ДваДваВосемь• 26 августа 2015
Неужели везде такое скотство???
Извините, что много текста)
Подруга в марте устроилась на работу. Администратором. Сидела на проходной, подсказывала людям куда идти по тем или другим вопросам. В начале августа ей сказали написать заявление на увольнение с этой фирмы, так как что-то случилось, и приняли ее на работу по факту в эту же фирму но с другим названием. Через несколько дней у нее случился конфликт с бухгалтером. После чего ей директор сказал, что уже шло к ее увольнению, она не понравилась кому-то из высшего руководства. Сказали пишем заявление по обоюдному согласию сторон, ты забираешь зарплату и все. Она написала так как морально было бы тяжело там остаться. Сегодня она пошла за труд. книгой, забрала, пошла в бухгалтерию узнать когда выплатят оставшиеся 800 грн зарплаты. На что ей сказали, что ей больше ничего не выплатят, так как она уволилась 21 а не 31 августа. Тоесть по бумагам у нее пятидневка, а по факту работала неделя через неделю. И свои 2 недели отработала. Она психанула, сказала что бухгалтерша ведет себя недостойно своего возраста, а просто поступает как быдло. После чего началось самое веселое. Бухгалтерша встала, пошла на нее схватила за руку, и ручку сумки, и сначала хотела вытолкать в коридор, но потом стала тянуть в кабинет, при этом кричала секретарше что бы та охранника вызвала. Охранник пришел, посмотрел, ничего не сделал, хотя подруга просила что бы он помог забрать сумку и высвободить руку, и убежал куда-то. Тогда бухгалтер начала кричать что-бы вызвали Державну Службу Охороны, кое-как подруга вырвала сумку и освободила руку, и с 7 этажа по ступенькам побежала к выходу, а бухгалтерша кричала ей вслед "Истеричка бежит, истеричка".
Я в шоке... Как вообще такое допустимо? Как наказывать таких людей? Как забрать свои деньги? Или сейчас это все в порядке вещей???
Совбез• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Да, но при разговоре с директором, до написания заявления он ее заверил что ей все выплатят.
пусть директору позвонит
Крем для арбуза• 26 августа 2015
Ответ дляСовбез
мне кажется тут единственный способ борьбы - это сми, предать огласке пофамильно! Что такая-то такая Марь Иванна мразь последняя, издевается над подчиненной только потому что та беременна! Скрытая камера, Интернет, Новый канал! Может конечно всем и похрен, но вот пока так, оно так и будет в нашей стране! И никто никто не защищен ни от чего
разговор записала на тел с начальником кадрового отдела и пошла с ним в прокуратуру..
Вы будете удивлены.. меня выслушали, приняли заявление и сказали ПРИХОДИТЬ К НАЧАЛЬНИКУ В ДЕНЬ ПРИЕМА ГРАЖДАН И НАПОМИНАТЬ О СЕБЕ)))
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Впредь листики скреплять на своем рабочем месте...Не называть людей ’быдлом’...
Уверена, то что Вы озвучили - самое безобидное в поведении Вашей подруги))
Боже ну неужели непонятно ей сказали идти туда скреплять она и пошла. А как по другому, если человек так поступает?
ПесиКот• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Боже зачем мне было бы скрывать если бы это я была? Я в декрете, и подруга мне звонила по 10 раз на день, когда на работе была. Она такой человек который запомнит и расскажет все в мельчайших подробностях.
За что и уволили........ ’...... подруга мне звонила по 10 раз на день, когда на работе была.’
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Так как тогда вообще работать, если захотел не заплатили зарплату, захотели уволили?
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляАлгонавт
Ну нет явно не за это. Она сидит на проходной, когда никто не ходит она может спокойно говорить.
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Так она что сама туда пошла? Ей сказали прийти. Я бы тоже не стала терпеть если бы на меня орали на за что.
Почему не за что? Ее попросили выйти. Но она РЕШИЛА, что ей еще что-то там надо. Я считаю, что нормальный адекватный человек понимает с первого раза.
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляПочтальЁнша
я не поняла, она отработала 21 день а требует зп за 31?
Нет она заявление написала 21 августа, и исходя из того что в документах написано что у нее график работы пятидневка( а на самом деле работала со сменщицей неделя через неделю), сказали что если бы уволилась 31 то заплатили бы все.
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
действительно, и чем подруга не понравилась...100 % внешности позавидовали
Завтра не пью• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Надлеких амбициозных кукол я в своей жизни видела больше, нежели неадекватных руководителей.
Из Ваших слов вырисовывается не ахти какая характристика девушки.
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Так она же не сидела там еще 5 минут, у нее в руках были листы, ей что их кинуть нужно было, это заняло 10 секунд. Неужели это такое что-то что можно орать на человека и кричать пошла вон? Или нужно терпеть такое? Есть же деловая этика? Уважать себя же нужно.
Завтра не пью• 26 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Как говорит один мой знакомый ’секретарь должен быстро заходить, но еще быстрее уходить ’))
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Так у всех людей есть амбиции. Она же не грубила никому, задания свои выполняла, людям на проходной мило улыбалась. Или нужно всем директорам в рот заглядывать? Они же оба имеют одинаковые права, разве секретарь или администратор не имеют право что бы к ним высшее руководство уважительно относилось?
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляЗавтра не пью
Так выходит если ты не работаешь директором, то ты никто и зовут тебя никак?
Калёва Замалёва• 26 августа 2015
Ответ дляДоктор Хаос
тю, делаете объявление о продаже сахара по 6 грн килограмм, пишете номер этой чокнутой и разбрасываете по всем почтовым ящикам в округе, особенно в старые дома где много бабушек
надо взять на заметку
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Как раз вашей подруге и стоило бы ознакомится с деловой этикой, перед тем, как устраиваться туда работать. Как бывший секретарь руководителя крупной нефтяной компании я Вам скажу, что никогда мне в голову не приходило сидеть и скреплять документы в кабинете директора, это некультурно. Ей просто надо было выйти, сделать дело и принести готовое, вот и все. Каждый руководитель подбирает человека под себя, Ваша подруга мало того, что не воспитанная, так еще и по телефону с Вами по 10 раз трындела и рассказывала такие мелочи, что мне уже и смешно.
Про зарплату : она написала заявление 21 числом. Бухгалтер никак не может ей насчитать по 31, особенно , если учесть, что з/п белая. И тут тоже глупость Вашей подруги, это логично. Ничего и нигде она не докажет.
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Она была в кабинете бухгалтера, и ей ее начальник сказал туда идти и скреплять документы. Сказал садись и делай.
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Как раз к умным, расторопным очень уважительно относятся, а тупиц с амбициями выгоняют взашей.
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
вы знаете. У меня такое чувство что на той фирме вздохнули с удовольствием после ухода вашей подруги.
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляIQ 80
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
Вы считаете что допустимо бухгалтеру орать, а ей спросить, почему бухгалтер позволяет себе кричать на нее не допустимо? У меня свекровь бухгалтер, ей так же 50 лет как и бухгалтеру подруги, она бы никогда в жизни не позволила себе такое, можно сказать, можно строго сказать, но не орать пошла вон как собаке.
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляАноним Анонимыч
А в чем тупость? Вы же ее не знаете, как вы можете сказать какой она человек?
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Ваша свекровь так же звонит Вам 10 раз в день, дабы рассказать в подробностях кто и как поступил? Я считаю, что бухгалтер далеко не просто так орала. Она же пыталась обьяснить Вашей подруге, что она просто не в состоянии начислить желаемую сумму, т.к. не имеет на это право. Официально Ваша подруга уволилась 21, начисления только до этого числа. поэтому все претензии к тому, кто пообещал ей оплату по 31, но подруга не хочет идти к директору или кому там еще, она хочет доконать бухгалтера.
Завтра не пью• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
Автор, ну должен.... должен секретарь знать свое место.
И как-то нелогично требовать уважения к себе, оскорбляя других людей.
И зарплату не насчитывают по 31, если человек отработал по 21.
и не дадут зарплату за сентябрь и октябрь, если уволилась в августе.
и да, на работе работать надо, а не по 10 (!) раз на дню подруге звонить, обсуждая всех и вся.
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
ну она же позволяет себе оскорблять бухгалтера в коллективе
ДваДваВосемь
• 26 августа 2015
Ответ дляIQ 80
Если человек уважает себя, не позволяет себя унижать, хорошо выглядит, умеет разговаривать с людьми, и делает хорошо свою работу, все задания она выполняла в точности как ей сказали, но при этом не заглядывает в рот бухгалтеру и директорам, то он не подходит на работу?
Мечты сбываются• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
По документам пятидневка, а по факту она со своей сменщицей работала неделя через неделю.
и? получается она работала 14-16 дней в месяц, а табелировали ее за 20-24? так тогда ей еще и переплатили..........
Аноним Анонимыч• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
А каким она может быть человеком, если не понимает, когда ее просят выйти, не понимает, что не оплачивается по 31, если написал заявление 21, что не хорошо звонить подруге 10 раз в день с докладом что происходит на фирме, что не стоит спорить администратору ( секретарю) с директором, особенно, если не права...
IQ 80• 26 августа 2015
Ответ дляДваДваВосемь
поверьте, такой замечательный сотрудник без работы не останется:) а эта фирма и бухгалтер пусть локти кусают от досады.