Луковая• 27 августа 2015
Как-то все навалилось: беда не приходит одна. Что делать?
Этот год для нашей семьи очень тяжелый, ужасный год((( и что нас еще ждет - неизвестно.
Начались "негаразды" с интересной работы, в которую я вложила душу, 3 месяца без выходных, а итог - со мной не рассчитались по з/п, арендатор с субарендатором судятся из-за воровства второго, а меня по судам как свидетеля таскают.
Живет более чем скромно, на зарплату водителя, мои подработки (я в декрете).
Потом у мужа на рабочей машине ДТП в котором он не виноват, с летальным исходом. Фирма, конечно, помогла как может, дали половину средств на похороны погибшему, половину дали в беспроцентный кредит мужу на 2 года. Наняли адвоката. Но это еще не конец, как оказалось...
Ребенку предстоит через полгода операция легкая на грыжу белой линии живота. Откладывали с его рождения по чуть-чуть деньги, собрали 700$. И вот из этих денег муж взял на адвоката, когда еще не знал, что фирма оплатит, но положил назад.
Проходит меньше месяца, денег вообще нет, даже на проезд, решили поменять 50$, чтоб было на еду до з/п, мы в конверт, а там только 200$.
Взяла его дочка, которая живет с нами (17 лет), призналась, что прогуляла (клубы/диско/шмотки), правда вернула 200$, которые не успела потратить. Долго на нее кричал муж, извинялась...мы перепрятали деньги.
Неделю назад поменялся следователь по делу мужа, перерисовал схему ДТП и подсунул в дело, требует взятку, чтоб вернуть старую схему по которой муж не виноват. 2500$, адвокат скостил до 1000$. Знаем, что у нас есть 350$, бегаем занимаем остальные, сняли с кредиток грн, поменяли на $, чтоб собрать сумму, достаем конверт, а там опять не хватает...опять взяла 100$!!! Опять кричал, но что толку?!
И в итоге: мой папуля...по моему у него "деменция(слабоумие)" или хуже того, начинает развиваться Альцгеймера, сегодня говорила с мамой (они живут в другом конце страны, только вот уехали, были у нас в гостях, уже тогда заметила: путается в воспоминаниях, говорит одно имя, а рассказывает про другого человека):
Папа забыл написать заявление на дополнительную неделю отпуска, его теперь заставляют уволиться, хоть ему и 68 лет, но он еще в своей работе разбирается, инженер. Мама говорит не ест уже 2 дня ничего, говорит, что ел, или думает, что ел. Так страшно, вдруг не увижу его больше живым((((
Так горько и страшно, курс растет, кредиты, долги, плюс дома ребенок-вор, который постоянно врет, каждое слово...Маленький ребенок, которому нужна операция в 3 годика, на которую нет денег...моя новая работа, которую искала впопыхах из-за сложившейся ситуации, на которую не хочется идти и с маленькой зарплатой...
Сижу и плачу, слезы градом...
Укуси меня• 27 августа 2015
Ответ дляЛуковая
И не знаю как нам жить вместе, если она, зная, что у ее татка такая ситуация с этим ДПТ, что в любой момент нужны будут деньги, крадет их, тратит на бухло, клубы, шмотки в бутиках ужасные, и водит всех друзей за свой счет.
И после первого раза сразу повторно! Ну КАК такой можно быть?! И что дальше?
Деньги не должны быть легко доступны для дочки мужа.Уберите их подальше. У девочки в этом возрасте может быть сто причин от невоспитанности, до мести . ищите с ней общий язык, создайте в доме обстановку поддержки папы и жесткой экономии в связи с ситуацией, но на любви и доверии, ей должно быть самой стыдно, крик на нее точно не подействует. Вы можете обидется, муж ваш тоже, но деньги уберите пока не будет доверия. просто поговорите с ней по душам , выскажите спокойно все о недоверии и о том как она подводит вас и отца. Дальше не кричите, берите спокойствием , покормили и ушли, все. Предложите ей искать подработки если нехватает средств .
Луковая
• 27 августа 2015
Ответ дляШвабристка
как это перерисовал схему дтп? на ней же подпись мужа должна быть? разве нет?
адвокат Вас случаем не нае..?
Первую схему рисовали на месте, он тогда копию не сделал, был в шоковом состоянии.
Потом поменялся следовать и схема первая из дела пропала. Делали відтворення подій, экспертизу. Новую схему нарисовали не такую, как первую
Веснушка• 27 августа 2015
Держитесь!
Для меня вообще было неожиданность, что в ДТП со смертельным исходом всегда виновен тот, кто остался жив. Даже если водитель не виновен, то получает условный срок. Как так?
Швабристка• 27 августа 2015
Ответ дляЛуковая
ну так а подписи? подписи то должны на схеме стоять -подписи мужа. свидетелей? получается следователь их подделал?
а при экспертизе схема учитывалась? значит копия должна была быть додана до результатов экспертизы?
Ростки жимолости• 27 августа 2015
Автор, желаю Вам, чтобы у Вас поскорее все наладилось. Вы же знаете, что после чёрной полосы обязательно идёт серая, которая превращается в белую? :-) Говорят, нужно во всех подробностях представить себе положительный результат ваших проблем (решение вопросов со следователем и т.д.) и настроиться на хорошее
Хитрушка-чекушка• 27 августа 2015
Вспоминайте, где вы так накосячили шикарно.
Столько проблем с бухты-барахты не приходят
КучМала• 27 августа 2015
Ответ дляВеснушка
Держитесь!
У меня отец в такое попал, никакого условного срока ему не было...
Автор, миленькая, очень понятна ваша ситуация. Не знаю даже, чем вам помочь. Просто пожелаю терпения, от всей души, и пусть скорее разрешатся все ваши беды. Мне кажется, искреннее пожелание тоже должно чем-то помочь.
Вот Она Я• 27 августа 2015
милая моя, держитесь! читаю и плачу, вот это на Вас навалилось!!!! Ну ничего, за черной полосой обязательно будет белая, точно знаю!!! Только эту черную надо пережить, соберитесь!
Луковая
• 27 августа 2015
Ответ дляКучМала
Спасибо Вам за поддержку)
Луковая
• 27 августа 2015
Ответ дляВот Она Я
Очень хочется верить, но в этом году все только хуже и хуже
Веснушка• 27 августа 2015
Ответ дляКучМала
Может быть и без срока? У нас друг семьи сейчас тоже в этом барахтается. Но ему сказали, что условный будет, так со смертельным исходом. При том, что он вообще не виновен, а у противоположной стороны алкогольное опьянение, отсутствие прав, чужое транспортное средство, которое взяли прокатиться после гулянки, ну и собственно нарушение ПДР.
ТихоЯ• 27 августа 2015
Козе малолетней объясните, что в тюрьму её посадите. Она себя жалеть будет и ненадолго остепенится от страха. Ей вас вообще с мужем не жалко. Это тип малолеток такой.
Сил вам и терпения!
КучМала• 27 августа 2015
Ответ дляВеснушка
Вот у моего отца почти один-в-один ситуация, плюс он был на рейсе, а пострадавшее (насмерть) лицо в алкогольном опьянении ехал по встречной 140 км/ч....
Луковая
• 27 августа 2015
Ответ дляТихоЯ
Сил вам и терпения!
Она не боится нифига, и не чувствует вины
Луковая
• 27 августа 2015
Ответ дляКучМала
Муж тоже был на развозе ( водитель-экспедитор)
Веснушка• 27 августа 2015
Ответ дляКучМала
Понятно, значит есть варианты не испортить человеку жизнь еще и условным сроком. Будем надеяться, что все будет хорошо.
Веснушка• 27 августа 2015
Ответ дляЛуковая
Автор, так если фирма наняла адвоката, может пусть он на работе скажет о такой проблеме со следователем. Может они и со взяткой помогут, либо дадут этому делу огласку. Это же на работе случилось, в конце концов.
Нерадистка Кэт• 27 августа 2015
Ответ дляЛуковая
тогда только тюрьмой припугать ...
Я не на долго• 27 августа 2015
автор, просто хочу поддержать вас и пожелать, что вскоре все разрулилось.
Луковая
• 27 августа 2015
Ответ дляНерадистка Кэт
Проведите ритуал в церкви с 12 свечами за здоровье врагов/родст
Спасибо, я правда не знаю как это. Но пойду