18 апреля 2013

Посоветуйте неприхотливые растения для дома.

Пустые подоконники... хочу придать им жизни... но ухаживать особо нет желания. Сейчас у меня живет Дифембахия и Спотифилиум(кажется правильно написала). они меня устраивают(в плане ухода). Что еще можно поставить на окна? Основная задача-декоративность(разноцаетность листьев), не нежное, не прихотливое. КАКТУСЫ НЕ ПРЕДЛОГАТЬ)))))
 и еще... наверно важный нюанс-у меня солнце только до 11:00.
 Заранее большое спасибо.
 О! и еще вопрос: где в Киеве лучше покупать декоративные растения?
показать весь текст
Матраскин Брат 18 апреля 2013
аааааа))) ну мы тоже как частники)) каждый на своем подоконнике)))))))))
ok1904 19 апреля 2013
Ответ дляrufi
да-да я как-то 2 месяца не поливала (не до этого было), так он живой да еще и деток выпустил
У МЕНЯ В ПРОШЛОМ СЕЗОНЕ с петуньками на балконе рос, но приморозило-убрала я петуньки на мусорник, обрезала хлорофитум. лень из горшков доставать-я сначала в кладовку потом в погреб внесла на зиму, земля в горшках засохла. Достала я горшки эти весной, полила так как решила посеять цветочки на рассаду, и УДИВИЛАСЬ вылез мой хлорофитум-стоит теперь зеленый большой такой. Сделала вывод-его можно культивировать как георгин(на змиу убирать в теплое место, весной опять пусть растет)