Поросенка• 27 августа 2015

Девочки-переселенки из Крыма, как Вы легализировали свои документы?

Поделитесь опытом, как избавиться от крымской прописки в паспорте, если в Крыму не выписывают в укр.паспорта? Еще есть свидетельство о рождении ребенка, рожденного после референдума, на укр.языке и укр.бланке, но выданное Россией, как легализовать этот сомнительный документ на Украине? Имеют ли право крымчане, именуемые в Украине нерезидентами, официально устраиваться на работу? Кто-нибудь с крымской пропиской пробовал получить шенген? Как успехи?
Кондуктор автобуса• 27 августа 2015
а есть куда прописаться?

сейчас существует процедура 2 в 1 - выписка и прописка в одном месте

пропишитесь и сразу станете резидентом

со свидетельством в загс там подскажут

Лама_мама• 27 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а есть куда прописаться?

пропишитесь и сразу станете резидентом

со свидетельством в загс там подскажут

Подскажите, пожалуйста, а что за процедура такая 2 в 1 - выписка и прописка в одном месте? Что для этого нужно?
Кондуктор автобуса• 27 августа 2015
Ответ дляЛама_мама

просто по месту прописки сказать что хочу одновременно не только прописаться но и выписываться
Лама_мама• 27 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

Спасибо! А есть какой-то нормативный акт, на который можно сослаться?
Кондуктор автобуса• 27 августа 2015
Ответ дляЛама_мама

http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/z2109-12

пункт 2,7 вроде бы
Лама_мама• 27 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса

пункт 2,7 вроде бы
Спасибо огромное!
автор Поросенка • 27 августа 2015
Ответ дляКондуктор автобуса
а есть куда прописаться?

пропишитесь и сразу станете резидентом

со свидетельством в загс там подскажут
Спасибо большое! Прописаться есть куда, родня по всей Украине)
автор Поросенка • 27 августа 2015
А на шенген никто документы не подавал? В консульстве пишут, что крымская прописки не является основанием для отказа, а как на деле дела обстоят?
Добра всем!• 27 августа 2015
Я думаю с украинским паспортом у вас не должно быть проблем с Шенгеном. Вы то причем, что все так случилось. Плюс в Крыму не та ситуация, чтобы бояться беженцев.