пункты пользовательского соглашения (такое есть на любом сайте-форуме), на что получила ответ, что у меня же не оформлены авторские права на это фото т.е. сами люди, которые постольку-поскольку работают в сети не различают понятий авторских прав картин Рембранта и картинки, сооруженной самостоятельно и наложенным водяным знаком в сети интернет...
Согласна с вами, что все может работать, но тратить время на это все - себе дороже.
Но, для слишком уверенных в себе, могу сказать, что просто не жаловались на вас и не вычисляли по ай-пи. подумайте о том, что можете использовать фото какой-то фирмы с юристом, у которого есть свободное время и к вам постучаться в дверь - занесение административного нарушения в личное дело гарантировано, а дальше - зависит от обстоятельств.