ДваДваВосемь• 26 августа 2015

Неужели везде такое скотство???

Извините, что много текста)
Подруга в марте устроилась на работу. Администратором. Сидела на проходной, подсказывала людям куда идти по тем или другим вопросам. В начале августа ей сказали написать заявление на увольнение с этой фирмы, так как что-то случилось, и приняли ее на работу по факту в эту же фирму но с другим названием. Через несколько дней у нее случился конфликт с бухгалтером. После чего ей директор сказал, что уже шло к ее увольнению, она не понравилась кому-то из высшего руководства. Сказали пишем заявление по обоюдному согласию сторон, ты забираешь зарплату и все. Она написала так как морально было бы тяжело там остаться. Сегодня она пошла за труд. книгой, забрала, пошла в бухгалтерию узнать когда выплатят оставшиеся 800 грн зарплаты. На что ей сказали, что ей больше ничего не выплатят, так как она уволилась 21 а не 31 августа. Тоесть по бумагам у нее пятидневка, а по факту работала неделя через неделю. И свои 2 недели отработала. Она психанула, сказала что бухгалтерша ведет себя недостойно своего возраста, а просто поступает как быдло. После чего началось самое веселое. Бухгалтерша встала, пошла на нее схватила за руку, и ручку сумки, и сначала хотела вытолкать в коридор, но потом стала тянуть в кабинет, при этом кричала секретарше что бы та охранника вызвала. Охранник пришел, посмотрел, ничего не сделал, хотя подруга просила что бы он помог забрать сумку и высвободить руку, и убежал куда-то. Тогда бухгалтер начала кричать что-бы вызвали Державну Службу Охороны, кое-как подруга вырвала сумку и освободила руку, и с 7 этажа по ступенькам побежала к выходу, а бухгалтерша кричала ей вслед "Истеричка бежит, истеричка".
Я в шоке... Как вообще такое допустимо? Как наказывать таких людей? Как забрать свои деньги? Или сейчас это все в порядке вещей???
Весенний Марафон• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Она официально работала.

пусть подает в суд на контору, если уверена на 100% что ей положена выплата

Доктор Хаос• 26 августа 2015
тю, делаете объявление о продаже сахара по 6 грн килограмм, пишете номер этой чокнутой и разбрасываете по всем почтовым ящикам в округе, особенно в старые дома где много бабушек
А_Шо_Такое• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Не сказали. Сказали может внешне не понравилась( выглядит всегда хорошо, а одна из директоров женщина в теле, которая, по словам второго руководителя, не любит таких как подруга).

Ваша подруга что то недоговаривает. Из за внешности сразу бы не взяли. Значит не соответствие требованиям. Я не скажу, что бухгалтер правильно поступает, но и подруга ваша не безневинная жертва незаконного увольнения
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Ну морально давили, теперь уже понятно что нужно было не писать. А теперь то что делать? Как разобраться?
тоесть ей заплатили за пчтидневку по 21 августа?
А подруга работала на выходных?
Весенний Марафон• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь

а лучше пусть подруга участковому напишет заявление на главбуха - угроза жизни
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляВесенний Марафон

так ей выплатили по 21 число.
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляВесенний Марафон

ой да ладно. Это подруга начала кипишь поднимать.
Я уже пять раз спросила автора про график работы - молчит.
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляМошеЙница
автор... это вы, а не подруга?
Нет это подруга. Она просто в истерике до сих пор, и просила узнать что можно сделать вообще в этой ситуации.
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Я так понимаю, подруга - это Вы))))))) И таки сидеть и скреплять документы в кабинете у руководства как бы не комильфо, как и огрызаться. Это кабинет директора, а не рецепция...
Так она что сама туда пошла? Ей сказали прийти. Я бы тоже не стала терпеть если бы на меня орали на за что.

автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляIQ 80
так а график какой?
По документам пятидневка, а по факту она со своей сменщицей работала неделя через неделю.
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
она знала что её табелируют по пятидневке когда работала?
Дадосвидания• 26 августа 2015

Вы знаете, я когда работала управляющей магазином (большая торговая сеть по Украине), и наслушалась историй, как при увольнении с з/п кидают. И как некоторые особо хитрые борются с этим))) Зарплата у нас тогда была на карточку уже, и выплачивали как всем (то есть расчет не на день увольнения, как положено, а жди когда всем з/п будет - в след. месяце). И вот, когда увольнялась я, то прихватила оригинал разрешения на открытие торговой точки с собой, он у меня в кабинете в папочке лежал, а копия - в Уголке покупателя висела. Как подстраховку))) Попробуйте мне хоть копейку не доплатить. Ну, и жду себе зарплату. И тут как раз за день до выплаты з/п кому-то понадобиласьэта бумажка и вот они обнаружили пропажу. Представьте, что там творилось. А я наслушалась, какая я сволочь, ко мне со всей душой (ага), а я такая подлая... Выплатили все.
Некоторые девченки ксерили ведомости зарплатные, когда зарплата была еще наличкой, наша серая зарплата. И шантажировали)) Потом нас перевели на карточки - две карточки было - одна для официальной, вторая для серой. И тут как наша бухгалтерия тупанула (или в банке тупанули), что ОБЕ карточки были оформлены как зарплатные Одна девочка это просекла, и тоже такого шума наделала - представьте, через банк идет серая зарплата)))
В общем, много было интересного. Теперь я знаю, КАК надо увольняться.
Завтра не пью• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь

Впредь листики скреплять на своем рабочем месте...Не называть людей ’быдлом’...
Уверена, то что Вы озвучили - самое безобидное в поведении Вашей подруги))
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляIQ 80
вот мне не понятно. Зарплата белая.почасовая? Как табель закрывали?
Ну этого уже я не знаю. В труд книжке запись стоит. В одной фирме 3 месяца проработала, а во второй 1 месяц(фирма одна и та же, но писали заявление на увольнение, а потом ее обратно принимали по факту в ту же фирму, но по документам это уже другая фирма)
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляДоктор Хаос
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
на лицо факт нарушения норм труда. Можно потягать по инспекциям их. Но сильно не накажут. Она больше нервов потратит. Но если есть желание пусть.

Глав бух не накажут, она начисляла согласно табеля.
Скорее всего директора чуть штрафонут
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДадосвидания

ну если офис менеджер, юрист и тд. Всю работу делать на флешке. Уволили, взяла флешку и пошла.
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
если отбросить в сторону скандал, то в принципе не все так страшно. Статья увольнения нормальная.
Зарплату не до платили? Но бухгалтерия начислила согласно ведомости, она же не снеба данные берет.
Крем для арбуза• 26 августа 2015
Ответ дляIQ 80
многие идут работать на серую зарплату. Годами работают за минималку плюс конверт.
А как доходит до конфликта вспоминают закон.
странная ВЫ..
со своим самоваром гости ходите?
пришел-работай на их условиях, нет-свободен..
на многих фирмах первый раз зарплату выплачивают, когда 2 мес только отработаешь, месячный фонд всей зп- в оборотку предприятия..
и не докажешь ничего..

ТыЧиНеТЫ• 26 августа 2015
Ответ дляМошеЙница
автор... это вы, а не подруга?

Тоже читая все мелкие подробности так подумала-автор это же вы про себя рассказывайте, плохо скрывает, вы не могли такие подробности знать за кого то, только если не присутствовали постоянно с ней
Челюскина• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь

пусть обратится в центр занятости, там объяснят, как нужно написать заявление о том, что ее уволили с нарушением прав. Может пришлют комиссию, может нет. хоть какой-то шанс.
Крем для арбуза• 26 августа 2015
Ответ дляIQ 80

Скорее всего директора чуть штрафонут
инспекции ничего не сделают, лично проверено.
Когда на предприятии узнали, что я беременна, так извращались, чтобы я ушла, вы даже не представляете..
Сначала припугивали, потом прихожу- на утро нет компа, на след утро- стола и стула.. потом я узнала, что я не начальник финотдела, а помощник маркетолога.. потом секретарь..)))
Пошла в инспекцию, мне ответили.. ЧТО ВЫ.. ВЫ ЖЕ ЗНАЕТЕ, КАКАЯ У НАС ЗП.. ВАШЕ ПРЕДПРИЯТИЕ НАМ ОТЛИСТАЕТ И ВСЕ, КОНФЛИКТ ЗАКРЫТ..
В результате всех боев всю беременность я прорыдала, ребенок родился раньше времени.
Хочу заметить, что издевались бабы..под руководством одной, не совсем адекватной..
Ну, Бог им судья..
Снежнакомка• 26 августа 2015
умеешь словом ’Быдло’ козырять-умей и отбиваться Это вам не тырнет с защитой в виде моника
Совбез• 26 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза
Ну, Бог им судья..

твари!!!
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляЧелюскина

Спасибо.)))
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляТыЧиНеТЫ

Боже зачем мне было бы скрывать если бы это я была? Я в декрете, и подруга мне звонила по 10 раз на день, когда на работе была. Она такой человек который запомнит и расскажет все в мельчайших подробностях.
Крем для арбуза• 26 августа 2015
Ответ дляСовбез

твари!!!
заставили пойти на больничный и делали все возможное, чтобы его не выплачивать..
даже интересно.. как счастливо живут потом женщины, который позволяют себе доводить до безумия беременных женщин..
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляIQ 80
Да, но при разговоре с директором, до написания заявления он ее заверил что ей все выплатят.
Совбез• 26 августа 2015
Ответ дляКрем для арбуза

мне кажется тут единственный способ борьбы - это сми, предать огласке пофамильно! Что такая-то такая Марь Иванна мразь последняя, издевается над подчиненной только потому что та беременна! Скрытая камера, Интернет, Новый канал! Может конечно всем и похрен, но вот пока так, оно так и будет в нашей стране! И никто никто не защищен ни от чего
автор ДваДваВосемь • 26 августа 2015
Ответ дляДадосвидания

Вот и мы сегодня с ней говорили о том что нужно чуть ли не на камеру все снимать, что бы не обманывали,и что бы была подстраховка на случай чего.