Жена сантехника• 27 августа 2015
У кого детки не ходили в сад,загляните!
Как складываются отношения в школе мо свёрстниками? Комуникативный ребенок или сказалось что не посещал сад и можно Ваши причины почему не ходили? Я не оч.хочу отдавать дочку 4,5 в садик,но и со мной дома ей уже скучновато..
Дую ветер• 27 августа 2015
А на кружки какие то водить? Танцы, английский, развивалки?
Я не ходила в сад, но сын два года в развивающую школу ходит, сейчас хочу сад до обеда попробовать, посмотрю как пойдет(4.2)
Блoшка-матрешка• 27 августа 2015
поищите занятия, мини-садик, на полдня себя разгрузите и ребенок получит свое общение вне дома. цены в районе 1500грн за 3 раза в неделю по 3 часа, г. Киев. Есть и дешевле, подготовят к школе в лучшем виде
Просто Филя• 27 августа 2015
Водите на кружки разные или в развивательный центр вот и будет вам общение с детками. У моей дочки в классе есть детки которые не были в садике и ничего, дети как дети.
Накладная• 27 августа 2015
Моей 4 стукнуло)))) В сад не ходим: уже по слогам читает, на площадке играть с детьми - без проблем, еще и защищает слабых. Хочу отдать в бассейн - очень любит плавать. В садике не вижу смысла.
Майская киска• 27 августа 2015
Мы астматики, атопики, прививок нет - в сад не ходил.
Ходили в ШРР(пошли рано), ходили отдельно на английский, на рисование и в 3.5 пошли в бассейн на фигурное катание.
Сейчас сын пойдет во второй класс - абсолютно коммуникабельный, уравновешанный мальчик, умный и развитый, делаем хорошие успехи в борьбе со своей болезнью. Спорт занимает пока первое место в наших занятиях.
Накрыло-не отпускает• 27 августа 2015
сын не ходил.Очень не общительный, я переживала, что будет ему тяжело. Ходил на двухгодичную подготовку к школе три раза в неделю по 2 часа. Подготовка проходила именно в школе.Первый месяц, он плакал и выходил из класса.Потом он уже не плакал, но выходил по разным причинам, то у него уже ноги устали сидеть))), то уже скоро темно будет, а ему еще домой идти)))А потом так втянулся, раззнакомился с мальчишками(хотя у них там переменка мин 10 всего). В школу пошел уже вообще без проблем.Дружит с мальчиками, общается с девочками, все хорошо.
В сад не ходил, потому как у нас со старшей дочкой был такой опыт, что за первый год она ходила в сад в общей сложности 2 мес.Ну я думала адаптация и все такое, и потом будет лучше..но и второй год у нас вышло в сумме мес.3 посещений. она неделю ходит и мес. мы сопли и кашель лечим. У меня была возможность не водить ребенка в сад с соплями. Но деньги при этом надо было платить и в фонд группы и в фонд сада. Ну я еще понимаю в фонд сада, чтоб место держали, а в группу то за что? ... короче дорого это было, деньги плати, а ребенок дома все равно..еще и гайморит приобрела...
Поэтому младшие мои не ходят в сад.Ходим на развивалки и подготовку.
Ксерокопия ночи• 27 августа 2015
Мы ходили в старшую группу. Приучились немного к порядку и распорядку.
В школе были дети кто не ходил в сад к концу года все сравнялись.
Жена сантехника
• 27 августа 2015
Ответ дляЛенуля227
а в плане закалки иммунитета?говорят,садик закаляет,моя тоже в сад не хочет ходить
У меня дочка стеснительная а болезни (сопли. ,кашель)тяжело переносит,
Лама_мама• 27 августа 2015
Отдадите позже в сад.моему шесть, недавно оформились, как раз год перед школой походит
Накрыло-не отпускает• 27 августа 2015
Кстати сын, который не ходил в сад болеет в школе намного меньше, чем дочь которая в саду заработала гайморит....
Думаю сад не особо влияет на иммунитет
Марс атакует• 27 августа 2015
Со сверстниками все прекрасно, хоть и не ходили в садик, но на детских площадках, в ШРР и с детьми друзей активно общались. В сад не отдавали потому, что мне очень нравится заниматься с детьми. Дома не скучали, расписание игр и занятий очень выручало. С болезнями в школе тоже особых проблем не было, но мы с рождения занимаемся плаваньем, может это помогло.
Атаманша• 27 августа 2015
я вам інше скажу. У мене дівчинка погано соціалізується. І садок їй зовсім у цьому не допомг. Хочу були шикарні виховательки і вони працювали над цією проблемою. Зараз от підемо в 2й клас. Ні з ким не дружить в класі і не спілкується по великому рахунку. Інколи може відповісти на питання однокласників.
Зате роздружилася на дачі з дітками, була у компанії (правда, допоміг наш молодший на 1,5 роки братик у цьому), гралися і спілкувалися усе літо.
Так що я вважаю, що відсутність чи наявність садку на комунікативність впливає менше, аніж вродженні здібності.
Жена сантехника
• 27 августа 2015
Ответ дляАтаманша
Спасибо)
Застряла• 27 августа 2015
Мой старший в сад не ходил и я ни дня не пожалела, то не отдала. В коллектив (любой) вливается легко, друзей много, как в школе, так и во дворе. Легко может сделать первый шаг при желании познакомиться. Вот я в садик с 2-х лет ходила и такими качествами не обладаю. Завидую ему в этом смысле. Короче говоря, сделала для себя вывод, что младший в сад тоже не пойдет, толку там мало, читать-писать научат в школе, а с детьми будет гулять во дворе