Чеширская кошечка• 25 августа 2015

Вопрос по размеру детских термоботинок

И снова вопрос по термоботинкам)
Девочки, ножка сейчас 18,3см.
Термики нашла чудесные, по стельке 19см, + загиб еще 4мм.
Не будут ли большими? Или такой запас норм т.к. к зиме ещё ножка может подрасти?
Результат:
вже голосів: 26
18 (69.23%) Нормально, запас как раз, чтобы до конца зимы хватило
7 (26.92%) Маленький запас, лучше взять размер побольше
1 (3.85%) 1,1см запаса - много, будет не комфортно
Брюльтик• 25 августа 2015
Для термо обуви запас должен быть не менее 1,5см, иначе нога будет мерзнуть.

mariya59• 25 августа 2015
Да я согласна... Сейчас ножка 18,3, к зиме 18,5 будет + 1,5 см запаса... Я бы взяла 20 см по стельке.
Безберлоги.ру• 25 августа 2015
В моєї дочки нога зараз якраз 18.3, росте повільно.
Минулої осені була 18 см, в неї було три пари зимового взуття -
кіни на шнурках устілка 19.5см + 0.5 см загину - були якраз добре
кіни високі устілка 20 см рівна - ті були трошки великуваті
угги 19.5 см всередині - теж були добрі.
Колготки взимку дитина не носить, все взуття носилося на одну тонку шкарпетку, а угги часом і на босу ногу.
Цієї зими планую що поносить все те саме плюс ще одну пару нових купила.
автор Чеширская кошечка • 25 августа 2015
Сейчас кеды у сына 19см по стельке, стелька ровная - так они реально как ласты смотрятся...
Брюльтик• 25 августа 2015
Ответ дляЧеширская кошечка

Вы не сравнивайте кеды и зимнюю термо обувь. Термо обувь, как и термо одежда предполагает правильную носку. Если не правильно одеваться под термо одежду - будет холодно, так и с термо обувью, если верно не подбирать размер, ноги будут мерзнуть. Забейте в гугл и почитайте про термо. А кеды беруться с запасом не более 0,5см.
Ответ дляБрюльтик

Я сыну брала с 1.5 года термо ботинки.
Носили 3 сезона коламбию. Запас никогда не был более 1см именно в сезон. Понятно, что если покупала заранее, брала с учетом роста ноги до зимы.
Сейчас в 5 лет уже таких скачков нет.
Поэтому, когда создавала вопрос, была уверена, что будут советовать не брать запас более 1см)
mariya59• 26 августа 2015
Я просто очень ответственно отношусь к этому вопросу. У меня мальчикам 7 и 8,5 лет и они на зимние каникулы обязательно куда- нибудь едут с тренером по плаванию. Поэтому беру запас не менее 1,5 см и термоноски с минимальным содержанием хлопка, несколько пар. В термоботнках обычно стоит войлочная стелька, войлок отлично выводит влагу). Если Вы очень боитесь, что будет свободно, можно будет докупить и вставить еще одну, но ни в коем разе термообувь не должна сидеть вплотную по ноге.
mariya59• 26 августа 2015
А кеды это да, большие по размеру смотрятся как ласты, поэтому для кед я беру запас не более 0,5 см
автор Чеширская кошечка • 27 августа 2015
Ответ дляmariya59
Большое спасибо за ответ/совет.