27 апреля в 23:38

Мысль печальная, но я уже думаю её

Мне 45 лет, но я сейчас начинаю планировать старость. Это помогает не так стрессовать, входя в неё. Чем буду заниматься, на что жить и т д. Так вот пришла мысль и о своей смерти. Я б завещала кремацию своего тела. Но вопрос в том что я папу 2 года назад утратила, кремация, место в колумбарии рядом с ним сразу не могла выкупить. Уже все заняты рядом. Другой вариант- чтоб дочка развеяла прах над каким-то хорошим местом.
Не знаю, важно ли хорониться рядом. Это чтоб дети потом не искали по всему кладбищу? У меня ребёнок один и я думаю навряд будет особо приходить туда.
Вы бы за то чтоб вас развеяли?
Те кому тема не безразлична и кто интересуется и эксперт в духовных вопросах, пожалуйста, ответьте. Спасибо!
показать весь текст
Коник-стрибунець 28 апреля в 11:12
Я за кремацию. Могил родных в Мариуполе неизвестно увижу ли, в Горловке ещё с 2014 не была.
Конфиденциальность 28 апреля в 11:14
Ответ дляСегодня сержусь
Это когда можно сверху еще один гроб захоранивать. Не ранее чем через 20 лет.
Ого, впервые такое слышу, у нас нигде нельзя
Бодіпозітівна 28 апреля в 11:34
Ответ дляЛінива, не каюсь
Я чоловіку сказала, щоб була кремація й розвів над морем в гарному місці, чи нехай на полиці постоїть
на полке - это жестоко)
Xвостокрутелка 28 апреля в 11:37
Ответ дляБаба Йога
Уже давно решено, кремация и прах над морем, мы живём на море. Дети выполнят. Не надо никаких памятников и могил. Пришёл на берег посидеть, если надо.
Главное чтобы ветер в нужную сторону
Xвостокрутелка 28 апреля в 11:38
Ответ дляЗілля до весілля
Почитала сколько людей хочет развеять прах. Если так дальше пойдет, то скоро с балконов начнут трусить)))) как коврики.
Ну а что?)))
Я за кремацию однозначно, но вот это массовое развеевание.... если всех начнут развеевать, то что это будет?
Даааа, и я об этом
Xвостокрутелка 28 апреля в 11:41
Ответ дляКоник-стрибунець
Я за кремацию. Могил родных в Мариуполе неизвестно увижу ли, в Горловке ещё с 2014 не была.
У меня в Горловке (Зайцево) родители похоронены, с 2014 не была
З родзинкою 28 апреля в 11:42
Я теж за кремацію. Не проти розвіятись в горах, наприклад в Карпатах ) Але говорити це не буду, то може бути напрягом комусь, хто туди не їздить, не любить. Де небуть закопати та й усе. Можна деревце посадити, якщо буде бажання і можливість, а то користі ніякої, хоч підживка )
Бодіпозітівна 28 апреля в 11:43
Ответ дляЗілля до весілля
Почитала сколько людей хочет развеять прах. Если так дальше пойдет, то скоро с балконов начнут трусить)))) как коврики.
Ну а что?)))
Я за кремацию однозначно, но вот это массовое развеевание.... если всех начнут развеевать, то что это будет?
ничего не будет. это пыль. а что будет, по вашему? С балконов точно не начнут трусить) что вы за ерунду пишете?
Баба Йога 28 апреля в 11:46
Ответ дляXвостокрутелка
Главное чтобы ветер в нужную сторону
Нужная- это какаЯ?
Страхованная 28 апреля в 11:47
Ответ дляЗілля до весілля
Почитала сколько людей хочет развеять прах. Если так дальше пойдет, то скоро с балконов начнут трусить)))) как коврики.
Ну а что?)))
Я за кремацию однозначно, но вот это массовое развеевание.... если всех начнут развеевать, то что это будет?
А что будет? После пылевой бури с Африки что-то стало?) А тут просто зола, природное удобрение
Страхованная 28 апреля в 11:49
Ответ дляочки_ннадо
А при кремации разве не нужен гроб? И это не так и дёшево и очередь еще
Дешевле, чем все остальное. Гроб может и нужен, но можно самый дешевый.
АБВГДэшница 28 апреля в 11:51
Ответ дляСинди Кроуфорд
Я думаю, мне моей пенсии хватит на питание, коммуналку и интернет. Буду донашивать нафталиновую одежду и сидеть в интернете. Продукты или дети принесут, или доставка.
Так, а кто ж убирать будет, если на клининг денег не хватит? Я убирать не люблю, да и старческих сил не хватит.
а у меня не будет пенсии вообще. я не работала официально. и детей тоже нет. есть две квартиры под сдачу, на которые расчитывала, что это моя пенсия. но они в Одессе. а в наше время... Но кстати на пенсию от государства ,тем кому сейчас под полтинник, я тоже не очень бы расчитывала. бог знает что будет с государством к их пенсии
Страхованная 28 апреля в 11:53
Ответ дляЗновЗдоров
А нам священник говорил, что по православной традиции нельзя прах развеивать, ну типа - надо - прах к праху. Надо эту вазу обязательно в землю закапывать. Это я к тому, что может, те кто мечтают быть развеяными об этом не знают.
Мне все равно на православие. Я вообще считаю религию ограничениями и способом управления массами. Это не означает, что я не верующая. Это означает, что я верю, что ’в церкви Бога нет’, точнее далеко не в каждой он есть. И что ’Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров.’
2 1
Бокс-орун 28 апреля в 12:00
Elena_Kiev_Solomenskiy 28 апреля в 12:05
что это ребенка такого вы родили.. приходить не будет
Elena_Kiev_Solomenskiy 28 апреля в 12:06
Ответ дляЗ родзинкою
Я теж за кремацію. Не проти розвіятись в горах, наприклад в Карпатах ) Але говорити це не буду, то може бути напрягом комусь, хто туди не їздить, не любить. Де небуть закопати та й усе. Можна деревце посадити, якщо буде бажання і можливість, а то користі ніякої, хоч підживка )
один попросил развеять его над одесским пляжем в залпе салюта)
Сусідка знизу 28 апреля в 12:33
Ответ дляXвостокрутелка
Прямо в лица офигевших туристов
Ви як з дикого лісу. Там майже нема людей, які туристи?
Ні мобільного зв´язку, ні інтернету, ні будинків. Самі гори та вітер.
Саджу все зарання 28 апреля в 12:48
Хочу умереть в путешествии лет в 90! мужем где то на мальдивах, короче приехали отдыхать и так там и остались там шоб нас развеяли
Шикаю і викаю 28 апреля в 12:48
Ответ дляЗновЗдоров
А нам священник говорил, что по православной традиции нельзя прах развеивать, ну типа - надо - прах к праху. Надо эту вазу обязательно в землю закапывать. Это я к тому, что может, те кто мечтают быть развеяными об этом не знают.
Скорее, им все равно, что вам сказал священник.
У экологов, например, мнение, что многолетнее гниение сотен трупов в одной локации с невозвратным остатком в виде костей - для природы гораздо хуже. Кремация для баланса намного эффективнее.
Сегодня сержусь 28 апреля в 12:48
Ответ дляКонфиденциальность
Ого, впервые такое слышу, у нас нигде нельзя
Xвостокрутелка 28 апреля в 12:53
Ответ дляБаба Йога
Нужная- это какаЯ?
Не в лицо)
Баба Йога 28 апреля в 12:53
Ответ дляXвостокрутелка
Не в лицо)
Я думаю, с этим проблем не будет
Баба Йога 28 апреля в 12:54
Ответ дляЗновЗдоров
А нам священник говорил, что по православной традиции нельзя прах развеивать, ну типа - надо - прах к праху. Надо эту вазу обязательно в землю закапывать. Это я к тому, что может, те кто мечтают быть развеяными об этом не знают.
По православной нельзя кремироваться вообще-то.
Xвостокрутелка 28 апреля в 12:57
Ответ дляСусідка знизу
Ви як з дикого лісу. Там майже нема людей, які туристи?
Ні мобільного зв´язку, ні інтернету, ні будинків. Самі гори та вітер.
Там где нет людей, туда еще дойти нужно).
Сусідка знизу 28 апреля в 12:58
Ответ дляXвостокрутелка
Там где нет людей, туда еще дойти нужно).
Там людей мізер по горах.
Вас так точно там не було, судячи з ваших заяв)
Обстановщица 28 апреля в 13:01
Ответ дляXвостокрутелка
Главное чтобы ветер в нужную сторону
Читала кстати как развеиватели не учли направление ветра и вдохнули всей толпой прах. Вот так и живут с памятью внутри теперь.
Путающаяся 28 апреля в 13:01
Разобрать на органы, остаток кремировать и развеять над морем
Xвостокрутелка 28 апреля в 13:04
Ответ дляСусідка знизу
Там людей мізер по горах.
Вас так точно там не було, судячи з ваших заяв)
Не, в поход ходила лет 20 назад, шикарно там, я понимаю Ваше желание. Мы тогда еще застряли возле озера Бребенескул, погода очень испортилась, не могли дальше двигаться.
Я вообще стебусь немного, не обижайтесь) На самом деле это хорошее желание, тем более если эти места для Вас значимы
Латексне альтер ЕГО 28 апреля в 13:05
Ответ дляБілий Лосик
не морочьте себе голову
еще ребенку такая проблема
подруге папа завещал развеять прах над Средиземным морем, понапридумывают детям занятий, он там и не был никогда, надо было при жизни шевелиться и ехать на то море, а не заниматься ерундой
я хочу чтобы меня в Крму развеяли, буду ждать
Xвостокрутелка 28 апреля в 13:07
Ответ дляОбстановщица
Читала кстати как развеиватели не учли направление ветра и вдохнули всей толпой прах. Вот так и живут с памятью внутри теперь.
В одном фильме такое было, один в один