Чавонадо• 25 августа 2015
Муж опять обижается
Вчера он сказал вечером: "Мама просила, чтобы ты помогла перебирать картошку". Я сказала: "Угу".
Сегодня в 10,30 звонит свёкр: "Мы сейчас будем перебирать присоединяйся". Я говоря, что сейчас ну никак не смогу, давайте после обеда я порешаю все свои дела. Он буркнул: "После обеда будет дождь" - Я говорю да. не будет, он сказал "Всё понятно" и типа обиделся.
Ну немогла я никак. И меня заказ, всем надо отписать, отправить посылки и это не ждёт всё надо срочно, так как чуть где-то упущу и попаду на деньги.
А им ведь пенсионерам ну никакой разницы когда....
Потом после обеда я перезвонила свекрови, ну что. говорит, что меня никто не ждал. Что свою картошку буду перебырать когда схочу, я сказала хорошо.
Ну что я не права? Муж говорит что мне надо было позвонить договорится. Но я действительно утром в мыле вся была и телефон разрывался...
Обидно, что муж всегда на стороне родителей. А я никто и звут меня Никак.
Результат:
вже голосів:
113 (68.48%)
я права
37 (22.42%)
свой вариант
15 (9.09%)
муж прав. надо было всё бросит. влететь на пару тис. грн. и бежать помогать
Ласунка• 25 августа 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Ага оно то так,но все таки родители....
научитесь плевать с колокольни. Всем не угодишь
Чавонадо
• 25 августа 2015
Ответ дляУкуси меня
Вам нужно укрепить отношения с мужем, чтобы он принимал вашу сторону. Тогда он перед свекрами будет вас защищать. А то они даже не соизволили позвонить вам и спросить - считайте перед фактом поставили.
не получится. родители у него на первом, дети - на втором, работа - на третьем, а я , наверное, на четвёртом.
Мейк-ап форева• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Да смирилась и терплю. Но можно ведь логику иногда включить и понимание.
нет, тут уже личный выбор и желание каждого, взрослого человека переубедить почти невозможно, их логика иная и понимание иное.
Чавонадо
• 25 августа 2015
Ответ дляЛасунка
Я всем и не хочу. Хочу с мужем родным и любимым понимания
Ласунка• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
вы недавно в браке?
Ласунка• 25 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
кризис. 10 лет
ну вы же пьете, не колетесь, не блядуете. Пусть радуется.
Чавонадо
• 25 августа 2015
Ответ дляМейк-ап форева
чистой воды эгоизм, мужа вашего и его родичей. для них это занятие а-ля развлечение от нечего делать-надо чем-то заниматься,а вам эта картошка за 3 копейски сто лет снилась--купите и поедите, если надо. жаль, что никто не хочет понять никого кроме себя.
Да уже давно этот огород из под палки всё едут. За 17 км. За всё заплати, всем заплати...
Мейк-ап форева• 26 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
никто не понимает, что время, деньги и усилия, потраченные на процесс не стоят этой картошки???
Называйте меня Повелитель• 26 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Понимаю,я еду за 120 км.Сами уже сделать ничего не могут,но огород,закатки святое.Убейся но сделай...........
Я супер-пупер• 26 августа 2015
’Мамапросила’. Почему это он смог до Вас донести, а в котором часу сие действо-нет? Почему Вы не уточнили время у него? С вечера не позвонили родителям? Не об´яснили им, в конце-концов, почему не смогли прийти по первому свистку?
Лично я вижу в данной ситуации диалог двух несобранных людей.
Чавонадо
• 26 августа 2015
Ответ дляМейк-ап форева
да понимают. Свекровь не понимает.
Нам то может и выгодно, так как за бензин, удобрения, выорать и т.п. платят свёкры.
Я себя утешаю, что это как бы отдых. размынка
Чавонадо
• 26 августа 2015
Ответ дляЯ супер-пупер
утром я объяснила, что сейчас не могу, подождите чуть. вечером уже поздно было звонить.
Уси Пуси• 26 августа 2015
Не выходите больше замуж, за парня из села, сегодня картошку перебирать, завтра семечки из подсолнухов выковыривать...затрахаетесь
Ноу коммент• 26 августа 2015
Надо было самой им позвонить утром и договорится. НОРМАЛЬНО договорится. А то у вас получилось ’я вся занятая такая а тут вы со своей картошкой’. Можно было проявить интерес, набрать самой , думаю если вы так поступили и по человечески сказали что будете рады если они войдут в ваше положение и перенесут сие действо на вторую половину дня, думаю вам бы не отказали.
Вы поймите, им важна их картошка не меньше чем вам ваша работа, а вы единолично расставили приоритеты. Улавливаете? Хитрее надо быть.
Сестрица Алёнушка• 26 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
Автор, я Вами искренно восхищаюсь! Вашему терпению и спокойствию. У меня бы эта картошка была уже в компостной яме.
Мейк-ап форева• 26 августа 2015
Ответ дляУси Пуси
приплюсуюсь
Ответ дляУси Пуси
Да конечно...Все такие прям городские....А может вы с этим парнем из захолустя вылезли и жить нормально начали...
Уси Пуси• 26 августа 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
жить нормально это как? Картошку перебирать со скандалом?)))
Ответ дляУси Пуси
Да ну вас...вы не поймете.Вы в городе небось всю жизнь живете и родителей в селе нет.
Уси Пуси• 26 августа 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Да, Слава Богу, Бог миловал)Но если бы и угораздило родиться, то все, сделала бы для того, чтобы не создавать подобные темы)
Равно, как и тем ’от городских’, как прожить на 1200 гр и ваши любимые блюда из куринных шеек)
Эта, ’сельская тема’, одна из вариантов, лузеров)
Без обид, Ваших и Автора) Если было бы иначе, то только 2 варианта:
- Или нанять специально обученных для этого людей.
- Или, зачем сажать априори?, это же, не черная икра?) Цена готового вопроса(читай продукции), пару гривен)
натуся1977• 26 августа 2015
Так надо их приобщить с утреца пошнырять по почтам с посылками, построчить ответы, маман на телефон отвечать. А потом и на картоху можна. Может тогда прозреют, что вы тоже не фигнёй заняты.
Утка_в_тапках• 26 августа 2015
Ответ дляЧавонадо
вам не проблема. а мне эти вечные обиды. всегда я неправа. И по пол недели обиды
а вы бы назвали сумму которую заработали за утро! это во-первых.
а во-вторых, скажите что вы цените его родителей и всегда готовы помочь, но при условии что вас предупреждают заранее, хотя бы за день, ну за пол дня. и просят, а не ставят перед фактом
Утка_в_тапках• 26 августа 2015
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
гггг! у меня всю жизнь первая свекровь корячится на огороде. к внуку приехать не может - огороды. потом соберет ’урожай’ - картошку как горошек и плачется, что картошка плохая и здоровья нет. я ей говорю: не засаживайте весь огород, не убивайтесь, а она... а что люди скажут
Ответ дляУтка_в_тапках
Взяли бы внука и сами поехали к свекрови,помогли бы хотя бы не картошку копать,а кушать сварить например.
Не известно что нас в старости ждет.
Ответ дляУси Пуси
Я не совсем об этом.А про то что родителей не переделаеш(как не уговаривай и они больные будут все равно ту катрошку садить).
Купить то я ее могу и на бензин мы гораздо больше потратим,но их не уговоришь.