28 апреля в 09:40

Принял гражданство другой страны

Один мой родственник - носитель двух паспортов (Украины и другой страны).
Теперь вопрос. Он же может отказаться от гражданства Украины и приехать сюда с паспортом той страны?
Но при этом если он захочет тут оставаться, дадут ли ему внж, как иностранцу?

Сразу говорю: все манипуляции для того, чтобы его не мобилизовали.

P S. Прошу по существу, без желчи.
показать весь текст
prozerpina123 28 апреля в 11:15
Ответ дляPeres Lal
Озвучьте ее, пожалуйста.
Ну, вы же так высокомерно и громогласно кинули в меня скрином, вот и ищите сами, тем более, что там есть вся инфа
Peres Lal 28 апреля в 11:25
Ответ дляprozerpina123
Ну, вы же так высокомерно и громогласно кинули в меня скрином, вот и ищите сами, тем более, что там есть вся инфа
Да, пожалуйста. Вот статьи, прведенные в указе. По какому именно пункту лишили гражданства этих людей?
Олечка79 28 апреля в 11:27
Читаю теток , экспертессы во всем и в паспортах тоже .
У нас в очень близком окружении случай есть . Друг в январе 22 года приехал в Украину к больному отцу , у него есть гражданство и паспорт Британии , но въехал он на свою голову по паспорту Украины , что то было связано с ковидом тогда , естественно выехать по британскому он уже не смог . Мы для него лично узнавали через свои связи и ответ был таков : надо было заезжать по британскому , никаких проблем не было б. Про какие такие тут базы идентификации гражданства вещают тетки - хз .
4 3
Peres Lal 28 апреля в 11:27
Статья 26 раздела 106 конституции Украины
Peres Lal 28 апреля в 11:28
Ответ дляОлечка79
Читаю теток , экспертессы во всем и в паспортах тоже .
У нас в очень близком окружении случай есть . Друг в январе 22 года приехал в Украину к больному отцу , у него есть гражданство и паспорт Британии , но въехал он на свою голову по паспорту Украины , что то было связано с ковидом тогда , естественно выехать по британскому он уже не смог . Мы для него лично узнавали через свои связи и ответ был таков : надо было заезжать по британскому , никаких проблем не было б. Про какие такие тут базы идентификации гражданства вещают тетки - хз .
Не находите, что в январе 2022 года военного положения в Украине не было, как и обязательной мобилизации?
Олечка79 28 апреля в 11:36
Ответ дляPeres Lal
Не находите, что в январе 2022 года военного положения в Украине не было, как и обязательной мобилизации?
Не нахожу .

Человек заехал по укр паспорту , естественно он выехать уже не смог . Заехал бы по британскому то и выехал бы спокойно даже во время войны. Я об этом. О чем Вы я хз .
4 3
Peres Lal 28 апреля в 11:38
Ответ дляОлечка79
Не нахожу .

Человек заехал по укр паспорту , естественно он выехать уже не смог . Заехал бы по британскому то и выехал бы спокойно даже во время войны. Я об этом. О чем Вы я хз .
’Выехал БЫ’? Т.е. он не выехал после закрытия границы 24.02.2022, а это только ваши предположения?
Олечка79 28 апреля в 11:58
Ответ дляPeres Lal
’Выехал БЫ’? Т.е. он не выехал после закрытия границы 24.02.2022, а это только ваши предположения?
Что Вы несете ? Какие предположения ? Человек пишет какие то односложные предложения с надеждой что ее поймут чи хз что она от меня хочет
Ola_la-d152 28 апреля в 12:08
Ответ дляEva030330
А как же закон Украины про два паспорта? Или уже такого нет.
Раньше же нельзя было два гражданства в нашей стране
их и сейчас нельзя. только работает это так. наша страна не признает второй паспорт. Она видит только свой. Хоть вы два сразу показывайте, второй для них непризнанная бумажка, по закону Украины он гражданин Украины, со всеми вытекающими. Если заедет,то не выедет. причем даже если по иностранному заедет, в базе увидят украинский. два дня назад ехала Одесса-Кишинев, такого украинца с израильским паспортом сняли с автобуса развернули в Украину
Re1ne 28 апреля в 12:10
Ответ дляОлечка79
Читаю теток , экспертессы во всем и в паспортах тоже .
У нас в очень близком окружении случай есть . Друг в январе 22 года приехал в Украину к больному отцу , у него есть гражданство и паспорт Британии , но въехал он на свою голову по паспорту Украины , что то было связано с ковидом тогда , естественно выехать по британскому он уже не смог . Мы для него лично узнавали через свои связи и ответ был таков : надо было заезжать по британскому , никаких проблем не было б. Про какие такие тут базы идентификации гражданства вещают тетки - хз .
Не факт, что если бы заехал по британскому, то его бы выпустили
Re1ne 28 апреля в 12:12
Ответ дляОлечка79
Не нахожу .

Человек заехал по укр паспорту , естественно он выехать уже не смог . Заехал бы по британскому то и выехал бы спокойно даже во время войны. Я об этом. О чем Вы я хз .
У него же гражданство украины, то, что он там другой паспорт получил это наоборот ему в минус во взаимоотношениях с украинским государством
Олечка79 28 апреля в 12:12
Ответ дляRe1ne
Не факт, что если бы заехал по британскому, то его бы выпустили
Выпустили бы .
Мы это все узнавали у кого надо
Re1ne 28 апреля в 12:13
Ответ дляОлечка79
Выпустили бы .
Мы это все узнавали у кого надо
Удалено администрацией...
mari_klim 28 апреля в 12:13
Ответ дляJENYABEST
Почему в теории он показывает документы гражданина другой страны
На выезде из Украины он даёт в руки пограничнику в руки свой биометричный загран той страны. Пограничник вставляет его в сканер, а на экране вся информация по этой фамилии) и то, что он на самом деле и гражданин Украины
8 1
JENYABEST 28 апреля в 12:15
Ответ дляmari_klim
На выезде из Украины он даёт в руки пограничнику в руки свой биометричный загран той страны. Пограничник вставляет его в сканер, а на экране вся информация по этой фамилии) и то, что он на самом деле и гражданин Украины
Да да наверное, это из разряда фантастики...может быть когда нибудь так и будет.
4 1 1
JENYABEST 28 апреля в 12:16
Ответ дляRe1ne
Не факт, что если бы заехал по британскому, то его бы выпустили
Факт, заехать и выехать можно только по одним и тем же документам.
JENYABEST 28 апреля в 12:22
Ответ дляПацелуйнитуда
А в Украине до войны кредиты не брали? Вот резко после 24.02 все стали безкредитными? За 5 лет украинец нигде не получит гражданство другой страны
Греция дает гражданство за 5лет
Re1ne 28 апреля в 12:24
Ответ дляJENYABEST
Факт, заехать и выехать можно только по одним и тем же документам.
Если у вас нет гражданства Украины, то да, факт
4 1
СОЛНЦА ЛУЧИК 28 апреля в 12:25
Ответ дляФісташкова кава
Юристов надо спрашивать.
Судити його потрібно, пишу як юрист.
mari_klim 28 апреля в 12:26
Ответ дляJENYABEST
Да да наверное, это из разряда фантастики...может быть когда нибудь так и будет.
Вы, хоть, когда нибудь выезжали из страны по биометрическому паспорту?
И, как Вы думаете, почему при получении паспорта сейчас отпечатки снимают? У погранцов есть своя база со всей информацией по биометрическим данным.
4 1
lumonbka 28 апреля в 12:28
Ні
Зараз вихід з укр громадянства неможливий.
mari_klim 28 апреля в 12:29
Ответ дляJENYABEST
Факт, заехать и выехать можно только по одним и тем же документам.
Сейчас с паспортами другой страны, если есть украинский, это не катит. Можете позвонить на гарячую линию. Смысл доказывать??
Олечка79 28 апреля в 12:32
Ответ дляmari_klim
Сейчас с паспортами другой страны, если есть украинский, это не катит. Можете позвонить на гарячую линию. Смысл доказывать??
Если не светить Украинский , то выехать прекрасно можно
На истории нашего друга , он с момента получения британского гражданства ни разу не приезжал по украинскому. И вот так получилось в январе 22-го.
Конечно ,засветил Украинский - то о чем речь ?
1 1
Sentjabrinka 28 апреля в 12:32
Ответ дляmari_klim
Сейчас с паспортами другой страны, если есть украинский, это не катит. Можете позвонить на гарячую линию. Смысл доказывать??
вы можете спокойно заехать с паспортом другой страны и выехать по этому же паспорту
4 1
mari_klim 28 апреля в 12:33
Ответ дляОлечка79
Если не светить Украинский , то выехать прекрасно можно
На истории нашего друга , он с момента получения британского гражданства ни разу не приезжал по украинскому. И вот так получилось в январе 22-го.
Конечно ,засветил Украинский - то о чем речь ?
Пусть сейчас попробует. После ввода военного положения, уже все, не катит.
Олечка79 28 апреля в 12:35
Ответ дляmari_klim
Пусть сейчас попробует. После ввода военного положения, уже все, не катит.
Причем здесь ввод военного положения ?
Так он и хотел уехать уже во время него
Но в базе засвечен укр паспорт , конечно не выпустят .
Повторю в сто первый раз : если б он заехал по британскому не засветив при этом Украинский , он бы и выехал спокойно по британскому
3 1
Не чіпай - вб ю 28 апреля в 12:46
Ответ дляПотребую апгрейду
Ні, це так не працює . Не позбувшись укр громадянства - на території України він є громадянином України. І при вʼїзді має показувати укр паспорт. В базах він є все одно
І як його ідентифікують як громадянина України з бази?
mari_klim 28 апреля в 12:48
Ответ дляОлечка79
Причем здесь ввод военного положения ?
Так он и хотел уехать уже во время него
Но в базе засвечен укр паспорт , конечно не выпустят .
Повторю в сто первый раз : если б он заехал по британскому не засветив при этом Украинский , он бы и выехал спокойно по британскому
существует база людей, пересекавших гос.границу Украины то ли с 2015, или 2016 (фамилия-имя, дата рождения, гражданство, пол, номер паспорта, дата/время/пункт пересечения границы и т.п.) - см. Наказ Держкордонслужби № 472 ’Положення про базу даних ’Відомості про осіб, які перетнули державний кордон...’
И да, в другом паспорте указано что человек рождён не в Британии) на этом и попадают
Irina-5d24 28 апреля в 12:47
Ответ дляЯкось так і живу
Просто цікаво, в чому він не хоче поїхату в ту державу другу? Якої країни друге громадянство?
А что к родственникам уже приезжать нельзя? Что за бред вы написали?
Sentjabrinka 28 апреля в 12:48
Ответ дляmari_klim
существует база людей, пересекавших гос.границу Украины то ли с 2015, или 2016 (фамилия-имя, дата рождения, гражданство, пол, номер паспорта, дата/время/пункт пересечения границы и т.п.) - см. Наказ Держкордонслужби № 472 ’Положення про базу даних ’Відомості про осіб, які перетнули державний кордон...’
И да, в другом паспорте указано что человек рождён не в Британии) на этом и попадают
в базе могут находится только люди обьявленные в международный розыск